Алмазы в двигателе! Или всё о нано ГТМ-технологиях

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
spvert
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:53
Комплектация: Premium 3.0CRDi 2011MY, пневма
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

2 млн.км. писал(а): Ну вот эти слухи о том, что компрессия восстанавливается, типа элипс исчезает - это еще с лихих 90-х нам рассказывали, но чтобы я лично это увидел эксперементально с замерами - такого я не видел.
Лично я не видел тоже.
Читал про реальные эксперименты на штатных машинках трения с риметаллизантами. У Свонга (Svong). Там результат был простой - либо износ такой же, либо выше чем на масле без присадки. Вывод - в лучшем случае, присадка, купленная за свои деньги, ничего не испортит. В худшем - испортит. Лучше на достаточном временном отрезке точно не сделает. Пример про масло с сажей и более тихую работу двигателя я помню, но выскажу сомнение, что этот движок дожил до положенного среднего ресурса.
2 млн.км. писал(а): Теоретически можно заполнить какой-то керамикой какие-то там нанопоры в металле и уменьшить трение, но это все так неосязаемо. Если трение победить получится Perpetuum Mobile. Но это пока никому не удалось.
Я тебя умоляю... Хочешь снизить трение? Я тебе подскажу отличный метод разового снижения трения... Замени масло в машине на касторовое или сурепное... Совершенно чудесным образом трение снизится на 10-20%. Правда потом масло выгорит, окислится и вообще перестанет работать.
Аватара пользователя
spvert
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:53
Комплектация: Premium 3.0CRDi 2011MY, пневма
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Tiger писал(а):
spvert писал(а): Ведь каждый из вас я вижу как минимум здесь Химик по профессии... :(
Вот здесь ты прав.
Химический факультет, Московский Государственный Университет, выпуск 1995 года.

Александр, предлагаю закончить дискуссию. Ты попробовал? Тебе понравилось? Наслаждайся. В свой движок и агрегаты лей все что посчитаешь необходимым.

Я остаюсь при своих мнениях:
1. Чудо-присадки ритейле не существуют. В том числе потому что они категорически невыгодны в рамках современного маркетинга: никому не нужна массовая машина, которую можно не менять 20+ лет потому что нафига менять то что безотказно работает-работает-работает.
2. Я бы все-таки, на твоем месте, не стал активно рекомендовать применение "чудо-напитка". В моем представлении, человек, который дает рекомендации, должен нести ответственность в случае если его рекомендация привела к плохому исходу. Будь то чудо-химия, испоганившая агрегат, или чудо-самолечение "а вот Маше антибиотики помогли".
3. Если это действительно мастер, если он действительно сотрудничает с автопроизводителями, если это действительно работает - через год-два мы увидим это чудо в ритейле в составе стандартных масел.
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вроде все взрослые люди, а в такие сказки пытаемся поверить.
2 млн.км.

Ну керамика она действительно уменьшает трение - это конечно и так всем понятно.

2 млн.км.

Ничего ты не отгреб. Что накручиваешь себя.
Просто сорокет - это не прилично для этого. Народ просто (если ты заметил даже по названию темы видно) возмутился такому "чуду". Вот и все. По этому поводу высказались и очень правильно сделали. Что мы должны были сделать?
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Может мы где-то и перегнули палку по этому поводу, но те кто выкатил такой ценник тот её эту палку вообще загнул круче не куда.
Вот это то о чем я хотел сказать.
Если кого обидел то простите засранца, прошу прощения. :oops:
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

В тюрьму тебя :!: :!: :!:
Аватара пользователя
spvert
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:53
Комплектация: Premium 3.0CRDi 2011MY, пневма
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Tiger писал(а): Какая уж тут дискуссия... :lol: удивлён.
Ну вот и хорошо. У каждого свое мнение.
А насчет дерьма - это твои слова, не мои.
Не накручивай себя
:lol:
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Не по понятиям.
Вы меня за что туда а??? За предъяву барыги что ценник загнул на фуфло ???
Так за это, ни как мене не предъявить,
Так что Вы не правы, за тюрьму то. :lol: :lol: :lol:
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Андрей г. Королев писал(а): Так что Вы не правы, за тюрьму то. :lol: :lol: :lol:
ААААААААААААААААААААА....баисси :lol:
Ответить
  • Информация