Черный список дилеров КИА

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Agent писал(а):
28 июн 2022, 03:17
Вопрос. Был на ТО-6 у офф.диллера. Претензий к работам нет, молодцы, пока что. Но на счет-фактуре к выполненным работам был указан не ОД, а ООО "СТО-Мастер" какой-то. То есть записывался на ТО я к ОД, а работы выполняла третья сторона. При этом ОД про то, что работы будет выполнять другое юр.лицо не сообщил. Это вообще нормально? Ну вот если работы были бы выполнены не качественно, например, вытекло бы масло в пути из-за раскрутившейся сливной пробки и мой двс посетил бы песец. То не получилось бы, что ОД стрелки перевел бы на СТО-Мастер, а сам бы остался в стороне. Ну мол, Вы там сами разбирайтесь, а мы к этому отношения не имеем юридически.
Неплохо бы указать, к какому дидеру и в каком городе ездил.
Кроме того, не исключено, что сервисный центр работает дилера работает именно от этого юрлица, и это нормально. Вполне можно было задать вопрс прям по месту.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Именно так и получилось у нашего одноклубника. Крякнул двигатель. Гарантия ещё. Обслуживался у дилера, а по бумагам - "у ашотика". Много судов Санька отсидел. Так и непонятно чем закончилось.
Agent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 08:05
Имя: Анатолий
Комплектация: дизедь/пружина/2017
Дата рождения: 04.07.1978
Благодарил (а): 3 раза

В ЛК на сайте КИА указан номер ТО, дата прохождения и пробег, больше ничего. Надо посмотреть в сервисной книжке что указано.
Agent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 08:05
Имя: Анатолий
Комплектация: дизедь/пружина/2017
Дата рождения: 04.07.1978
Благодарил (а): 3 раза

lessey писал(а):
28 июн 2022, 10:00
Agent писал(а):
28 июн 2022, 03:17
Вопрос. Был на ТО-6 у офф.диллера. Претензий к работам нет, молодцы, пока что. Но на счет-фактуре к выполненным работам был указан не ОД, а ООО "СТО-Мастер" какой-то. То есть записывался на ТО я к ОД, а работы выполняла третья сторона. При этом ОД про то, что работы будет выполнять другое юр.лицо не сообщил. Это вообще нормально? Ну вот если работы были бы выполнены не качественно, например, вытекло бы масло в пути из-за раскрутившейся сливной пробки и мой двс посетил бы песец. То не получилось бы, что ОД стрелки перевел бы на СТО-Мастер, а сам бы остался в стороне. Ну мол, Вы там сами разбирайтесь, а мы к этому отношения не имеем юридически.
Неплохо бы указать, к какому диллеру и в каком городе ездил.
Кроме того, не исключено, что сервисный центр работает дилера работает именно от этого юрлица, и это нормально. Вполне можно было задать вопрос прям по месту.
Мне кажется, что менеджеры сервисного отдела, об этом нюансе должны оповещать клиента, чтобы клиент был спокоен и доволен, что его авто обслуживает третья организация, которая разделяет всю ответственность с офф.диллером, а не был озадачен как минимум. В целом мне нравится как они работают, но если бы ещё и в документах они были бы указаны, то было бы лучше. :write:
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Agent писал(а):
30 июн 2022, 14:42
Мне кажется, что менеджеры сервисного отдела, об этом нюансе должны оповещать клиента, чтобы клиент был спокоен и доволен, что его авто обслуживает третья организация, которая разделяет всю ответственность с офф.диллером, а не был озадачен как минимум. В целом мне нравится как они работают, но если бы ещё и в документах они были бы указаны, то было бы лучше. :write:
Ты так и не назвал дилера.
А если в ЛК твое ТО указано - проблем быть не должно. Значит никакая не "третья организация" делает тебе ТО, а сам дилер, который работает от этого юрлица.
Или ты считаешь, что, например, Автомир по документам называется так же Отнюдь, "АМ Капитал" печать ставилась раньше, сейчас и не смотрю уже. Сервисная книжка, которая на руках. суже давно формальность. Уже лет 5, как все ведется в электронном виде. Все же пожелания, как себя должны вести менеджеры сервиса - это, прости, блажь. Есть вопрос - спроси. Как по мне, главное, чтобы ремонт делали качественно и в срок. А то мне вон Автомир уже 3 раз по гарантии проблему диагносирует неверно. А печать у них нормальная, "дилерская" :D
Agent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 08:05
Имя: Анатолий
Комплектация: дизедь/пружина/2017
Дата рождения: 04.07.1978
Благодарил (а): 3 раза

lessey писал(а):
01 июл 2022, 07:07
Agent писал(а):
30 июн 2022, 14:42
Мне кажется, что менеджеры сервисного отдела, об этом нюансе должны оповещать клиента, чтобы клиент был спокоен и доволен, что его авто обслуживает третья организация, которая разделяет всю ответственность с офф.диллером, а не был озадачен как минимум. В целом мне нравится как они работают, но если бы ещё и в документах они были бы указаны, то было бы лучше. :write:
Ты так и не назвал дилера.
А если в ЛК твое ТО указано - проблем быть не должно. Значит никакая не "третья организация" делает тебе ТО, а сам дилер, который работает от этого юрлица.
Или ты считаешь, что, например, Автомир по документам называется так же Отнюдь, "АМ Капитал" печать ставилась раньше, сейчас и не смотрю уже. Сервисная книжка, которая на руках. суже давно формальность. Уже лет 5, как все ведется в электронном виде. Все же пожелания, как себя должны вести менеджеры сервиса - это, прости, блажь. Есть вопрос - спроси. Как по мне, главное, чтобы ремонт делали качественно и в срок. А то мне вон Автомир уже 3 раз по гарантии проблему диагносирует неверно. А печать у них нормальная, "дилерская" :D
Согласен с Вами. ТО сделали качественно, претензий пока нет. ОД - "КИА Агат-авто" г. Иркутск. В сервисной книжке указан ООО "Тех-Центр" номер.диллера Киа указан. В счет-фактуре, как я уже писал" указано ООО "СТО-Мастер". Как-то так. :unknown:
Ответить
  • Информация