Госдума отменила техосмотр для «хороших водителей»

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Алексей
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:58
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины,макс.компл.
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

13.07.2012 14:07
Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон, который разрешает не проходить техосмотр автомобиля тем водителям, которые постоянно обслуживают машину у аккредитованных сервисах (предполагается, что сюда войдут все официальные дилеры).
Предполагается, что автолюбитель при прохождении регулярного технического обслуживания будет получать от дилера диагностическую карту, которая и заменит техосмотр. И это карты будет достаточно для приобретения полиса ОСАГО. Карта будет оформляться в двух письменных экземплярах, а также в электронном виде.
2 млн.км.

А перед этим где-то уже писали, что собираются монополию у дилеров отнять и допустить другие сервисы к аккредитации. Это уже про лобби страховщиков тема.
Jaroslav

Считаю закон правильным.Единственное необходимо допустить независимые сертифицированные сервисы с необходимым оборудованием.И куча владельцев автомобилей, регулярно проходящих ТО, автоматически будут получать ОСАГО.А если делаешь ТО сам, то приезжай в ПИК и проверяйся.Считаю нормально.
Петр
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:12
Имя: Петр
Комплектация: GL61 Premium, пневма, дизель
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Jaroslav писал(а):Считаю закон правильным.
Ярослав, а у Вас будет возможность при ТО предоставить такую карту?
MAN in BLAK
Мохавод
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:25
Имя: максим
Комплектация: дизель, пружины, black
Откуда: Москва
Контактная информация:

Jaroslav писал(а):Считаю закон правильным.Единственное необходимо допустить независимые сертифицированные сервисы с необходимым оборудованием.И куча владельцев автомобилей, регулярно проходящих ТО, автоматически будут получать ОСАГО.А если делаешь ТО сам, то приезжай в ПИК и проверяйся.Считаю нормально.
Сервисы есть уже такие, ездил по просьбе знакомых на то в один из них, испытал культурный шок. Организовано все супер, хоть еще раз приезжай...
Jaroslav

Петр писал(а):
Jaroslav писал(а):Считаю закон правильным.
Ярослав, а у Вас будет возможность при ТО предоставить такую карту?
Мы и сейчас заполняем карту при прохождении ТО.Это внутренний документ , где механик отмечает выполненые работы и необходимые замеры.По идее это аналог карты ТехОсмотра.Если дума примет стандарт единой карты, то мы будем ее заполнять, это не проблема, а самое главное, что мы и сейчас полностью отвечаем за качество выполненого ТО и выпускаем автомобиль в исправном состоянии.
Jaroslav

Вот пример заполненой карты ТО:
Изображение
Изображение
MAN in BLAK
Мохавод
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:25
Имя: максим
Комплектация: дизель, пружины, black
Откуда: Москва
Контактная информация:

Jaroslav писал(а):Вот пример заполненой карты ТО:
Изображение
Изображение
На тех осмотре другую дают. Надеемся к моменту когда наши мохавы по возрасту на тех осмотр надо будет гнать, вы уже аккредитацию получите))) действительно хорошее решение!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня на Фиат в августе подходит срок Техосмотра. За 4-ре года и 177 тыс. км всегда ездил к официальному дилеру. Посмотрим что из этого выйдет!
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

:hi: Подходит срок прохождения Техосмотра. Какие сейчас правила? За три года все изменилось. Кто-то недавно техосмотрился? На предыдущих авто всегда проходил по белому и проблем никогда не было.
Ответить
  • Информация