нужно много советов

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Антон88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 23:45
Имя: Антон
Комплектация: Borrego, дизель, пневма
Дата рождения: 15.11.1988
Откуда: мурманская область г.Кандалакша
Контактная информация:

здравствуйте!купил недавно мохава!
предисловие:продавец пел песни, что с машиной все отлично!посмотрел вроде все норма через пару дней уже начали выползать косяки..
1)при включении задней передачи загорается камера и раздается 4 звуковых сигнала(думаю парктроника),но сам парктроник не работает!подключил компьютер, так он вообще не видит, что в машине установлен парктроник!такое чувство что снята фишка с парктроника! подскажите где посмотреть ее или какие мысли по этому поводу??
2)при дожде заметил что в салон с пассажирского места течет вода в районе бардачка!почитал понял, что толи забилась (или оборвалась)сливная трубка с люка на крыше!подскажите как разобрать и посмотреть!?
3)при включении круиз контроль загорается лампа круиз, при выставлении скорости (нажатии сет) круиз отключается!читал что дело в лягушке!так я ее уже поменял так как авто перестал видеть нажатие педали тормоза!ошибку с компьютера убрал, но проблема не ушла!
4)горят все 3 лампы положения пневмоподвески!пневма работает отлично!все поднимает и опускает!что может быть?
5)подключаю телефон к магнитоле,включаю музыку, в телефоне звука нет, но с динамиков нечего не играет?как настроить?

Буду очень рад вашим подсказкам :)
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Очень желательно указать место нахождения машины.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Антон88 писал(а):
01 сен 2021, 23:17
здравствуйте!купил недавно мохава!
предисловие:продавец пел песни, что с машиной все отлично!посмотрел вроде все норма через пару дней уже начали выползать косяки..
1)при включении задней передачи загорается камера и раздается 4 звуковых сигнала(думаю парктроника),но сам парктроник не работает!подключил компьютер, так он вообще не видит, что в машине установлен парктроник!такое чувство что снята фишка с парктроника! подскажите где посмотреть ее или какие мысли по этому поводу??
2)при дожде заметил что в салон с пассажирского места течет вода в районе бардачка!почитал понял, что толи забилась (или оборвалась)сливная трубка с люка на крыше!подскажите как разобрать и посмотреть!?
3)при включении круиз контроль загорается лампа круиз, при выставлении скорости (нажатии сет) круиз отключается!читал что дело в лягушке!так я ее уже поменял так как авто перестал видеть нажатие педали тормоза!ошибку с компьютера убрал, но проблема не ушла!
4)горят все 3 лампы положения пневмоподвески!пневма работает отлично!все поднимает и опускает!что может быть?
5)подключаю телефон к магнитоле,включаю музыку, в телефоне звука нет, но с динамиков нечего не играет?как настроить?

Буду очень рад вашим подсказкам :)
1) Возможно не работает какой-то один, коса задних парктроников слева под бампером у компрессора.
2) Скорее всего лобовое (если родное), попробуй из салона нажать на верхний угол стекла.
3) Круиз выставляется кнопкой "-", Set это сброс.
4) Если есть комп, тогда смотри ошибки, то, что она работает и горит гирлянда, значит скоро накроется датчик.
5) Громкость блютус на телефоне прибавлена?
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

3) Возможно еще проблема с улиткой(часовая пружина), там может дорожки под затёрлись.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
02 сен 2021, 08:42
3) Возможно еще проблема с улиткой(часовая пружина), там может дорожки под затёрлись.
С неё обычно и начинается, но мне кажется человек описывает неправильный алгоритм включения круиза.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
02 сен 2021, 09:11
С неё обычно и начинается, но мне кажется человек описывает неправильный алгоритм включения круиза.
Возможно, но там вроде ничего сложного.
@Антон88 Тут в комментариях есть фотографии из мануала. https://blamper.ru/auto/kia/mohave/qa/p ... f048b45c7/
Антон88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 23:45
Имя: Антон
Комплектация: Borrego, дизель, пневма
Дата рождения: 15.11.1988
Откуда: мурманская область г.Кандалакша
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
02 сен 2021, 10:17
Artem47 писал(а):
02 сен 2021, 09:11
С неё обычно и начинается, но мне кажется человек описывает неправильный алгоритм включения круиза.
Возможно, но там вроде ничего сложного.
@Антон88 Тут в комментариях есть фотографии из мануала. https://blamper.ru/auto/kia/mohave/qa/p ... f048b45c7/
делаю как в паспорте написано)подключал компьютер ,висит ошибка круиз контроля!стираю!пробую включать его, происходит отключение и снова вылезает ошибка круиза(
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Антон88 писал(а):
02 сен 2021, 19:49
делаю как в паспорте написано)подключал компьютер ,висит ошибка круиз контроля!стираю!пробую включать его, происходит отключение и снова вылезает ошибка круиза(
Попробуй еще кнопки продуть. А так придется все менять. Начиная с улитки и потом сопутствующие детали. Я тоже сначала парился по поводу круиза, что работает через раз. Потом забил. В целом без него вполне комфортно ездить.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
02 сен 2021, 23:17
Антон88 писал(а):
02 сен 2021, 19:49
делаю как в паспорте написано)подключал компьютер ,висит ошибка круиз контроля!стираю!пробую включать его, происходит отключение и снова вылезает ошибка круиза(
Попробуй еще кнопки продуть. А так придется все менять. Начиная с улитки и потом сопутствующие детали. Я тоже сначала парился по поводу круиза, что работает через раз. Потом забил. В целом без него вполне комфортно ездить.
не соглашусь...круиз- комфорт :drinks:
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

SOLOW писал(а):
02 сен 2021, 23:35
не соглашусь...круиз- комфорт :drinks:
Я не спорю, но все дело привычки. У меня на другой машине был и круиз, и ограничение скорости, лепота. Ко всему привыкаешь.
Кнопка открывания багажника тоже комфорт, но ее нет и ты привыкаешь. Адаптивный круиз очень комфортно, но его нет и ты привыкаешь.
Каждый сам решает какие проблемы решать, а какие можно оставить и забыть.
Ответить
  • Информация