Мочевина

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
17 ноя 2022, 20:20
Короче, я считаю что такой радикализм - есть признак того что субъект подвергся "охмурению ксендзами" со всеми вытекающими
и то что как вы говорите "...весь мир ... куда то там движется ...кроме нас ...." яркое тому подтверждение. Потому что то что куда то идет 10 человек из 11 не значит что это верное направление. СУГУБО ИМХО - никакой полемики не хочу
Да и не буду я с Вам полемику разводить. И никагого радикализма нет. Просто охереваю от тех, кто ездит на старых Мухах Евро-5 и рассказывает владельцам новых корейских машин о том, какое говно они купили и что им срочно нужно хирургическое вмешательство. Если бы человек делился собственным опытом, скажем, о привезенном Мастере 2020 года - куда ни шло, но человек, у которого и машина-то другая... Сильно похоже на банальную зависть.
И закончим Вашей же фразой. Если даже у 10 из 11 человек мочевина создала проблему в авто, это не значит, что удалять эту систему - правильное решение.
Последний раз редактировалось lessey 17 ноя 2022, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
17 ноя 2022, 21:34
smk-ryzhij писал(а):
17 ноя 2022, 20:20
Короче, я считаю что такой радикализм - есть признак того что субъект подвергся "охмурению ксендзами" со всеми вытекающими
и то что как вы говорите "...весь мир ... куда то там движется ...кроме нас ...." яркое тому подтверждение. Потому что то что куда то идет 10 человек из 11 не значит что это верное направление. СУГУБО ИМХО - никакой полемики не хочу
Да и не буду я с Вам полемику разводить. Просто не нужно тем, кто ездит на старых Мухах Евро-5 рассказывать владельцам новых корейских машин о том, какое говно они купили и что им срочно нужно хирургическое вмешательство.
Если это рассказыает человек, который на такой же машине столкнулся с проблемами - куда ни шло, но человек, у которого и машина-то другая... Сильно похоже на банальную зависть )))
И закончим Вашей же фразой. Если даже у 10 из 11 человек мочевина создала проблему в авто, это не значит, что удалять эту систему - правильное решение.
:yes: :yes: :yes: :so_happy: :so_happy: :so_happy:
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:



Но это же не про вас.. :nea: это так, очередные неудачники.. :wall:
Славян
Мохавод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:05
Имя: Вячеслав
Комплектация: 2015г.в., дизель, пружины
Дата рождения: 01.07.1970
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
08 дек 2022, 09:24
Но это же не про вас.. :nea: это так, очередные неудачники.. :wall:
Из комментов под видео:
Вячеслав. Кот
9 часов назад
Илья привет, давай про кальян, как ты смотришь на свап старекса с двигателем трёхлитровый дизель BMW?
Ответить
1 ответ
Sedov Auto Maker
56 минут назад
Здравствуйте, лучше от мохаве
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
08 дек 2022, 09:24
Но это же не про вас.. :nea: это так, очередные неудачники.. :wall:
Это и правда не про них (или нас). Я Муха в кадре не увидел. Тот самый случай, когда невнимательно смотришь то, что выкладываешь.

В самом конце ролика есть конкретная фраза, что речь идет ни о проблемах не Евро-6 вообще, ни корейских машин с этой системой, а именно о Гранд Старекс (44:36 и дальше в ролике). Посмотри внимательно. Речь о других машинах, с другими двигателями и другими прошивками. И сам мастер говорит о том, что с большой долей вероятности дело в неправильных прошивках именно этого двигателя и, возможно, низком качестве АдБлю, покупаемого на заправках. Первое на Мухе 100% другое, а качество АдБлю - зачастую вопрос "экономии".

Мух Евро-6 в Корее выпускается с 2016. Их, конечно, не так активно возили в те годы, но... Хотелось бы увидеть аналогичные ролики именно про нашу машину, тогда хоть как-то убедительно будет.

Конкретно про это авто из видео - тоже вопросов много. Когда сам владелец сообщил мастерам, что "какая-то трубочка порвалась-перетерлась и из-за этого наверное перегрелась система" очень странно (глупо) ехать на юг, а не в ближайший сервис. Любая система при механическом повреждении может убить и машину, и водителя с пассажирами. А если бы был перетёрт тормозной шланг? У меня , например, год назад в жару на скорости выдавило пробку коробки, половину масла потерял. Потом в БК рассказали, что я был "первым звоночком", позже несколко человек обратились с аналогичной проблемой из-за жары и... отсутствием ограничения скорости на трассе Нева :D .Коробка тоже у нас плохая, срочно ставим другую? Вопрос не в системах, а в обслуживании и эксплуатации авто.

