Лучшие дилеры КИА

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Рено Дастера на ТО гонять не буду- нет смысла....тойоты больше не беру...фольксваген-вот Тигуана продам и наверное с немцами харош.....опель тоже ни в жисть :mrgreen:
....круг сужается...мож Вольво чё новенькое родит..
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Серёга! Ну хоть варягов-то не тронь! :D Мож, пока, макаронников...?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Был сегодня на ТО-11. Естественно, никакой гарантии. Но местный владимирский дилер заменил по отзывной компании "лягушку". До этого уже дважды меняли по гарантии. Молодцы! Научились! И ступичные в наличии, и датчики пневмы...! Правда, это не потребовалось. Даже сказали что аккумулятор жив на 95%. Ужель правда?! :? Парни! После 150 тыс у Мохава начинается взрослая жизнь! Он уже не парит хозяина своими детскими проблемами! Аве, КИА!
DedMazay
Мохавод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 21:21
Имя: Сергей
Комплектация: 2014, дизель, коричневый, premium
Дата рождения: 17.08.1971
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Поделюсь своим вчерашним опытом поездки к официалу КИА Автогермес на Рябиновой 46Б.
Накрылся правый датчик пневмы. Машина на гарантии до августа 2019г.
Приемщик: Алексей Трушин - страна должна знать своих героев!!!
Перекосило заднюю подвеску по правой стороне, записался на осмотр, приехал. Меня просили подождать в кафе на втором этаже пока машину посмотрят, но я настоял, чтобы осмотр производили в моем присутствии в ремзоне. Приемщик покривился, но согласился. Через 15 минут пригласили на осмотр. Приемщик сразу запретил общаться с механиками!!!
Предупредил, что в ходе проверки могут быть разрушены колодки на датчиках и я должен понимать ответственность этого факта!!! Правого датчика сказал, что у них нет в наличии. Кроме того, т.к. машина на ограниченной гарантии (я последнее ТО делал в БК), то разрешение на ремонт от КИА можно ждать до 6 месяцев. По факту у меня еще стояли проставки под баллонами. Он так обрадовался, сказал, что это внесение изменений в конструкцию подвески. Задал вопрос механику, который стоял рядом: Калибруются ли датчики? И получил ответ, что да, после чего очень быстро удалился, наверное его уволят. А приемщик запел как мантру, внесение изменений в конструкцию подвески, что я не смогу ездить и непонятно как я вообще до них доехал (4000 км, как это произошло - АГА), что мне приговорили не 1 датчик, а сразу 2 и компрессор на ладан дышит, тоже под замену и т.д. и т.п.
Начался жесткий прессинг и развод лоха! Потребовал официальный отказ в гарантийном ремонте, но они ответили, что сейчас его напечатать не смогут (принтер у них сломался наверное:)), попросили приехать позже. Потерял на этих "специалистах" 1,5 часа.
По факту доехал до БК за 15 минут и поменял 1 правый датчик, как и предполагал. Потратил на замену датчика с калибровкой положения кузова 0,5 часа. Максу и Шамилю респект!
КИА Автогермес на Рябиновой 46Б - в топку!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Для таких есть своя доска "почёта".
https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=40&t ... 0%B8%D0%B0
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Тоже кину свои 5 копеек по корявым диллерам.
Major KIA Дмитровка, москва, ул. Псковская 13.
Обслуживался там, так как напротив дома прямо. Обслуживал там свой соренто весь гарантийный период.

1. На то 3 или 4 не помню, меняли топливный фильтр в бензобаке. Выехал от них и поехав на работ машина заглохла на скорости 90 на трассе, еле оттормозился, так как все вырубилось к чертям. Заводиться отказалась, вызвал эвакуатор и привез машину к ним. При снятии с эвакуатора завелась, сказали типа хреновый бенз залил - ага, хрен вам. Потребовал проверить все что меняли. В итоге слесарь (не тот, что в первый раз делал) сказал, что не правильно прокладку топливного фильтра установили. Выкатили счет, пошел к директору устроил скандал, все сделали бесплатно и даже вернули деньги за эвакуатор, менеджер потом ныл, что с него содрали. Дальше ездил неделю, сзади чтото постоянно стучало. Задолбался искать, но нашел - дебилы заднюю сидушку не прикрутили (она снимается при замене фильтра).

2. Меняли масло в коробке перед новым годом, доехал до дома поставил на неделю. Затем поехал за продуктами и уже паркуясь, чую не едет. Остановил и ебте, весь асфальт в масле, посмотрел - сорвало шланг циркуляции масла в коробке. Эвакуатор - сервис. Сдал машину. Предупредил, чтобы ее не заводили, гляжу по монитору чел идет к машине и садится. Сцуко еле успел выбежать, говорю че собрался делась. Тот ну типо заезжать - чуть не вкатил ему в лоб. Осмотрели и начали пургу нести, что типо они все нормально сделали, шланги не снимали, а типо меняли масло сколько вылилось с пробки сливной, столько и залилось ими. Пошел к старшему, че говорю у вас дебилы не аппаратно меняют масло? Тот покрутил пальцем у виска, вобщем договорились частично за их счет, ибо времени прошло с замены много и доказать, что я не ездил это время сложно.

3. При ремонте по каско меняли передний бампер. Через пару дней смотрю левый угол отошел. Гляжу, а там сломано крепление и сопли торчат, приклеено клеевым пистолетом. Поехал ругаться - поменяли.

