Расход топлива (дизель)

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
dima

Не надо пробовать! Ты очень скромно ущерб описал...
Засекай до загорания знака заправки, если я правильно понимаю, он загорается в зависимости от кол-ва оставшихся литров, а не километров.
Аватара пользователя
Авиатор
Мохавод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:10
Имя: Сергей
Комплектация: Cерый Premium GNLN, был пружинный дизель
Дата рождения: 14.10.1975
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

dima писал(а):Не надо пробовать! Ты очень скромно ущерб описал...
Засекай до загорания знака заправки, если я правильно понимаю, он загорается в зависимости от кол-ва оставшихся литров, а не километров.
Подтверждаю. Замечено- после загорания сигнализатора, вне зависимости от показания указателя оставшегося пробега - в баке остается 10-11 литров. Если конечно исходить из 80 литров в баке
Аватара пользователя
AndreyL
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:30
Комплектация: GG54, ENW79CC5K
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Да я не уверен что после "отстрела" пистолета именно паспортная заправка.. ну если предположить, то тогда я с последней заправки проехал 150 км и сжег 25 литров, это как раз и показывает компьютер 16,6... если честно начинает напрягать, так как имея 3,3 соренту на газу и почитав про расход 10-11 литров подумал то на то и выйдет, поэтому и взял дизель, а тут получается хреновая экономия в ущерб частой замене масла, прыгания с бубном если кончится топливо, застывания на морозе и т.д. и т.п., вот и думаю, нафиг я бензин опять не взял... Есть тока одна идея, может что то не так работает??? В соеренте я знаю была проблема с впускным, у него шель появлялась и воздух сосать начинала, может у меня тоже какая нить фигня типа этого?? Но вообще я чето немного напрягаюсь, у брата LS200, 2-е турбины, жрет также, объему больше, пространства и роскоши тоже, цена вопроса + 1 млн.. но это все же другая машина, а расход такойже, даже при евро-4
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Андрей! 16.6 - это много. У меня больше 13-ти никогда не показывал, с учетом жары или холода, а также поездок в Москву. Обычно - 11-12 л. Межсервисный интервал такой же, как у бензина (теперь бензинки не продают). С зимним пуском проблем тоже нет. Или, может, я не так понял, и ты имел ввиду газ?
Аватара пользователя
AndreyL
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:30
Комплектация: GG54, ENW79CC5K
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Вывод - чего делать?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

AndreyL писал(а):Вывод - чего делать?
Надо бы к дилеру обратиться.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

комп иногда странные цифры показывает ... то 15 и еле еле ползет вниз, хотя режим езды по всем параметрам экономичный. То вчера заправился на трассе и после 140 км пути показал 8,0. Причем складывается впечатление что от включения кондея мало что зависит. Что с ним, что без него по городу 12-13.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

в круг всегда показывает 10,5
половина город,половина трасса....кондей,пробки,автозапуск..
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

почти спокойный...ну может иногда припадок накроет....раз в день....
Аватара пользователя
protan
Мохавод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:37
Комплектация: JEEP Grand Cherokee 3.6 Overland
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Контактная информация:

Недавний вояж в город-герой Брянск из Питера показал следующее: туда - 8,5 л., обратно - 9,2. Машина груженая под завязку, средняя скорость (соответственно) 86 и 94 км./ч по компьютеру, т.е. туда 110-120, обратно 120-140.
Ответить
  • Информация