штатная резина зимой - очучения

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
vehicross
Мохавод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:59
Имя: Влад
Комплектация: бронза, дизель, пружины, 8 ст., шпора
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Vad писал(а):И как раз размерность 265/65/17 прекрасно одевается на штатные диски. У меня Нордман сув 4 (бывшая Хаккапеллита 4).
Это прекрасно, а веточка - это та где тезка мой торгует?
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Влад, честно скажу, не помню. Но, когда себе искал резину, там много инфы подчерпнул. :ugeek:
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

vehicross писал(а):А вот кто как на штатке зиму в городе и загородом проездил, поделитесь?
Машину брал в середине марта, пока ГАИ, защита брюха, обмывка уже апрель на носу. Менять штатную на зимнюю не было смысла. В городе уже асфальт. Поехал на дачу, а там мне 4 км от трассы до дома лесом-полем и последние 150м в гору. Дорога уже раскисшая, да и снежком утренним припорошило, думал в гору не взберусь. Однако Муха по снегу в горку на летней резине просто въехала и все. Это было в конце марта и один раз, но вот ездить всю зиму или даже незначительное время на летней я бы не стал.
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

vehicross писал(а):А на штатные диски зимнюю что брать? Только без шипов, терпеть не могу этот цокот...
Нокиан Хаккапелита SUV R - 2-е зимы отъездил (около 60 тык) - воплне нормальная. В обличие от шиповок - не склонна к срывам и самозакапыванию.
По износостойкости - 5 для нешиповки: отходил бы еще сезон, да зевнул (по запарам некогда было) переобувку и за май она сточилась почти до акустического индикатора на заду :cry:
Аватара пользователя
CoolerBY
Мохавод
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:09
Имя: Александр
Комплектация: Серебристый бегемот 3,8 пружины
Дата рождения: 22.09.1979
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

у меня с завода Hankook Radial RA07 265/60 R18

так вот в март... утро... я подкатываю к светофору... легонько тормоз нажимаю.. получаю трель ABS по ноге и качусь дальше... тормозной путь - ужос!!!

но! Март. Дача. Слякоть. этот танк на понижайке полный привод вылезал отовсюду.... но всё равно буду брать НОРМАЛЬНУЮ ЗИМУ!!!
Аватара пользователя
vehicross
Мохавод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:59
Имя: Влад
Комплектация: бронза, дизель, пружины, 8 ст., шпора
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

CoolerBY писал(а):у меня с завода Hankook Radial RA07 265/60 R18

так вот в март... утро... я подкатываю к светофору... легонько тормоз нажимаю.. получаю трель ABS по ноге и качусь дальше... тормозной путь - ужос!!!

но! Март. Дача. Слякоть. этот танк на понижайке полный привод вылезал отовсюду.... но всё равно буду брать НОРМАЛЬНУЮ ЗИМУ!!!
у меня nexen стоит 17 с маркировкой м+s, я так понимаю - всесезонка... но она у меня даже на мокром асфальте шлифует как слики на F1))
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

По Европейским стандартам да, наша штатка считается всесезонкой. :lol:
Ответить
  • Информация