ТО-1 (14500-15500)

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
ramviruz
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:58
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пневма, 8акпп,тор+
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Прошел свое ТО1. Залили 7л (5л+1л+1л) масла Тотаl Quarz Ineo MC3 5w-30 - оказалось, что этого много. Получилось выше макс. уровня щупа на 3 мм. Поменяли салонный фильтр и воздушный (порекомендовали, хотя в регламент его замена не входит). За все заплатил чуть более 1200грн (около 160usd). Еще сделали развал-схождение с обработкой регулировочных болтов за 230грн (28usd). Так что рекомендую россиянам проходить ТО на Украине во время отпуска! Теперь надо еще найти время, чтобы вернули уровень масла в допустимые границы. А так особых претензий к машине за 15000км нету. Будем дальше ездить!
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Андрей , что то во Львове зажали подарки от Киа-моторс. В Киеве при покупке авто до 31.08.2012- подарили ТО-0,ТО-1(15тыс),ТО-2(30тыс)+ сигналка Пандора и доводчики стекол + защита брюха из трех частей,но ждал авто аж две недели - хотел серебро,а были- белый ,титаниум и черные,мастер подтвердил, что ТО для Мухи по цене очень демократичны и для ОД их стоимость не критична , а клиенту приятно и подкупает(при проведении ТО можно стоять возле авто и контролировать работы)
Аватара пользователя
ramviruz
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:58
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пневма, 8акпп,тор+
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Моя история покупки Мухи начинается с мая 2011 года :) В мае захотел всю черную, т.к. 3-е маленьких детей, чтобы светлый салон не замарали. И ждал пока появится такая до декабря 11года. Потом в лизинговой компании, через какую оформлял, закончились деньги перед Н. годом и выкупили лни ее аж в конце марта 12г. Т.ч. Никаких акций я не застал :( Все приходится за свои кровные покупать - радует, что цены у нас на Украине адекватны :D украинским зарплатам :(
Аватара пользователя
Сандаличь
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:24
Имя: Андрей
Комплектация: Chevrolet Captiva 2.4мех
Дата рождения: 26.08.1969
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

ramviruz писал(а):Потом в лизинговой компании, через какую оформлял, закончились деньги перед Н. годом :( Все приходится за свои кровные покупать - радует, что цены у нас на Украине адекватны :D украинским зарплатам :(
Лизинг? это тот же кредит? просветите плз... в чём фишка ибо я спрашивал в банке про лизинг....капец как дорого... :evil:
Аватара пользователя
Сандаличь
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:24
Имя: Андрей
Комплектация: Chevrolet Captiva 2.4мех
Дата рождения: 26.08.1969
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Самое пичальное, что и тут надо платить полное КАСКО - чего я категорически никогда не буду делать
Дополнительные расходы по кредиту
Страхование клиента от несчастного случая
2,99% 4 760,08грн.
Страхование автомобиля Полное КАСКО + ГО 7,99% 32 333,48грн.
ИТОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ
37 000 грн? = 4500 зелёных :D :lol: :lol: :lol: За что?

Защита от угона? - да кому она нах.... нужна? КИА
Страховка? от аварии? = двое прав - за рулём 30лет :lol: :lol: :lol:
я эти деньги не рисую под одеялом и не ворую - и дарить я их не собираюсь :lol:
Уж лучше подожду до мая, чем шаравиков кормить :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Creeta 29 дек 2012, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ТУТ ВРОДЕ ПРО то1
Юрий 73
Мохавод
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:51
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 18.10.1973
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Ни как не могу найти перечень обязательных работ при ТО-1, ТО-2 и т.д. ...чтобы иметь представление на что расчитывать и чтоб ОД дополнительных услуг не накрутили(обычная история). Где такую инфу почерпнуть?
Юрий 73
Мохавод
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:51
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 18.10.1973
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Еще вопрос: если я за год не успеваю 15тыщ проехать, в какие сроки по времени надо ТО-1 проходить?
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Юрий, вчера его прошел в Фаворите на Семеновской у Ярослава.
Итоговый ценник будет сильно зависеть от состояния авто, но в случае с Ярославом можно не боятся, что "накрутят и разведут".

Если Ярослав читает эту ветку - он отпишет по работам и стоимости, а так, советую, в его ветке повторить вопрос или поискать на форуме, по-моему, где-то пробегала инфа по твоему вопросу.

ЗЫ
Я например, покатушечник, и у меня була замена масла в обоих редукторах и раздатке. +еще по мелочи, так и набегает :)
Юрий 73
Мохавод
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:51
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 18.10.1973
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Алексей, про "набегает" вопросов нет, тут понятно что в каждом случае индивидуально. Хочется знать перечень обязательных работ предписанных производителем. ....Нет сомнений что у Ярослава сделают хорошо.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Юрий 73 писал(а):Алексей, про "набегает" вопросов нет, тут понятно что в каждом случае индивидуально. Хочется знать перечень обязательных работ предписанных производителем. ....Нет сомнений что у Ярослава сделают хорошо.
Это устраивает?
Вложения
Сетка тех. обслуживания.pdf
(227.46 КБ) 271 скачивание
Ответить
  • Информация