Холодно в салоне

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Romulus писал(а):
24 май 2021, 07:53
В связи с заменой коробки мастер сливал немного антифриза (отсоединял шланг). В результате в печке был воздух после первого запуска. Выяснил, что при любом уровне потока и направлении достаточно поднять на hi, чтобы начинал дуть горячий воздух. Стоило опустить на 31,5 - дуть начинало еле тёплым, то бишь без тэнов. :)
Прямо горячим?
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Alexandr76 писал(а):
24 май 2021, 08:01
Romulus писал(а):
24 май 2021, 07:53
В связи с заменой коробки мастер сливал немного антифриза (отсоединял шланг). В результате в печке был воздух после первого запуска. Выяснил, что при любом уровне потока и направлении достаточно поднять на hi, чтобы начинал дуть горячий воздух. Стоило опустить на 31,5 - дуть начинало еле тёплым, то бишь без тэнов. :)
Прямо горячим?
Температуру не засекал, не было такой цели эксперимента. :) Я бы оценил градусов в 45 как минимум.
Но сгоревшая на солнце рука чувствовала контраст как очень значительный, так как на 31,5 - дуло с температурой изрядно ниже температуры тела. Снаружи было примерно плюс 18.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
07 апр 2021, 13:30
А вот интересно.... Если после чипа от Adact , обновить прошивку в ОД - снова чиповаться придется?
Сам спросил - сам отвечу.....После обновления прошивки у ОД, похоже что чип от Adact, слетел.

Чисто по ощущениям - машина стала тупить...
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
13 май 2021, 22:37
Cогласен. Тем более, что у меня в салоне я один в 70% . остальные проценты- еще один пассажир. Третий ряд сидений уже 9 лет в бане на чердаке в заводском целлофане. Всякие там поддувала с потолка-вообще понятия не имею зачем и кому они нужны. Внучки на втором сиденье баловались однажды. Включили. кандей..Слышу какой то не знакомый шум. Велел выключить.
В общем согласен...17 рублей выкинул козе под хвост.
Ну не знаю, мне задний кондей нужен, у меня матушка любит прохладу и ей это помогает, да и на третьем ряду (когда с трезвым водителем на дальяняк ездил))) себе тоже открывал. Единственно, что над детским сиденьем скотчем заклеил, а то из него довольно прилично сифонит на голову ребенку при закрытых шторках.
Ответить
  • Информация