Как правильно заводить в минус 30 без Вебасто?

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
RZD
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:01
Имя: Константин
Комплектация: Premium 3,0 Diesel, пружины сток
Дата рождения: 23.04.1973
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Спасибо попробую. Звонил в БК там тоже посоветовали начать с замены батарейки в пульте.
Аватара пользователя
RZD
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:01
Имя: Константин
Комплектация: Premium 3,0 Diesel, пружины сток
Дата рождения: 23.04.1973
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Все таки мне кажеться, что дело не в брелке. Сейчас сделал последнюю попытку завести машину - никаких реакций, надписей на табло. Только иконка машина с ключиком внутри, и все. Аккумулятор заряжен.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

RZD писал(а):
04 янв 2024, 18:06
Все таки мне кажеться, что дело не в брелке. Сейчас сделал последнюю попытку завести машину - никаких реакций, надписей на табло. Только иконка машина с ключиком внутри, и все. Аккумулятор заряжен.
Ну для начала я все таки заменил батарейку в ключе. Пусть будет, даже если дело не в ней. Знаю одно- искать надо начинать с самого простого. Пропустишь самое простое- в такие дебри попадешь....
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

В нишу под кнопкой старт, ключ так и не вставлял?
Аватара пользователя
RZD
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:01
Имя: Константин
Комплектация: Premium 3,0 Diesel, пружины сток
Дата рождения: 23.04.1973
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

У меня нет ниши под кнопкой старт, 2019 год машина. Рукой туда подносил - нихрена вобще никаких сообщений от машины. Новую батарейку завтра жду, обещали привезти. Пробовал руками отогреть сенсорные кнопки на передних дверях - может в них глюк. После того, как машина заглохла сама, я выше писал, при попытке завестись табло мерцало, щелкали релюхи под капотом и в дверях что-то. Как будто севший аккумулятор, проверил - полный заряд. Теперь ничего нет, только индикация отрытых дверей на приборке и лампочки в низу дверей горят (в салоне отключил).
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Kirih писал(а):
03 янв 2024, 23:28

А можно поподробней про запуск в 2 этапа?

2 раза нажать кнопку - авто разве не заведётся? или это без педали тормоза?
И нужно 20 секунд держать кнопку и не отпускать?

Про Бинар - благодарю за совет! Так и сделаю!! 👍
2 раза нажать без педали. Кнопку держать не нужно.
На второй раз тоже без педали. Потом нажимаешь тормоз и кнопку старта.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

RZD писал(а):
04 янв 2024, 19:46
У меня нет ниши под кнопкой старт, 2019 год машина. Рукой туда подносил - нихрена вобще никаких сообщений от машины. Новую батарейку завтра жду, обещали привезти. Пробовал руками отогреть сенсорные кнопки на передних дверях - может в них глюк. После того, как машина заглохла сама, я выше писал, при попытке завестись табло мерцало, щелкали релюхи под капотом и в дверях что-то. Как будто севший аккумулятор, проверил - полный заряд. Теперь ничего нет, только индикация отрытых дверей на приборке и лампочки в низу дверей горят (в салоне отключил).
Попробуй самим ключом на кнопку нажать или держать кнопку ключом. Вроде такой способ на новых мухах сделан. На дорестах как советовали в нишу вставлять.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

RZD писал(а):
04 янв 2024, 19:46
У меня нет ниши под кнопкой старт, 2019 год машина. Рукой туда подносил - нихрена вобще никаких сообщений от машины. Новую батарейку завтра жду, обещали привезти. Пробовал руками отогреть сенсорные кнопки на передних дверях - может в них глюк. После того, как машина заглохла сама, я выше писал, при попытке завестись табло мерцало, щелкали релюхи под капотом и в дверях что-то. Как будто севший аккумулятор, проверил - полный заряд. Теперь ничего нет, только индикация отрытых дверей на приборке и лампочки в низу дверей горят (в салоне отключил).
На рестайлах в таком случае в Мурзилке прописано прямо ключем нажимать кнопку Старт. Это равносильно Ниша на дорестайлах. Мне помогдло, когда в лесу от холода села батарейка в брелке. Тыльной стороной нажимаем на кнопку Старт!
Аватара пользователя
RZD
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:01
Имя: Константин
Комплектация: Premium 3,0 Diesel, пружины сток
Дата рождения: 23.04.1973
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Попробовал - ничего, ничего не пишет машина, есть ключ нет ключа... ничего, только индикация открытой двери. Все. Думаю что опять разрядился аакумулятор в ноль (хотя с чего?) Фонари в дверях горят. Короче на сегодня попытки закончил. Завтра ставлю аккумулятор на зарядку и жду новые батарейки для пульта. Если это не поможет, еду своим ходом до дома за вторым брелком. далее жду потепления, эвакуатор не возмет, стоит машина неудобно для него.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

RZD писал(а):
04 янв 2024, 20:45
Попробовал - ничего, ничего не пишет машина, есть ключ нет ключа... ничего, только индикация открытой двери. Все. Думаю что опять разрядился аакумулятор в ноль (хотя с чего?) Фонари в дверях горят. Короче на сегодня попытки закончил. Завтра ставлю аккумулятор на зарядку и жду новые батарейки для пульта. Если это не поможет, еду своим ходом до дома за вторым брелком. далее жду потепления, эвакуатор не возмет, стоит машина неудобно для него.
Похоже, что акб сел.
Ответить
  • Информация