Черный список дилеров КИА

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Большой Монгол писал(а):Тот самый. Именно на Клязьминской. А каким образом Вам удалось заставить их работать?
Там есть две смены. Одна - идиоты. Абсолютные. Вторая - пожилые мужики (у мужа где-то визитка есть одного из них), которые знают, что делают. Инженер по гарантии.. ну... мы с ним не нашли общего языка :? А есть там волшебная девушка Ольга, она - представитель КМР, или по связям с клиентами от КМР.. как-то так. Если ей "настучать", то начинают работать быстрее и качественнее, потому что она им популярно объясняет, как надо "клиента любить".

Кстати, лучше на "ты". ;)
Последний раз редактировалось Ольга 15 дек 2010, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Вот бы нам такую девушку...
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Вообче каширка 39 и авто старт 14 км мкада адекватные ребята
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Геннадий! С вентилятором разобрались. Это тот, который ближе к двигателю. Он постоянно вращается. А засомневался я потому, что у меня на других дизельных машинах этот вентилятор и летом-то редко включается. И по теме - у вас в Москве выбор ДЦ огромный, одноклубники подскажут куда лучше съездить на ТО. Так же мне нижегородский БЦР наш форумчанин посоветовал, за что ему спасибо.
Trawn
Мохавод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:24
Комплектация: Diesel V6 3.0, Premium, 2010 г.в.
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Всем привет!
В конце декабря купил Мохав в салоне Автостарт, что около Дзержинки. Такого совка в среде менеджеров по продажам не видел очень давно. Дело в том, что менеджер, с которым я изначально общался, ушел в отпуск, а потом у меня планы поменялись и я таки решил взять машину до НГ, и пришлось общаться с его коллегами. Видимо, зарплата менеджеров не зависит о цены проданной машины, или у них там система премирования странная. Но факт в том, что приходилось практически все время самому бегать по салону, все узнавать, всех пинать-подгонять, ускорять оформление и т.д. Как будто больше никому, кроме меня, это не нужно. Разительное отличие от Аоямы, Дженсера или Мажора, где все менеджеры действовали исключительно доброжелательно и профессионально.
В итоге, пришлось обратиться к главному по продажам, и он уже сам бегал и постоянно пинал своих подчиненных, которые, несмотря на небольшое количество посетителей, не проявляли особого рвения. При этом, и девочки, оформляющие кредит/страховку, и менеджер трейд-ина были расторопны и делали все возможное для ускорения процесса. Однако ж сам процесс продажи в общем оставил ощущение полного бардака.
Машину таки выдали до НГ, но предпродажка была проведена (если вообще была) из рук вон плохо - скотч со стоек не отклеили, полиэтилен не сорван, коврики не установили, а бросили в салон (манагер потом сам на морозе их распаковывал и ставил). И апофеоз - дали инструкцию от Соренты :lol: В общем, уровень дилера ТАЗа в каком-нибудь Мухосранске.
Также хотел оставить им на хранение резину до лета, но тетка на ресепшене хамским тоном сказала, что меньше чем на полгода они резину не принимают, так что типа нечего тут приставать со своими дурацкими желаниями. Видимо, компании АвтоСтарт мои деньги не нужны ни в каком виде. Ну ничего, есть же и другие дилеры. В этот больше ни ногой, несмотря на то, что он ко мне ближайший.

P.S. Еще один характерный штрих - от них не ходит микроавтобуса до ближайшей цивилизации (метро или хотя бы Меги Белая Дача). Т.е. или сиди жди, пока все сделают, или иди на МКАД и лови аратакси, потому что у автобусов там остановка по требованию, и многие просто проезжают мимо.
Аватара пользователя
ianbel
Мохавод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:37
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пружины, Executive+
Дата рождения: 19.05.1976
Откуда: Москва
Контактная информация:

В Фаворит-Моторс-Реутов для меня дорога закрыта. Купил Муха там, притащил зимнюю резину, за шиномонтаж взяли 4000 руб., поехал, балансировку они делали видимо на глаз, причем грузики на литые диски вбили как на обычные. Переделал всё сам в другом шиномонтаже. Развал-схождение тоже после приобретения фактически сделан не был. С дуру приехал к ним на 1-е ТО. Цены на расходники минимум в 1,5, а то и в 2 с лишним раза выше, чем рекомендованы КМР. В КМР на это абсолютно насрать. На этом ТО (пробег был 14400) мастер стал настойчиво уговаривать меня сменить передние тормозные колодки, цена которых достигала 6600 руб. без установки. К счастью хватило ума отказаться. В рекомендациях мастер написал износ колодок на 80-90%. После этого я заказал колодки в другом магазине за 4400 руб., когда они пришли, около дома самостоятельно достал колодку, износ составил порядка 40-50%. Сейчас пробег 27500 км, поменял колодки - остался 1 мм, т.е. износ порядка 99%. Вывод Фаворит - обман, развод и некачественные работы. Не обслуживайтесь там.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Мне предлагали туда съездить разобраться с памятью сиденья. :o
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Я тему замутил по этому поводу...
vlas1982
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:10
Имя: влас
Комплектация: 3.8 TOP+ (пневма)
Откуда: украина харьков
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Харьков фрунзе авто сервис на уровне лоховского разводняка . Тоесть не какого.
Аватара пользователя
losy2000
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:30
Комплектация: ждун
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Скажите (извиняюсь за оффтоп), у меня на тушкане приговорили передние тормозные диски, пробег 102тык но на глаз я вижу что с каждой стороны(от вент отверстий) ещё мм по 5-6 есть это нормально? даже не так скажу диск съеден на 50%. Бывалые мастера (в др. сервисе) говорят что такая выработка бывает при 300тык :shock: а я колодки всего два раза поменял, оригинал ставил, и диски чернющие постоянно, и езжу умеренно :shock: :shock: :shock:
Ответить
  • Информация