Черный список дилеров КИА

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
SergeyLA
Мохавод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма и много много всего )))
Дата рождения: 01.11.1977
Откуда: Москва
Контактная информация:

Молодец, что сдержался и не поехал в шоурум на Мухе :lol: , хотя они этого заслуживали больше чем Пеликан-авто
Аватара пользователя
FPP
Мохавод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:28
Имя: павел
Комплектация: ДИЗЕЛЬ, ПНЕВМА
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Машину жалко Сереж! :D
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

svg писал(а): Появиться нормальный порядочный дилер КИА(дай Бог!!!) - и вы мгновенно умрете с таким подходом к клиентам... :evil: :(
это я писал в 2010 году...год назад так и произошло :lol: как я и предсказывал...."Внедорожник" после года банкротства начал торговать.....китаёзами :lol: :lol: :lol: ,и появился нормальный Мотор Лэнд на окружной!Теперь в Воронеже 3 :!: дилера
Аватара пользователя
destob
Мохавод
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:14
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, Premium, черный, бежевый
Дата рождения: 22.06.1974
Откуда: Ноябрьск & Тобольск
Контактная информация:

А в Ноябрьске сервис далеко не на высоте, три раза к ним обращался и все три раза с косяками, первый раз вебасто ставили, больше чем на пол дня задержали сверх оговоренного срока, второй раз ТО-0 проходил, в течении полутора часов к машине не кто не подходил, поставили на подьемник и забыли, полтора часа простояла не выдержал пошел на приемку к менеджеру, в чем задержка спашиваю, а он мне, мол маслянного фильтра нету, ищем, у вас оказывается дизель :shock: , хотя перед этим три раза позвонили чтобы напомнить про ТО и узнать какой двигатель.
Сеня в пятницу третий раз поехал, в понедельник записался на установку ДХО обещали за полтора часа установить, сегодня в назначеный срок подъезжаю, а мне выкатывают, оставляйте машину, установка очень сложная по времени минимум пол дня займет :shock: заберете завтра к обеду.
Я им, дак вы же в понедельник обещали за полтора часа, нет говорят тут все очень сложно :unknown: а в чем сложность спрашиваю, я сам энергетик схемы читать умею, там всего три провода подключить :? и тут их понесло :crazy: на всякую чушь.
Вобщем обиделся я на них и уехал, высказав все что я думаю о них и их сервисе, буду ставить в другом месте, а то проходить в других сервисах. :evil:
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Что то смотрю и и вижу
вернее не вижу никого за исключением
ОД на семеновской
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Дружище! Незнаю как другие, но Я лично только ЗА, видимо данный товарищ еще не разу не попадал в колею таких диллеров, которые просто разводят по полной нормальных владельцев.
ИДЕЯ хорошая, только вода не нужна. К примеру: Дата,наименование сервиса,адрес,мастер,слесарь,перечень работ,возникшие проблемы при пробеге в 0 км., примечание. Короче только ЗА и обеими руками, можно и ногами. :yes: :good:
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Город Казань, офицал ТТС пр. Ибрагимова номер не знаю. Приёмщик Евгений. ТО1+калибровка пневмы+дребезг в рулевой+взулся хром на передней радиаторной решётке от удара гальки . Пробыл 7 часов. Не откалибровали не смогли, ответ допуск показания датчиков уровня в пределах нормы. Правая сторона на 3мм ниже. Дребезг в рулевой под замену тяга рулевой рейки, но нет хомутов на пыльник, закажем поменяем потом. Решётка не гарантийная мех повреждение. Я так думаю. 30минут на принятие-выдачу, 30 мин мойка, 30 мин проверка ходовой, 30 мин замена масла, 30 мин делать вид что пытаешся увидеть знакомые нерусские слова в тетрисе при калибровке пневмы. ИТОГО 2ч30мин, что делали с машиной остальные 4ч30мин. Просто стояла между рабочими циклами 30 мин. Как у всех взяли денег за 8 литров масло. По ТУ 7,2л знакомый менял сам 6,5л.
Записался заранее на замену рулевой тяги пробег 20ткм, но моя машина не числится по складу для запчастей. Никто ничего не заказывал. Приехал на бум к указанному времени. Очень понравилась фраза приёмщика Никиты" И если будет свободный мастер и свободный подъёмник, то всё посмотрим. Я вскипел, зачем мне тогда срываться с работы к указанному вами времени. Загнали, помыли, приняли, осмотр не тех мест для чего приехал. Нежное навязывание, фильтр грязноват надо менять-я сам поменяю. Колодочки тоже можно заодно-я сам поменяю а тягу то вы мне сегодня будете менять. Начали менять тягу. Сгрудились мастера и приёмщики, ничего не поймут почему машина такая высокая и амо красные. Заменили тягу, стоим час. Кого ждём- мастера по развалу.Сделали развал только переда, зад за деньги. Выехал, денег не взяли пробыл 4 часа. Я думаю 30 мин приёмка- выдача, 30 мин мойка, 30 мин замена тяги, 30 мин развал только перед. При отдаче машины мягко намекнули, в следующий раз с документами на амо и работы по замене, сегодня инженер по гарантии в выходном, и поэтому поменяли бесплатно. Еду тянет вправо, руль влево. Дребезг устранён, еду в нормальный стенд-развал.
Longman
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 21:48
Имя: Дмитрий
Комплектация: Черный дизель на пружинах 2010
Дата рождения: 07.05.1976
Откуда: Саратовская обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

