Обновление штатной навигации

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Alех777
Мохавод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:41
Имя: Александр
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 18.02.1977
Контактная информация:

Чем iGO отличается от навитела? Лучше или хуже или так же?
Просто Навител 2013 карта устаревшая многих зданий нет. И как установить это иго на шгу 2011?
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Это просто две разные навигационные программы. iGO используется на многих штатных и переносных навигаторах. Особенно популярен у дальнобойщиков, которые ездят по всей Европе и России, карты Европы в iGO являются эталоном. По России карты сопоставимы с Навител, хотя в отдельных районах та или другая карта может быть детализирована лучше или хуже (в любом случае, по оперативности изменения карт ни Навител, ни iGO не смогут угнаться за Яндексом или MAPS.ME). Из интересных особенностей iGO стоит отметить программируемый интерфейс, и иногда на некоторых устройствах очень сложно понять, что перед тобой именно iGO - можно и внешний вид нарисовать по-своему, и функционал сделать такой, какой требуется.

Если сравнивать конкретные реализации Навитела 7.5 и iGO 8.3 на ШГУ HAVN-100HMCIS, то как я выше писал, iGO имеет более интересный функционал (плюс я его периодически допиливаю), он более стабильно работает на нашем железе, лучше оптимизирован по быстродействию, ну и для него всегда доступны свежие карты. Из минусов iGO можно отметить отсутствие 3D-домиков на экране карты, их отображение специально было заблокировано из-за низкого быстродействия железа на этом ШГУ, чтобы система лишний раз не тормозила. Ещё один минус - отсутствие возможности указать строение-корпус в картах HERE (да и в картах TomTom такая возможность есть только в очень крупных городах, типа Москвы и Питера).

Если будет интерес, могу выслать на почту скриншоты и краткое видео работы iGO на аналогичном устройстве. Заказать индивидуальную прошивку с iGO и набором свежих карт нужных стран можно у меня, подробности вышлю в личку.
Balt
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 23:04
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/на пневме/в максималке/2013
Дата рождения: 23.03.1971
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Друзья, подскажите как определить модель ГУ на машине 2013г.в? Пролистал весь раздел, но видимо пропустил. Навител стоит 5.5. Карты 2012Q1. Версия ПО 3134.721.3134.R4. Внешне как я понял, 100 и 900 модели похожи. Куда глядеть, а то карты пятилетней давности уже несколько раз за месяц отправляли в ....не туда :D . Заранее благодарю.
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сергей, судя по номеру прошивки, это модель MTXT900HM. Для этого ШГУ выпущен официальный Навител 9.8, хотя до дилерской сети эта версия вроде бы ещё не доехала. Лучше всего уточнить в MOTREX’е, заодно они и про обновление медийной части могут что-то сказать.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Balt писал(а): Куда глядеть, а то карты пятилетней давности уже несколько раз за месяц отправляли в ....не туда :D . Заранее благодарю.
Если внимательно посмотреть, то отличия есть.
На MTXT900HM нет кнопки DARK.
Для обновления навигации смотрим тему http://mohavod.ru/viewtopic.php?f=43&t=8998.
Читаем, ходим по ссылкам на дружественные клубы. :yes:
Balt
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 23:04
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/на пневме/в максималке/2013
Дата рождения: 23.03.1971
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Спасибо, друзья! Дарка точно нет. Серийник начинается наТ900. Но лучше перебдеть, чем потом.....Учитывая, что пытался заглотить весь массив инфы по ГУ, мосх вспух. Теперь полегче будет...в два раза. И к соседям схожу обязательно. Спасибо.
Balt
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 23:04
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/на пневме/в максималке/2013
Дата рождения: 23.03.1971
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Всем доброго дня. Вчера успешно установил форумовскую прошивкв на свою 900ю голову. Заставка темная, сураунд присвтствует в виде кнопки. Двд в движении пока не пробовал. Также установил тсймзон. Часы головы пришли в соответствие с природой! Действовал строго по инструкциям. Все прошло нудно, но четко. Спасибо еще раз сообще тву и коллективному разуму. Теперь пришел черед Навитела. Указаннаяпоследняя версия 9.8 прекрасна. Обладает ништяками в виде пробок и т.д. Только возник вопрос! А как вся эта постоянно обновляемая информация соотносится с нашей внутренней памятью NAND, имеющей ограниченный объем перезаписей. Страшновато. Может кто-нибудь развеять страхи и сомнения? Если дую на воду, поясните мою ошибку. Заранее благодарю.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Не понял, каким образом пользуешься пробками?
Выхода в интернет все равно нет.
Я лично отключил все интернет функции, убрал в настройках индикаторы с экрана, и живу надеждой, что память проживет подольше.:cry:
Balt
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 23:04
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/на пневме/в максималке/2013
Дата рождения: 23.03.1971
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Polinid писал(а):Не понял, каким образом пользуешься пробками?
Выхода в интернет все равно нет.
Я лично отключил все интернет функции, убрал в настройках индикаторы с экрана, и живу надеждой, что память проживет подольше.:cry:
Я извиняюсь, но в том то дело, что не пользуюсь. Народ в санте и на сорике пишут, что пользуются инетом. Я просто понимаю. что при таком функционале, сто% будут проходить перезаписи, даже при отключении функций. кмк, если пробок нет в опциях, значит и для системы их нет. Если есть, то при запуске и выключении обязательно идет опрос - включено не включено. И запись на память. Может я конечно усугубляю...хотелось бы коммент специалистов услышать.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Вряд ли на нашем форуме есть специалисты, знающие алгоритмы работы Навитела.
Версия отказа Нанд из-за большого количества обращений к ней, не очень убедительна. А вот то, что китайские инженеры хреново разместили чипы на плате и не позаботились об охлаждении, звучит правдивее. Потому рекомендую не беспокоиться раньше срока о том, что невозможно предотвратить.
В отличии от Соренто, в Мохаве климат на голову не завязан, и вопрос замены на тот же РП давно проработан.
Ответить
  • Информация