как проверить уровень масла в АКПП?

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Naleo
Мохавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 03:04
Комплектация: дизель+пневма
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Доброе время суток, уважаемые!

Намедни озадачился следующим вопросом - на Соренте щуп проверки уровня жидкости в АКПП был, что называется, на виду. А в Мохаве он вообще есть и если есть, как до него добраться?
В мануале (http://www.kia.ru/service/download/) не нашел.
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

у нас по мануалу в 6 ступке его даже менять не надо, поэтому нет и щупа, скорее всего типа болт на коробке!
Аватара пользователя
Naleo
Мохавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 03:04
Комплектация: дизель+пневма
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

а где ты в мануале увидел смену масла в АКП, там только проверка на 120 тыс, вот в новой 8 ступке четко прописано замена на 90 тыс! сам видел! ;)
2 млн.км.

ВИталий! писал(а): вот в новой 8 ступке четко прописано замена на 90 тыс! сам видел! ;)
А проверить масло как?
Вообще-то, если смотреть со стороны производителя на это все, то через 5 лет и 150т.км. гарантии можно и предложить владельцу менять АКПП целиком. К тому же все ZFы ходят легко 150т.км. даже без замены масла. У меня одна Тойота прошла почти 400т.км.! И я ее успешно продал! Только я знал, что коробка уже подсела, т.к. помнил ее с новья. Правда я масло менял, как Тойота просила (каждые 15т.км. частично и каждые 45-60т.км. полная замена через аппарат).
Давайте рассуждать так: Частичная замена масла в АКПП (только в поддоне каждые 15т.км), производителю (тем более немцы ее делают) ничего не дает со стороны прибыли. Масло дилера, запчасти (прокладка и фильтр) немецкий ZF, а подъемник у ОД будет занят не менее часа. За это время ОД мог бы выполнить другую работу на киавских запчастях. Полная замена масла (через аппарат каждые 45т.км.) Занимает еже больше времени и при такой работе всегда есть риск, что какая-то мусоринка в мозгах коробки застрянет и кирдык. Кому это нужно на гарантии?
Может приколхозим щуп? Чтобы хотя бы глядеть, не подгорает ли масло? :lol:
Все-равно он где-то какой-то есть, он должен быть.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

так то ты уонечно прав но может лучше не лезть если не просят
2 млн.км.

Большой Кий писал(а):так то ты уонечно прав но может лучше не лезть если не просят
Я же сверху аргументы приводил.
У нас есть 4 варианта:
1. Ухаживать за АКПП по старинке
2. Убить АКПП реально на гарантии, или подкупить в конце гарантии человека с гарантийки
3. Продать машину после 150т.км. Пусть кто-то на этом форуме потом ведет эту тему по первым двум вариантам.
4. Создать амартизационный фонд в Сбере и отклвдывату туда каждые 10т.км. денежку на преобритение новой АКПП.
3 варианта нам доступны, а вот первый вариант нет, судя по всему.

Хотя все варианты, кроме первого, даже нам с вами экономически выгоднее ;)
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

так это же на украине и там написано ОЛИВКОВОЕ :lol: масло нано :lol:
2 млн.км.

бЛЯ! Убейте, но я не верю, что в Украине о машинах такое говорят, что написано! Просто представить себе такое не могу!
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ты не обижайся шутю я так ;)
Ответить
  • Информация