Расход топлива (дизель)

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
slava3515
Мохавод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:38
Имя: Вячеслав
Комплектация: Prestige, LD, пружины vlad-springs, дизе
Дата рождения: 05.04.1973
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

В начале этой недели ездил из Севастополя в Краснодар. Заезжал к Володе в Симферополь, покрутился там малость пока дом искал, паром опять же. Расход до Темрюка по компу 8,5. Ехал рано утром, дорога свободной была.
Темрюк-Краснодар-Темрюк (трасса-город-трасса) - в Краснодаре много в пробках стоял, движение не быстрое, все тянутся, в итоге 10л. От темрюка до Севастополя 9,3 л. После керчи куча дорожных работ, реверсные светофоров понаставили. Пришлось врубать шпору для быстрых обгонов и резких стартов.
В городе 13-14, но не тошню, тошнил бы и гладил педальку газа бы ло бы литров 12. Да и топливо в Крыму дрянь.
Eddy
Мохавод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:58
Имя: Eddy
Дата рождения: 14.10.1961
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Привет други мои. Сегодня на КАДе протестил машинку. И теперь, могу заявить, что обкатка фактически завершена. Расход топлива на скорости 95-100км/ч подтверждаю заявленную производителем цифру 7л/100км. А вот на скорости 110км/ч меня порадовал расход 7.8л/100км. Машина была почти с полным баком дизеля 80% (от Лукойла), +жена+доча. В багажнике немного барахла. Далее, разогнался до 120км/ч, могу ошибаться, так как пройденный участок был недостаточно длинным, но циферка нарисовалась приятная 8.4л/100км. Возможно, она увеличится в худшую сторону. Но, этот участок был непрямолинейный и в горку/ с горки. Очень приятно идет машина, мурчит на оборотах примерно 1800 об/мин. Потестил ходовую по убитой дачной дороге, летел по ямкам гораздо быстрее, чем на Санта Фе. Давление в колёсах 2.3, думаю, что если снизить до 2.2 ощущения будут приятнее. Но и данный опыт показал, что машина хороша. На трассе там где с зимы осталась колея руль немного тянет в разные стороны, на ровных участках без замечаний.
У кого такая же фигня, напишите в коментах. Спасибо за внимание. Пишите…
Аватара пользователя
greendel
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:25
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 02.02.1979
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Изображение Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Eddy писал(а):Привет други мои. Сегодня на КАДе протестил машинку. .....на трассе там где с зимы осталась колея руль немного тянет в разные стороны, на ровных участках без замечаний.
У кого такая же фигня, напишите в коментах. Спасибо за внимание. Пишите…
Все очень похоже- тоже тянет.После смены зимней резины.Официалы ничего не нашли....
Аватара пользователя
Демьяныч
Мохавод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:59
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2012 дизель. Николай limited edition
Дата рождения: 25.12.1970
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

greendel
Не припомню такого, как у вас на фото, расхода на 105 (по GPS) -110 (по спидометру) км/ч... :?
Заради любопытства довольно долго ехал на круизе на 80 км/ч (на М-4 платной в правом ряду))) - 7.5 л/100 показометр объявил. Лью только Лукойл в проверенных местах.
А вообще "тошнить" на мухе - дело неблагодарное.))) Бегемот этого не одобряет. :D
Серега
Мохавод
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:15
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 29.05.1981
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Демьяныч писал(а):greendel

Заради любопытства довольно долго ехал на круизе на 80 км/ч (на М-4 платной в правом ряду))) - 7.5 л/100 показометр объявил. Лью только Лукойл в проверенных местах.
Странно, я как то за ради любопытства довольно долго ехал на круизе 90 км/ч и у меня расход показывал 6.5 л/100. Тоже Лукойл
Аватара пользователя
bag
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:50
Имя: Алексей Бубнов
Комплектация: Был дизель, пневмоподвеска, макс. компл.
Контактная информация:

Демьяныч писал(а):greendel
Не припомню такого, как у вас на фото, расхода на 105 (по GPS) -110 (по спидометру) км/ч... :?
Заради любопытства довольно долго ехал на круизе на 80 км/ч (на М-4 платной в правом ряду))) - 7.5 л/100 показометр объявил. Лью только Лукойл в проверенных местах.
А вообще "тошнить" на мухе - дело неблагодарное.))) Бегемот этого не одобряет. :D

Аналогично. Удивляюсь расходу дизеля менее 7,5 литров. Разве только под горку. Обычно на 110км/ч - 8,5л, на 130км/ч - 9,5л. Минимум на 80км/ч 7,5л. По городу 12-13л в зависимости от настроения.
Аватара пользователя
Демьяныч
Мохавод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:59
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2012 дизель. Николай limited edition
Дата рождения: 25.12.1970
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Серега писал(а):
Демьяныч писал(а):greendel

Заради любопытства довольно долго ехал на круизе на 80 км/ч (на М-4 платной в правом ряду))) - 7.5 л/100 показометр объявил. Лью только Лукойл в проверенных местах.
Странно, я как то за ради любопытства довольно долго ехал на круизе 90 км/ч и у меня расход показывал 6.5 л/100. Тоже Лукойл
Любой бортовик довольно сильно гонит в минус от реального расхода.
Просто видимо ваш - сильнее.))) Ну вы хоть вдумайтесь в приведённую вами цифру. Потом вспомните про объём мотора + турбо (хоть и дизель), как впрочем и то, что это не Приус какой нибудь.))) Проверить методом полного бака - тогда будет более-менее похожая на правду цифирь...
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

bag писал(а):Аналогично. Удивляюсь расходу дизеля менее 7,5 литров. Разве только под горку. Обычно на 110км/ч - 8,5л, на 130км/ч - 9,5л. Минимум на 80км/ч 7,5л. По городу 12-13л в зависимости от настроения.
Не удивляйся) У всех расход на 110км/ч - 8,5л, на 130км/ч - 9,5л. Но если сбросить в дороге или катиться с горы - получится то, что мы видим на фото.
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Бывало и так
Вложения
Изменение размера IMAG0195.jpg
Ответить
  • Информация