У кого какая резина, всмысле на колесах?))

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
vasyl markov
Мохавод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 06:25
Комплектация: LX 3.8
Откуда: cleveland
Контактная информация:

:?: :( С первыми снегами, произошел казус, борыга мой летает из стороны в сторону как дурной, на горку не едит и стабилизацоя гремит как ошалевшая
В прошлом году, купил жене ниссан жук полноприводный а сам ездил только на переднеприводных, с жука все и началось, понравился мне полный привод.
Ниссанчик гребет как шальной !!! на всесезонках низкого профиля от гуд ер
Купил себе борьку и ждал зимы!!! шоб пабуксавать :D и вот вам нате, он на родной резине кумо радиал 245.70х17 всесезонка, как капсула смерти!!!
я в день около 70 миль накатую и спина в мыле когда трафики и пробки. он не тормозит, а гремит абской, не поворачивает и не едит на склоны
чистая зимка не вариант, мне колеса хранить негде летние
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

vasyl markov писал(а)::?: :( С первыми снегами, произошел казус, борыга мой летает из стороны в сторону как дурной, на горку не едит и стабилизацоя гремит как ошалевшая
В прошлом году, купил жене ниссан жук полноприводный а сам ездил только на переднеприводных, с жука все и началось, понравился мне полный привод.
Ниссанчик гребет как шальной !!! на всесезонках низкого профиля от гуд ер
Купил себе борьку и ждал зимы!!! шоб пабуксавать :D и вот вам нате, он на родной резине кумо радиал 245.70х17 всесезонка, как капсула смерти!!!
я в день около 70 миль накатую и спина в мыле когда трафики и пробки. он не тормозит, а гремит абской, не поворачивает и не едит на склоны
чистая зимка не вариант, мне колеса хранить негде летние
Вася, читай здесь! :lol:
http://www.mohavod.ru/dialog/viewtopic.php?f=12&t=33
Аватара пользователя
killahertz
Мохавод
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:59
Имя: Михаил
Комплектация: Черный квадрат малевича, из РБ,пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Я не знаю почему пишут что Кумхо и Нексен штатные - всесезонки, это все фигня. Типичная летняя резина, с мелкими лямелями и глубокими канавками для воды. Поэтому ставить на зиму надо что-то как минимум зубастое..
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Может для кого будет и шоком, но всесезонка только до +5 градусов, т.е. она для Калифорнии на все сезоны, а для России только на лето.
Аватара пользователя
vasyl markov
Мохавод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 06:25
Комплектация: LX 3.8
Откуда: cleveland
Контактная информация:

killahertz писал(а):Я не знаю почему пишут что Кумхо и Нексен штатные - всесезонки, это все фигня. Типичная летняя резина, с мелкими лямелями и глубокими канавками для воды. Поэтому ставить на зиму надо что-то как минимум зубастое..
ну вы будете удивлены, но у нас в магазинах полки завалены именно всесезонкой
зимних пара и летних пара и капец
да и куда девать комплект этих огромных колес??? у меня лично места нет
а шипов и подавно не найдете здесь))))) хотя зимы бывают с заносами очень сильными, но чистят быстро
Аватара пользователя
vasyl markov
Мохавод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 06:25
Комплектация: LX 3.8
Откуда: cleveland
Контактная информация:

niki13 писал(а):Может для кого будет и шоком, но всесезонка только до +5 градусов, т.е. она для Калифорнии на все сезоны, а для России только на лето.
ну хотелось бы увидеть документальную информацию, т.к у жены на жуке гуд ер всесезонка и там маркировки для снега, льда, воды и солнца.....а при + 5 снег еще возможен а вот лед простите
Аватара пользователя
vasyl markov
Мохавод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 06:25
Комплектация: LX 3.8
Откуда: cleveland
Контактная информация:

Виктор писал(а):
vasyl markov писал(а)::?: :( С первыми снегами, произошел казус, борыга мой летает из стороны в сторону как дурной, на горку не едит и стабилизацоя гремит как ошалевшая
В прошлом году, купил жене ниссан жук полноприводный а сам ездил только на переднеприводных, с жука все и началось, понравился мне полный привод.
Ниссанчик гребет как шальной !!! на всесезонках низкого профиля от гуд ер
Купил себе борьку и ждал зимы!!! шоб пабуксавать :D и вот вам нате, он на родной резине кумо радиал 245.70х17 всесезонка, как капсула смерти!!!
я в день около 70 миль накатую и спина в мыле когда трафики и пробки. он не тормозит, а гремит абской, не поворачивает и не едит на склоны
чистая зимка не вариант, мне колеса хранить негде летние
Вася, читай здесь! :lol:
http://www.mohavod.ru/dialog/viewtopic.php?f=12&t=33
Виктор, как ты все знаешь? я рыл весь вечер сидел, такое впечатление, что у тебя все темы в закладках))))
сорри не увидел колесной темы, да и расстроился из-за не впечатлительной езды, опыта хватает слава богу, но всеравно страшновато))
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А у вас там что в Штатах шипованной резины совсем нет?
Или у вас запрещено на шипах гонять?
Аватара пользователя
vasyl markov
Мохавод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 06:25
Комплектация: LX 3.8
Откуда: cleveland
Контактная информация:

ну с ними можно хороше попасть....есть определенные месяцы когда в нашем штате можно шиповать а потом снять иначе тикет размером дета в 500$
да и наименований колес раз два и обчелся, с дырками под шипы
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Василий напиши что такое дета? и тикет? и за что 500 денег отдавать? я ни чего не понял.
Ответить
  • Информация