В Саратове есть дилер "Автомоторс Киа". Заезжал к ним. На ТО-60. Якобы забыли поменять салонный фильтр, деньги взять не забыли. Тормозуху поменяли только в бачке. И по времени лишних 3 часа.
ostrov178
Мохавод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 04:46
Имя: Виктория-Алексей
Комплектация: 3.0 дизель,пневма
Дата рождения: 10.09.1976
Откуда: Санкт-Петербург-Беларусь
Контактная информация:

Устанавливали сигналку в автоцентре АВРОРА,машана проехав 3метра и глохла.После всех выяснений,когда же мы поедем нормально,выяснилось,что установлена некорректно и установщики с кривыми руками,кот.не из того места растут.И много других замечаний к АВРОРЕ на Софийской,2.Всё что не работало после Авроры,всё заработало благодаря автосалону ПАНДОРА!на Ушинского,12-СОВЕТУЮ по всем вопросам ТУДА!!!!
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Тоже кину свои 5 копеек по корявым диллерам.
Major KIA Дмитровка, москва, ул. Псковская 13.
Обслуживался там, так как напротив дома прямо. Обслуживал там свой соренто весь гарантийный период.

1. На то 3 или 4 не помню, меняли топливный фильтр в бензобаке. Выехал от них и поехав на работ машина заглохла на скорости 90 на трассе, еле оттормозился, так как все вырубилось к чертям. Заводиться отказалась, вызвал эвакуатор и привез машину к ним. При снятии с эвакуатора завелась, сказали типа хреновый бенз залил - ага, хрен вам. Потребовал проверить все что меняли. В итоге слесарь (не тот, что в первый раз делал) сказал, что не правильно прокладку топливного фильтра установили. Выкатили счет, пошел к директору устроил скандал, все сделали бесплатно и даже вернули деньги за эвакуатор, менеджер потом ныл, что с него содрали. Дальше ездил неделю, сзади чтото постоянно стучало. Задолбался искать, но нашел - дебилы заднюю сидушку не прикрутили (она снимается при замене фильтра).

2. Меняли масло в коробке перед новым годом, доехал до дома поставил на неделю. Затем поехал за продуктами и уже паркуясь, чую не едет. Остановил и ебте, весь асфальт в масле, посмотрел - сорвало шланг циркуляции масла в коробке. Эвакуатор - сервис. Сдал машину. Предупредил, чтобы ее не заводили, гляжу по монитору чел идет к машине и садится. Сцуко еле успел выбежать, говорю че собрался делась. Тот ну типо заезжать - чуть не вкатил ему в лоб. Осмотрели и начали пургу нести, что типо они все нормально сделали, шланги не снимали, а типо меняли масло сколько вылилось с пробки сливной, столько и залилось ими. Пошел к старшему, че говорю у вас дебилы не аппаратно меняют масло? Тот покрутил пальцем у виска, вобщем договорились частично за их счет, ибо времени прошло с замены много и доказать, что я не ездил это время сложно.

3. При ремонте по каско меняли передний бампер. Через пару дней смотрю левый угол отошел. Гляжу, а там сломано крепление и сопли торчат, приклеено клеевым пистолетом. Поехал ругаться - поменяли.

Были еще недостатки мелкие.
Единственное, что по гарантии поменяли мотор печки, переднии амо Умершие в первые полгода и лобовое со сгоревшей спиралью обогрева, ну да это и другой дилер в принципе поменял бы. В общем я к ним никогда.

Потом познакомился с ребятами, которые работали в КИА (У них свой сервис) ремонтниками, много чего рассказали как на нас учатся криворукие механики. Стал обслуживать у них, небо и земля, в 3 раза дешевле, доступ к запчастям дилерским по закупке, да и услуги не навязывают лишние.
Ответить
  • Информация