Качество дизеля на автозаправках

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
dima

Предлагаю составить небольшой рейтинг АЗС, чтобы проще было всем ориентироваться.

У меня, к счастью, не только проблем с дизелем не было, но даже поведение машины сильно не менялось после заправки на разных АЗС. Мотаюсь по России много, поэтому перед поездкой обязательно проверяю АЗС Локатор на Лукойле - где расположены заправки, таким образом получается некоторое видение маршрута. Но заправляться приходится не только на Лукойле. Вот мой удачный список в порядке убывания:
1) Лукойл (везде)
2) Сургутнефтегаз (Псковская обл.)
3) Роснефть (в Воронеже и подмосковье)

На БПи и ТНК - ни разу не заправлялся:)
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

ВР, Роснефть, Лукойл, ПТК, Neste, Total, Shell - 112 тык Ниссан без проблем и присадок.
ВР, Shell - Мух 10 тык без проблем и присадок. На мухе мало пока откатал - никуда не ездил.

Нарваться на паленый зебин в РФ шансов на порядок больше, чем на левое ДТ. ;)
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ВР мне и Муху как-то не понра. Поэтому теперь только на Лукойле, Экто-Дизель.
Бензин на Шелле - это да, а вот дизель лучше на Лукойле точно. Инфа инсайдерская (не из Лукойла) ;)
Поеду в Эстонию, проверю на Статойле и Несте, вдруг различаются?
Кстати, слышала, что Лукойл вроде отказывается от франчайзинга!? (Это я к вопросу проверки на "Локаторе" родных АЗС)
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Ольга писал(а): Бензин на Шелле - это да, а вот дизель лучше на Лукойле точно. Инфа инсайдерская (не из Лукойла) ;)
Ох уж эти "кампеипетентные ниназваныйе источнеги" - тошнит от них - не надо!
Ольга писал(а):Кстати, слышала, что Лукойл вроде отказывается от франчайзинга!? (Это я к вопросу проверки на "Локаторе" родных АЗС)
Отказались года 3 как. Все франшизы выкупили взад или закрыли.
Аватара пользователя
zamar007
Мохавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:25
Комплектация: дизель, пневма, GG53 Premium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Муха пробовал заправлять и на Несте и на Лукойле.....остановился на Несте, т.к. подешевле, а ощущения одинаковые по расходу, динамике и т.д. ;) до Муха все свои дизельные машинки, а их у меня было уже 4-е, заправлял на Несте.....проблемм не было ни разу ТТТ :)
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

remun писал(а):Ох уж эти "кампеипетентные ниназваныйе источнеги" - тошнит от них - не надо!
Вы уж перечислите, плиз, от чего Вас еще тошнит, чтоб я аккуратнее была.
Зачем же я буду фамилию человека в инете светить? Он владеет информацией о том, кто (из крупных сетей) и где закупает топливо на свои АЗС.
Шелл бензин проверяет несколько раз перед тем, как в емкости заливать, поэтому там бензин почти всегда хороший.
А вот экто-дизель Лукойл никому не поставляет, только на свои станции.

ЗЫ. Надеюсь, больше не будет таких выпадов на тему, что мне "надо", а что мне "не надо".
dima

Когда тошнит - это временное явление - оно быстро проходит, почти даже без лечения. Так что ничего страшного:)
Аватара пользователя
марсович
Мохавод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:05
Комплектация: MB GLC бензин
Дата рождения: 19.11.1958
Откуда: г. Ухта, Коми
Поблагодарили: 2 раза

Считаю что на северо-западе Лукойл №1 по качеству ДТ. Это отзывы и внутрение ощущения. Однако даже здесь, на разных заправках, по отзывам двигателя, топливо разное.(+-)
Аватара пользователя
Станислав
Мохавод
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:14
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кто нибудь, заезжая на АЗС любой ТК, смотрел кому она принадлежит? Хозяин ИП Пупкин или ООО "Рога и Копыта" . Отсюда и разное качество топлива, но под одним брендом. А кто нибудь, имел дело сводителями бензовозов? У них тоже можно купить топливо прчём по 400л за раз. Как думаете, каким образом они здают подленное кол-во топлива на АЗС? Может в столице с этим по жостче, :?: а в регионах сплошь и рядом. :mrgreen:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У нас в регионе Лукойл если настоящий принадлежит ЛукойлВолгаНефтепродукт, а левый какому-нибудь ИП. В Иваново Лукойла много, но ниодного настоящего и Ликард там не принимают.
Ответить
  • Информация