Были еще недостатки мелкие.
Единственное, что по гарантии поменяли мотор печки, переднии амо Умершие в первые полгода и лобовое со сгоревшей спиралью обогрева, ну да это и другой дилер в принципе поменял бы. В общем я к ним никогда.

Потом познакомился с ребятами, которые работали в КИА (У них свой сервис) ремонтниками, много чего рассказали как на нас учатся криворукие механики. Стал обслуживать у них, небо и земля, в 3 раза дешевле, доступ к запчастям дилерским по закупке, да и услуги не навязывают лишние.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Редкие гадёныши! От слесаря до мастера.
Когда масло в коробке менял... В заказ-наряде ведь пробег указывается. Можно было доказать что не ездил.
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Falanger писал(а):
12 мар 2020, 11:49
Тоже кину свои 5 копеек по корявым диллерам.
Major KIA Дмитровка, москва, ул. Псковская 13.
Обслуживался там, так как напротив дома прямо. Обслуживал там свой соренто весь гарантийный период.

1. На то 3 или 4 не помню, меняли топливный фильтр в бензобаке. Выехал от них и поехав на работ машина заглохла на скорости 90 на трассе, еле оттормозился, так как все вырубилось к чертям. Заводиться отказалась, вызвал эвакуатор и привез машину к ним. При снятии с эвакуатора завелась, сказали типа хреновый бенз залил - ага, хрен вам. Потребовал проверить все что меняли. В итоге слесарь (не тот, что в первый раз делал) сказал, что не правильно прокладку топливного фильтра установили. Выкатили счет, пошел к директору устроил скандал, все сделали бесплатно и даже вернули деньги за эвакуатор, менеджер потом ныл, что с него содрали. Дальше ездил неделю, сзади чтото постоянно стучало. Задолбался искать, но нашел - дебилы заднюю сидушку не прикрутили (она снимается при замене фильтра).

2. Меняли масло в коробке перед новым годом, доехал до дома поставил на неделю. Затем поехал за продуктами и уже паркуясь, чую не едет. Остановил и ебте, весь асфальт в масле, посмотрел - сорвало шланг циркуляции масла в коробке. Эвакуатор - сервис. Сдал машину. Предупредил, чтобы ее не заводили, гляжу по монитору чел идет к машине и садится. Сцуко еле успел выбежать, говорю че собрался делась. Тот ну типо заезжать - чуть не вкатил ему в лоб. Осмотрели и начали пургу нести, что типо они все нормально сделали, шланги не снимали, а типо меняли масло сколько вылилось с пробки сливной, столько и залилось ими. Пошел к старшему, че говорю у вас дебилы не аппаратно меняют масло? Тот покрутил пальцем у виска, вобщем договорились частично за их счет, ибо времени прошло с замены много и доказать, что я не ездил это время сложно.

3. При ремонте по каско меняли передний бампер. Через пару дней смотрю левый угол отошел. Гляжу, а там сломано крепление и сопли торчат, приклеено клеевым пистолетом. Поехал ругаться - поменяли.

Были еще недостатки мелкие.
Единственное, что по гарантии поменяли мотор печки, переднии амо Умершие в первые полгода и лобовое со сгоревшей спиралью обогрева, ну да это и другой дилер в принципе поменял бы. В общем я к ним никогда.

Потом познакомился с ребятами, которые работали в КИА (У них свой сервис) ремонтниками, много чего рассказали как на нас учатся криворукие механики. Стал обслуживать у них, небо и земля, в 3 раза дешевле, доступ к запчастям дилерским по закупке, да и услуги не навязывают лишние.
что за ребята, с которыми познакомился?
можно в личку, если тут нельзя)
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Andrey.K писал(а):
12 мар 2020, 19:37
Falanger писал(а):
12 мар 2020, 11:49

Потом познакомился с ребятами, которые работали в КИА (У них свой сервис) ремонтниками, много чего рассказали как на нас учатся криворукие механики. Стал обслуживать у них, небо и земля, в 3 раза дешевле, доступ к запчастям дилерским по закупке, да и услуги не навязывают лишние.
что за ребята, с которыми познакомился?
можно в личку, если тут нельзя)
ВКонтакте ссылка, находятся в ЮАО, как с Мохаве не знаю, делал Соренто у них, вроде как работают со всеми КИА и Хундаями.
Но предупреждаю сразу, у них гаражные боксы, не крутой навороченный сервис. Но проблем никогда не возникало, неоднократно оставлял машину на ночь у них с ключами, есть даже кстати аппарат для полной замены масла в коробке.

https://m.vk.com/avtokoreamoscov?from=g ... 253Dgroups

Адрес МОСКВА ЮАО
СЛЕСАРНЫЙ РЕМОНТ КОРЕЙСКИХ и ЯПОНСКИХ АВТО ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
Контакты тел Денис 89162665703
Тел Владимир 89629865672
Гарантийные обязательства (смотреть ссылку ) https://vk.com/wall-50243115_1317
ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ по СТО в обсуждениях в разделе "Акции,сервисная информация"
Инстаграмм https://www.instagram.com/kiaplusclub/

Не рекламы ради, чисто положительный опыт.
Вложения
2FE04695-496C-497B-8327-DDABFCF26963.png
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
12 мар 2020, 18:40
Редкие гадёныши! От слесаря до мастера.
Когда масло в коробке менял... В заказ-наряде ведь пробег указывается. Можно было доказать что не ездил.
Да они г@ндоны мне округленный пробег на ТО написали, а я и не глянул. В итоге выходило, что я километров под 200 наездил за это время.
Ответить
  • Информация