Хорошо бы узнать, сколько лет этой "новой" машине (Старекс вроде не выпускается уже), какой пробег по РФ, и загонял ли её владелец в сервис после покупки. А все эти видео от мастеров - не всегда убедительно. Оно естественно расскажут, что нужно сразу и срочно ехать к ним на замену всех систем, ведь это - их деньги, а ролик, как ни крути - чистая реклама. Если посмотреть весь ролик, то там в середке вообще советуют не мочевину убрать, а дизельные двигатели на газ заменить. Все срочно в Тольятти?
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
17 ноя 2022, 21:34
smk-ryzhij писал(а):
17 ноя 2022, 20:20
Короче, я считаю что такой радикализм - есть признак того что субъект подвергся "охмурению ксендзами" со всеми вытекающими
и то что как вы говорите "...весь мир ... куда то там движется ...кроме нас ...." яркое тому подтверждение. Потому что то что куда то идет 10 человек из 11 не значит что это верное направление. СУГУБО ИМХО - никакой полемики не хочу
Да и не буду я с Вам полемику разводить. И никагого радикализма нет. Просто охереваю от тех, кто ездит на старых Мухах Евро-5 и рассказывает владельцам новых корейских машин о том, какое говно они купили и что им срочно нужно хирургическое вмешательство. Если бы человек делился собственным опытом, скажем, о привезенном Мастере 2020 года - куда ни шло, но человек, у которого и машина-то другая... Сильно похоже на банальную зависть.
И закончим Вашей же фразой. Если даже у 10 из 11 человек мочевина создала проблему в авто, это не значит, что удалять эту систему - правильное решение.
Полемики никакой нет. Ваше мнение принято. Но мне лично мое дороже. Я бы удалил нафиг, как нечто мешающее и не нужное.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Anderr писал(а):
08 дек 2022, 12:46
Полемики никакой нет. Ваше мнение принято. Но мне лично мое дороже. Я бы удалил нафиг, как нечто мешающее и не нужное.
Полагаю, что меня сейчас забросают минимум тапками, но... А можно поинтересоваться, на чём основано Ваше столь радикальное мнение? Про "мешающее и не нужное"? На собственном опыте владения? На многолетнам опыте работы в автомобилестроении? На отзывах владельцев (Вы ведь, наверное, подписаны на ТГ-канал владельцев корейских Мух)? Или....
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
08 дек 2022, 16:42
Anderr писал(а):
08 дек 2022, 12:46
Полемики никакой нет. Ваше мнение принято. Но мне лично мое дороже. Я бы удалил нафиг, как нечто мешающее и не нужное.
Полагаю, что меня сейчас забросают минимум тапками, но... А можно поинтересоваться, на чём основано Ваше столь радикальное мнение? Про "мешающее и не нужное"? На собственном опыте владения? На многолетнам опыте работы в автомобилестроении? На отзывах владельцев (Вы ведь, наверное, подписаны на ТГ-канал владельцев корейских Мух)? Или....
этот вопрос работает в обе стороны.
ради кала, а вернее ради мочи, нет никаких оснований для ее использования.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
08 дек 2022, 17:24
этот вопрос работает в обе стороны.
ради кала, а вернее ради мочи, нет никаких оснований для ее использования.
Соглашусь. Но если система уже есть и нормально (а в Мухах вроде массовых отказов не зарегистрировано) - в чём причина такого радикализма и призывов изничтожить её незамедлительно после покупки авто? Повторю - я не очень вижу логику, напримр в сравнении с пневмой. Она на наших Мухах создаёт значитльно больше проблем, чем мочевина на новых корейцах. Ты сам постоянно высказываешь недовольство. Так почему не заменишь её на пружины? Ведь это даже проще, чем полное удаление мочевины из авто. Понимаю, что небольшой офтоп, но вот прям в ступор ты меня вводишь своей логикой и непоследовательностью.
Я просто всегда руководствуюсь принципом не трогать механизмы и агрегаты, которые не создают проблем. Поэтому для меня остаётся загадкой, зачем призывать людей влезать в работу машины с целью физически убрать, а потом ещё программно отключить нормально работающую систему, "абы чего не вышло".
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Каждый считает что его слово должно быть последним ... и так разгоняем из мухи ДЕВЯТЫЙ ВАЛ - и в конце концов кто срывается и...
- ударяет кулаком по столу
- начинает срываться на оскорбления
- тыкает хуком в рыло оппоненту
- обижается на всех и уходит в себя
- хватается за дробовик/монтажку/колуще-режущие инструменты/топор
...
Ответить
  • Информация