Что-то пожирает аккумулятор.

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

В диагностический разъем вставлено чего-нибудь?
Последний раз редактировалось Alexandr76 17 фев 2023, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

У меня была такая хрень. Само собой случилось, стал жраться аккумулятор. Стою вечером в тишине и темноте в гараже и не знаю что уже и делать, мороз. Слышу такое типа "ТИК" . Давай слушать через какое-то время ТИК. Очень тихо , днём не услышишь. Я секундомер достал, давай считать, раз в минуту примерно что то где то тикает. В итоге нашел, это были зеркала. Ухом прикладываюсь, точно они. Рукой оттянул, а оно обратно когда время тика пришло. Короче они раз в минуту пытались закрываться и это фигня будила машину. Приезжал региональный представитель СтарЛайн домой с компом, что поколдовал и все прошло. И это, я тоже думал что этого голова, пред там вынимал и прочее. Скинь штекер лягушки капота, клему с АКБ минус и туда амперметр и брелок с ключом по дальше от машины, минут через 15-20 если не устаканится, то точно жрет что-то.. А то я с ключом в кармане крутиля , а машина не могла заснуть, голову выключу предохранителем, оОо не жрет. Даже ездил без нее с месяц, потом когда нашел, включил, а складывание зеркал отключил. Уж Не знаю как связана голова -зеркала-сигналка но видимо как-то влияют друг на друга. У меня 0.04 в состоянии покой потребление, бывает иногда меньше.
Pegas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 16:34
Имя: Дмитрий
Комплектация: Premium+
Дата рождения: 17.11.1978
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Добрый день, друзья.
Подскажите пожалуйста, сколько приблизительно дней должен держать аккумулятор до полного разряда? Машина на парковке, на сигнализации.
Дело в том что на новом авто аккумулятор разряжается за 5-6 дней. Сигналка Пандора с GSM, по приложению вижу что в сутки аккумулятор теряет 0,2 V и за 5-6 дней соответственно почти пустой. Был у Офф дилера по этому вопросу, отключили мне Глонасс (сказали дело в нем), однако потери аккумулятора в сутки остались такие же.
Не знаю что и делать дальше.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Pegas писал(а):
20 апр 2023, 11:01
Добрый день, друзья.
Подскажите пожалуйста, сколько приблизительно дней должен держать аккумулятор до полного разряда? Машина на парковке, на сигнализации.
Дело в том что на новом авто аккумулятор разряжается за 5-6 дней. Сигналка Пандора с GSM, по приложению вижу что в сутки аккумулятор теряет 0,2 V и за 5-6 дней соответственно почти пустой. Был у Офф дилера по этому вопросу, отключили мне Глонасс (сказали дело в нем), однако потери аккумулятора в сутки остались такие же.
Не знаю что и делать дальше.
Хм.... У меня Пандора и кроме нее есть еще постоянно работающие "пожиратели тока". На родном аккуме зимой держал отлично, при ежедневной эксплуатации ниже 12,3 по показаниям сигналки даже за выходные в стоячке не падал. Летом вообще за ночь почти не разряжался, 12,5 обычно было. Сейчас стоит Топла, с ней зимой было похуже. Правда, и ездил поменьше. Но зимой падал в стреднем на 0,1 за сутки, раз в 3-4 дня если не выезжал приходилось запускать дистанционно. Стало теплее и все снова нормализовалось, держит практически не разряжаясь сутки. Вот вчера в 4 вечера машину на парковку поставил (суммарный пробег по Москве часа полтора-два), сейчас приложение показывает 12.5 В
Pegas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 16:34
Имя: Дмитрий
Комплектация: Premium+
Дата рождения: 17.11.1978
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
20 апр 2023, 11:18
Pegas писал(а):
20 апр 2023, 11:01
Добрый день, друзья.
Подскажите пожалуйста, сколько приблизительно дней должен держать аккумулятор до полного разряда? Машина на парковке, на сигнализации.
Дело в том что на новом авто аккумулятор разряжается за 5-6 дней. Сигналка Пандора с GSM, по приложению вижу что в сутки аккумулятор теряет 0,2 V и за 5-6 дней соответственно почти пустой. Был у Офф дилера по этому вопросу, отключили мне Глонасс (сказали дело в нем), однако потери аккумулятора в сутки остались такие же.
Не знаю что и делать дальше.
Хм.... У меня Пандора и кроме нее есть еще постоянно работающие "пожиратели тока". На родном аккуме зимой держал отлично, при ежедневной эксплуатации ниже 12,3 по показаниям сигналки даже за выходные в стоячке не падал. Летом вообще за ночь почти не разряжался, 12,5 обычно было. Сейчас стоит Топла, с ней зимой было похуже. Правда, и ездил поменьше. Но зимой падал в стреднем на 0,1 за сутки, раз в 3-4 дня если не выезжал приходилось запускать дистанционно. Стало теплее и все снова нормализовалось, держит практически не разряжаясь сутки. Вот вчера в 4 вечера машину на парковку поставил (суммарный пробег по Москве часа полтора-два), сейчас приложение показывает 12.5 В
Вчера утром было 12,7 V, а сегодня утром уже 12,5 V. Завтра уже 12,3 V будет.
Может стоить попробовать к другому ОффДил сьездить показать.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Pegas писал(а):
20 апр 2023, 11:30
Вчера утром было 12,7 V, а сегодня утром уже 12,5 V. Завтра уже 12,3 V будет.
Может стоить попробовать к другому ОффДил сьездить показать.
C 12.7 до 12.5 если сутки стоит - вполне норм. У меня никогда выше 12.5 сутки не держал. Я на падение 0.1 в сутки внимания вообще не обращаю. А когда ездишь редко,сам аккум тупо не заряжается. Поэтому даже сигнализация его может высадить "в ноль".
Последний раз редактировалось lessey 20 апр 2023, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
VLD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2023, 11:42
Имя: Владимир Николаевич
Комплектация: дизель
Дата рождения: 22.12.1958
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У меня машина 2022 года. Зимой была такая же проблема - без видимых причин разрядился аккумулятор. В СТО сказали, что для наших машин есть правило - при постановке на охрану, водительскую дверь нужно закрывать последней. Иначе, сигнализация остается в ожидании и периодически проверяет систему. Совет мне показался странным, но я стал выполнять его и аккумулятор перестал разряжаться. Попробуйте - может быть и вам поможет.
Pegas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 16:34
Имя: Дмитрий
Комплектация: Premium+
Дата рождения: 17.11.1978
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

VLD писал(а):
20 апр 2023, 11:57
У меня машина 2022 года. Зимой была такая же проблема - без видимых причин разрядился аккумулятор. В СТО сказали, что для наших машин есть правило - при постановке на охрану, водительскую дверь нужно закрывать последней. Иначе, сигнализация остается в ожидании и периодически проверяет систему. Совет мне показался странным, но я стал выполнять его и аккумулятор перестал разряжаться. Попробуйте - может быть и вам поможет.
Спасибо, я попробую.
Ответить
  • Информация