Мочевина

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
14 ноя 2022, 23:50
VLN писал(а):
14 ноя 2022, 23:09
ЗЫ а максраке(вкусочка) на вытяжках стоят дожигатели и мочеиспускатели? кто в курсе?
Неужели нам котлеты на солярке жарят?!

На самом деле на кухне любого системы очистки воздуха от дыма, масла и сажи стоят ого-го какие, иначе там просто невозможно было бы находиться.
VLN писал(а):
14 ноя 2022, 23:09
А вот какая цель у унитаза для владельца авто? Новый квест найти адблю? Сыграть в лотерею свежая/не свежая? Пройти квест зимой в поле? По мне так это игра в садо-мазо, и да я не поклонник такого для всех принудительно. Я бы просто платил налог за евро-#, но и при покупке не переплачивал за системы евро-6, уверен что был бы в большом плюсе.
Ты немного неправильно понимаеь "политику партии". Всё же просто. Не нравится ипаться с мочевиной - купи керосинку. Нравится дизель - получи в комплекте весь набор "юного эколога". Абсолютно не понимаю твоего возмущения, если честно. Всегда ведь есть выбор.
дизель и на растительном масле ездит, так что считай и котлеты жарят.

и на самом деле - в подавляющем большинстве обходятся форточкой, если повезет то с вентилятором, ибо фильтра и системы очистки воздуха ого-го-го сколько стоят, а выбор всегда есть - либо находишься там и работаешь, либо идешь нахер, вот такая политика партии..

Как уже писал ранее - все мое возмущение сводится к одному - даже если супер-пупер ухаживать за этой системой , его все равно не исключает вероятность выхода ее из строя и сильно ограничивает безопасное применение авто.
А керосинки вроде тоже идут тудаже.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
15 ноя 2022, 10:12
дизель и на растительном масле ездит, так что считай и котлеты жарят.

и на самом деле - в подавляющем большинстве обходятся форточкой, если повезет то с вентилятором, ибо фильтра и системы очистки воздуха ого-го-го сколько стоят, а выбор всегда есть - либо находишься там и работаешь, либо идешь нахер, вот такая политика партии..

Как уже писал ранее - все мое возмущение сводится к одному - даже если супер-пупер ухаживать за этой системой , его все равно не исключает вероятность выхода ее из строя и сильно ограничивает безопасное применение авто.
А керосинки вроде тоже идут тудаже.
Ну вот ни хрена в наш дизель ты масла не нальешь. Он даже биодизель, который с рапсом, не переварит.
Насчет ресторанов - не фантазируй. Форточкой в шавермах довольствуются, соглашусь. А кухня в нормальном ресторане - помещение без окон. По крайней мере - без открытых. Да и "выхлоп" всех московских ресторанов даже без "заиты" вряд ли можно сравнить с выхлопом от московского транспорта.

Даже "если супер-пупер ухаживать" за любой системой в авто, все равно это не исключит вероятность выхода из строя любой его системы, что може создать опасность..

"Туда" (к углеродной нейтральности) идут все, кроме нас. Ты можешь сколько угодно хаять косоглазых и их унитазы, но это вряд ли что-то изменит. Скоро тем, кто не хочет переплачивать за эти "ненадежные" системы останутся для выбора только Нива да УАЗ ((( Конечно, хирурическое удаление подобных систем возможно, но я не уверен, что глубокое вмешательство в конструктив сделает машину безопаснее.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

На счет масла - это все из-за чутких форсунок.. они и на нормальном топливе больше 100ткм редко отхаживают.

К сожалению, даже в москве есть рестораны под форточкой.. То что выхлоп от ресторана меньше - это заблуждение, следует использовать ТСО - полный цикл, и пока наибольший вред атмосфере причиняют продукты жизнедеятельности КРС которыми питаются в ресторанах...
"Считается, что стадо из 200 коров в год выделяет в атмосферу столько метана, сколько хватит автомобилю на преодоление 180 000 километров пути"*. *Выводы сделаны на базе исследований https://www.ipcc.ch/report/ar6/wg1/

Мы идем туда быстрее других - т.к. это выгодно) мы подписали киотский протокол. мы запустили продажу квот (https://www.moex.com/n51701) при этом нихера не имея массовой автопромышленности выше евро-2....
Так что мы уверенно идем нахер.

То что вмешательство в конструктив должен быть профессиональным - я этого не отрицал(писал выше), сломать можно все - особенно если за это еще и заплатят.

