Обкатка Мухи. Рекомендации Ваши !!!

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Сын Коммуниста
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:38
Комплектация: KV 300 High Deluxe
Откуда: С берега Ангары
Контактная информация:

Sergo33 писал(а):Подвеска к сожалению не обкатывается и не прикатывается, а просто меняется, а в движке я менял маслице через 3000км пробега.Удачи за рулем.
А что в подвеске то не так?) И зачем масло 3000км менять?
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поздравляю с приобритением :D :D :D
У меня на ТО-1 (15000 км) Колодки передние стерлись напрочь.Сажи на дисках было много.
А так я особо не заморачивался с обкаткой как в мануле написано и как писали в этой ветке выше, так и делал. Масло правда тоже поменял на 3000 км.
Удачи на дорогах и в жизни, Ни гвоздя ни жезла!!! ;)
Аватара пользователя
Вячеслав
Мохавод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:36
Комплектация: дизель,пружины,полный привод, без нави
Откуда: Речица в выходные в будни Смоленск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Vetal_UA писал(а):
Виктор писал(а):
Vetal_UA писал(а):
Васек писал(а):Веталь,также поздравляю с покупкой,прекрастный подарок к Рождеству.А твой родной город то какой? ;)
Спасибо! Чернигов - град :)
И что, в Чернигове много бегемотов?
Пару штук видел...
Поздравляю, таксама. Возможно видел меня. Мы с тобой почти соседи 150-180 верст между городами и граница. Эпизодически бываю в Чернигове
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vetal-UA. Я, с новья в раздатку, мосты и движок (GG-53) залил присадку эсэмтэ,сразу поставил Усилитель (Tunit) и ездил как обычно.Мой приятель, взяв МОХАВА, этого ничего не делал. Как-то при случае поменялись машинами. И он и я сразу ощутили разницу. Со светофора делаю Лексуса570,200,дважды Х5. При очередной замене масла не залил присадку,езжу и чувствую чего-то не хватает,а понять не могу,движок кажется слабоват. Так, во сне приснилось, что я присадку не залил. Прошел 42000, в феврале при ТО залью.
Аватара пользователя
Vetal_UA
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:39
Комплектация: дизель/тор+/пневма/ титаниум серебро
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Sergo33 писал(а):Подвеска к сожалению не обкатывается и не прикатывается, а просто меняется, а в движке я менял маслице через 3000км пробега.Удачи за рулем.
Спасибо !
Аватара пользователя
Vetal_UA
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:39
Комплектация: дизель/тор+/пневма/ титаниум серебро
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вячеслав писал(а):
Vetal_UA писал(а):
Виктор писал(а):
Vetal_UA писал(а):
Васек писал(а):Веталь,также поздравляю с покупкой,прекрастный подарок к Рождеству.А твой родной город то какой? ;)
Спасибо! Чернигов - град :)
И что, в Чернигове много бегемотов?
Пару штук видел...
Поздравляю, таксама. Возможно видел меня. Мы с тобой почти соседи 150-180 верст между городами и граница. Эпизодически бываю в Чернигове
В смысле с Беларусии? Так будете у нас в Хохляндии - милости просим. :) Всегда рад.
Аватара пользователя
Vetal_UA
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:39
Комплектация: дизель/тор+/пневма/ титаниум серебро
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Андрей г. Королев писал(а):Поздравляю с приобритением :D :D :D
У меня на ТО-1 (15000 км) Колодки передние стерлись напрочь.Сажи на дисках было много.
А так я особо не заморачивался с обкаткой как в мануле написано и как писали в этой ветке выше, так и делал. Масло правда тоже поменял на 3000 км.
Удачи на дорогах и в жизни, Ни гвоздя ни жезла!!! ;)
Ок. Все сделаю. Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Vetal_UA
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:39
Комплектация: дизель/тор+/пневма/ титаниум серебро
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Рашид писал(а):Vetal-UA. Я, с новья в раздатку, мосты и движок (GG-53) залил присадку эсэмтэ,сразу поставил Усилитель (Tunit) и ездил как обычно.Мой приятель, взяв МОХАВА, этого ничего не делал. Как-то при случае поменялись машинами. И он и я сразу ощутили разницу. Со светофора делаю Лексуса570,200,дважды Х5. При очередной замене масла не залил присадку,езжу и чувствую чего-то не хватает,а понять не могу,движок кажется слабоват. Так, во сне приснилось, что я присадку не залил. Прошел 42000, в феврале при ТО залью.
Спасибо за совет. А можно четкое наименование этих присадок и усилителей. :) Я просто не въехал еще в эти термины "эсэмтэ" и пр. :?
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vetal_UA. Присадки ; ER5-P001RU; CMT2514-синтетический кондиционер металла второго поколения, Российская разработка ФОРСАН с применением нанотехнологий и многое другое. Про Усилители прочитаешь на форуме. Еэрку применял на "старом" Соренто сновья с 2007 года,до сих пор летает у человека. Обязательное условие-это применение очищающих присадок для форсунок. Покупал производство USA. Удачи.
Alex 57
Мохавод
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:11
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 16.03.1957
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Скорее из воздуха "капусту" для чубайсят.
Ответить
  • Информация