Колодки стерлись за 15 т.км?!

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У меня больше чем на 15 тыс. не хватает. Почему не знаю. И диллеры ни чего не говорят по этому поводу. вот как то так.
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

rowow писал(а):у меня передние прошли 25 тыс!!
в Коком состоянии диск тормозной?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Creeta писал(а):
rowow писал(а):у меня передние прошли 25 тыс!!
в Коком состоянии диск тормозной?
а че ему будет за 25 тыщ? у меня на ниссане 152 тысячи - диски не менял. норма. и не протачивал ни разу.
Аватара пользователя
Nikolay
Мохавод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:19
Имя: Николай
Комплектация: Дизель, Пружины, 8ступ., GL62
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Счастливчики :)
Я первые поменял через 9 тыс.
Аватара пользователя
Daddy
Мохавод
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:32
Имя: Владимир
Дата рождения: 21.07.1969
Откуда: снова в Забайкалье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Собственно вы меня успокоили однофорумчане, а то я уже запереживал, что у меня одного что то не так.
Daddy писал(а):Сегодня менял передние колодки. Честно говоря был озадачен, что при пробеге в 19тыс. км. передние оригинальные колодки (Mando KIA/Hiunday) были сточены до остатка в 2,2мм. При этом выработка тормозного диска с водительской стороны была такой, будто на нём оттормозились все 50-60 тыс. км., а с пассажирской стороны выработка тормозного диска раза в два меньше, но колодки сточены также до остатка в 2,3мм. При том, что машина куплена у дилера, вся её история, что называется на виду и что износ задних колодок соответствует моему пробегу. Очень не хочется верить в скрученный пробег и т.п. штучки от ОД (ибо продавца знаю лично и в нём уверен на все 100%). Тешу себя тем, что оттормозить 2,5т. железа Мохава нужно бОльшее усилие. Что ещё не понравилось в тормозных колодках от Mando, так это то, что они "мажутся", оставляя жирный налёт на передних дисках.
Дилер предложил оригиналы за 5700руб., но такая цена меня не устроила, на Exist.ru заказал HP1042 от HONG SUNG BRAKE Co, Ltd за 839 руб.
Изображение
Изображение
М.б. кто уже юзал такие колодки? Как они в эксплуатации? Или купить в штатах керамические?
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я на таких езжу, нормальные колодки разницы с оригинальными ни какой нет. И фото где- то выше есть в этой ветке. ;)
Stas666
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май 2013, 22:50
Имя: Stas
Комплектация: Prestige R20+проставки
Откуда: Москва
Контактная информация:

Был на ТО, дилер приговорил передние колодки, износ 90%, причем снаружи еще милиметра 4, а внутри вроде как почти. Это сносились Hi-q Sanqsin SP1248, как раз за 15тыс.
Но естественно при цене колодок 850-950р за ось не вижу в этом повод для расстройства, поменяю на днях.
Тормозят кстати замечательно, езжу активно, но вдумчиво, ниразу не перегревал, и диски не бьют, хоть и иногда синевой покрываются :D
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня таких колодок спереди хватает на 45 тыс. Диски за 230 тыс пробега менял лишь однажды.
Аватара пользователя
destob
Мохавод
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:14
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, Premium, черный, бежевый
Дата рождения: 22.06.1974
Откуда: Ноябрьск & Тобольск
Контактная информация:

Кто колодки передние менял у официалов подскажите, при замене колодок диски должны протачивать или просто проводят замену, а там пусть притираются? :?
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Stas666 писал(а):Был на ТО, дилер приговорил передние колодки, износ 90%, причем снаружи еще милиметра 4, а внутри вроде как почти. Это сносились Hi-q Sanqsin SP1248, как раз за 15тыс.
Но естественно при цене колодок 850-950р за ось не вижу в этом повод для расстройства, поменяю на днях.
Тормозят кстати замечательно, езжу активно, но вдумчиво, ниразу не перегревал, и диски не бьют, хоть и иногда синевой покрываются :D
Я только что поменял на 17тыс. При агрессивной манере вождения видимо это норма. Ну колодки недорогие, да. Можно на каждом ТО менять
Ответить
  • Информация