Нива и УАЗ - это высоко утилитарные авто, я не призывал их использовать по неназначению, но страна у нас большая(судя по карте) и большинство уголков способно переваривать в хозяйстве только технику подобного рода.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
15 ноя 2022, 18:03
"Считается, что стадо из 200 коров в год выделяет в атмосферу столько метана, сколько хватит автомобилю на преодоление 180 000 километров пути"*. *Выводы сделаны на базе исследований https://www.ipcc.ch/report/ar6/wg1/
Леонид, ну хоть калькулятор возьми )))) Получется, стадо из 200 коров за год выделяет в атмосферу столько же метана, сколько 200 автомобилей за неделю-две весьма скромного городкого пробега дом-офис-дом. Это мы даже не считаем, сколько говна выбрасывается в атмосфкру при производстве этих авто. А уж чего на свете больше - автомобилей или коров, я сказать не берусь.

Всё остальное - в принципе, верно. Но факт в том, что от мочевины на дизеле нам никуда не деться, по крайней мере, если хотим ездить на иномарках. Наверняка системы со временем станут надёжнее.... Хотя, вряд ли. Всё-таки, мочевина и прочие Евро-7- всего лишь полумеры перед полным отказом Европы от машин с ДВС. А нам останутся утилитарные Нивы, УАЗы и Весты с Евро-0.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
15 ноя 2022, 18:58
VLN писал(а):
15 ноя 2022, 18:03
"Считается, что стадо из 200 коров в год выделяет в атмосферу столько метана, сколько хватит автомобилю на преодоление 180 000 километров пути"*. *Выводы сделаны на базе исследований https://www.ipcc.ch/report/ar6/wg1/
Леонид, ну хоть калькулятор возьми )))) Получется, стадо из 200 коров за год выделяет в атмосферу столько же метана, сколько 200 автомобилей за неделю-две весьма скромного городкого пробега дом-офис-дом. Это мы даже не считаем, сколько говна выбрасывается в атмосфкру при производстве этих авто. А уж чего на свете больше - автомобилей или коров, я сказать не берусь.

Всё остальное - в принципе, верно. Но факт в том, что от мочевины на дизеле нам никуда не деться, по крайней мере, если хотим ездить на иномарках. Наверняка системы со временем станут надёжнее.... Хотя, вряд ли. Всё-таки, мочевина и прочие Евро-7- всего лишь полумеры перед полным отказом Европы от машин с ДВС. А нам останутся утилитарные Нивы, УАЗы и Весты с Евро-0.
да нафиг мне калькулятор)) ты на отчеты посмотри, привел же первоисточник)
И да, метана для стейков выделяется больше чем от остального))
Для дремучего СГА 2000-го года выбросы двуокиси углерода от автомобилей всего 60тонн(5т*12мес, данные из вики), общие по СГА в 2021году - 4,7гт.
В 2015 году, 5,0 гигатонн в CO2-эквиваленте – приходится на крупный рогатый скот.
Так что в машине унитаз, а на кухне соя и бобы, и на повестке дня - киотский протокол на лимит испускание газов в городской черте)))

То что европа пересядет на велосипеды - чот сомневаюсь, скорее ванька сдохнет от недоедания или саддам помрет на литиевых полях.. :(
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
15 ноя 2022, 19:25
То что европа пересядет на велосипеды - чот сомневаюсь, скорее ванька сдохнет от недоедания или саддам помрет на литиевых полях.. :(
Ну... Посмотрим. По крайней мере, без газа нашего вроде пока обходятся. Несмотря на все издержки. Сечин вон тоже не верил в технологию гидроразрыва, пока цена на нефть почти в ноль не упала. Понимаешь, серьезные люди если что-то заявляют, обычно целенаправленно идут к этому. яяяяяПоэтому пытаются свести к минимуму как минимум те источники выбросов парниковых газов, которые возможно. М это совершенно логично и, на мой взгляд, правильно.
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Представил себе танк леопард/абрамс/армата с ЭДБЛЮ :))))
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
17 ноя 2022, 13:09
Представил себе танк леопард/абрамс/армата с ЭДБЛЮ :))))
с экологичными снарядами из эко-дерева :D
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
17 ноя 2022, 13:09
Представил себе танк леопард/абрамс/армата с ЭДБЛЮ :))))
У Абрамса газотурбинный....
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
17 ноя 2022, 18:39
smk-ryzhij писал(а):
17 ноя 2022, 13:09
Представил себе танк леопард/абрамс/армата с ЭДБЛЮ :))))
У Абрамса газотурбинный....
Это конечно в корне меняет дело ...:) и двигло ему поставили газотурбинный чтобы меньше загрязнять воздух и чтобы при этом обойтись без эдблю

Короче, я считаю что такой радикализм - есть признак того что субъект подвергся "охмурению ксендзами" со всеми вытекающими
и то что как вы говорите "...весь мир ... куда то там движется ...кроме нас ...." яркое тому подтверждение. Потому что то что куда то идет 10 человек из 11 не значит что это верное направление. СУГУБО ИМХО - никакой полемики не хочу
Ответить
  • Информация