Расход топлива (дизель)

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
greendel
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:25
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 02.02.1979
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ахахх, да это я с заправки только выехал...сам увидел и сфотал))

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Аватара пользователя
bag
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:50
Имя: Алексей Бубнов
Комплектация: Был дизель, пневмоподвеска, макс. компл.
Контактная информация:

greendel писал(а):Ахахх, да это я с заправки только выехал...сам увидел и сфотал))

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
У меня сразу при выезде с заправки 25-40 л/100 км.... :? Может заправка на горе? :)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

25-40 первые полминуты.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Серега писал(а): Странно, я как то за ради любопытства довольно долго ехал на круизе 90 км/ч и у меня расход показывал 6.5 л/100. Тоже Лукойл
Я вот готов проверить в такой расход у чипованного движка.
Напомню ещё раз, как я приехал из Калининграда в Питер на одном баке. Это больше 1000 км было от заправки Лукойла на выезде из Калининграда а сторону Куршской косы и 90-110 км/ч через Лиепаю по тихим дорогам с нечастыми обогнами через Псков до заправки перед Гатчиной. Естественно, бак не досуха высосал.
Аватара пользователя
greendel
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:25
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 02.02.1979
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

bag писал(а):
greendel писал(а):Ахахх, да это я с заправки только выехал...сам увидел и сфотал))

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
У меня сразу при выезде с заправки 25-40 л/100 км.... :? Может заправка на горе? :)
Да все так же, на разгоне и до 50 прыгает но потом начал падать я удивился увидев 8 литров, потом когда к 7.2-3 начал приближаться специально для форума сфоткал. А тошнить на Мохаве и вправду дело неблагодарное, сколько их не вижу все летают(жирные такие мухи). С одним на м4 решил потягаться так 160 для него было не достаточно не смотря на камеры, ушел от меня быстренько.))) На своем я 190 разгонялся, но дальше не идет, чувствуется еще моща есть но ограничитель не дает(что в принципе нормально, а то бы я до победного тестировал). А по расходу мне в прошлые выходные поменяли прошивку на коробке, жрать стал 13, просто тупо обороты возле красной зоны постоянно, что мне не нравится.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Аватара пользователя
bag
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:50
Имя: Алексей Бубнов
Комплектация: Был дизель, пневмоподвеска, макс. компл.
Контактная информация:

greendel писал(а):
bag писал(а):
greendel писал(а):Ахахх, да это я с заправки только выехал...сам увидел и сфотал))

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
У меня сразу при выезде с заправки 25-40 л/100 км.... :? Может заправка на горе? :)
Да все так же, на разгоне и до 50 прыгает но потом начал падать я удивился увидев 8 литров, потом когда к 7.2-3 начал приближаться специально для форума сфоткал. А тошнить на Мохаве и вправду дело неблагодарное, сколько их не вижу все летают(жирные такие мухи). С одним на м4 решил потягаться так 160 для него было не достаточно не смотря на камеры, ушел от меня быстренько.))) На своем я 190 разгонялся, но дальше не идет, чувствуется еще моща есть но ограничитель не дает(что в принципе нормально, а то бы я до победного тестировал). А по расходу мне в прошлые выходные поменяли прошивку на коробке, жрать стал 13, просто тупо обороты возле красной зоны постоянно, что мне не нравится.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Коробка адаптивная, может спокойно проехать километров 50 и все встанет на свои места?
Eddy
Мохавод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:58
Имя: Eddy
Дата рождения: 14.10.1961
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

В мае гонял из СПб в Новороссийск. Расход очень зависит от качества топлива. В Твери заправился классной дизелькой, получилось 7,0. Так то 7,5-8,2 при скорости 100-110. 8-)
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сегодня катал Дискавери 4 расход по городу 11,4л против мухиных 13,5...я влюбился в лендровер....
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вова, нет пророка в своем Отечестве. И ... всегда чужие дети лучше... . Как, у нас на форуме кто то хорошо сказал... про жену и машину- САМ СУКА ВЫБИРАЛ (про МУХУ). Или в чужих руках он всегда толще... Что Бог дал ( на Троицу) - то(МУХУ) и люби... А, ты ... Я влюбился, я влюбился... Пааадумаеш ДИСКАРЬ... Фу. :D
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

bobhot писал(а):Сегодня катал Дискавери 4 расход по городу 11,4л против мухиных 13,5...я влюбился в лендровер....
гы :-)
Вовчик, только из за расхода?
Тогда тебе стоит на Matis(е) покататься, стакан зальешь, и до следующей заправки забудешь где горловина ;)
Ответить
  • Информация