Предзимняя подготовка Мухи

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Blokhin
Мохавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:49
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пневма, premium
Дата рождения: 20.03.1963
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сегодня прошел ТО-2 компьютер показал ошибку P0671 "Cylinder 1 Clow Plug Circuit" (свеча накаливания), заказал, зима скоро однако.
dimFora
Мохавод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:31
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, Executive
Дата рождения: 09.09.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

Виктор писал(а): Дим, не пойму я тебя. :unknown: Новая машина, а ты уже форсунки собрался чистить! :?
Вооо.. спасибо, уберегли от лишних действий. Пошел прятать очиститель в самый дальний ящик... :pardon:
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

dimFora писал(а):
Виктор писал(а): Дим, не пойму я тебя. :unknown: Новая машина, а ты уже форсунки собрался чистить! :?
Вооо.. спасибо, уберегли от лишних действий. Пошел прятать очиститель в самый дальний ящик... :pardon:
Выкинь, от греха! :D
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):А чем полируешь-то? Фуссо Коат, с обещанным действием в 7 месяцев, мне хватило всего недели на три.
Какая то американская фигня, Доктор Вакс. Думаю, что за исключением самых дорогих, (на основе типа нано технологий, (пробовал и такое - туфта)), все остальные полироли схожи по эффекту. Пробовал разные, и впечатление, что наливают в разные бутылочки из одной бочки. А эту полироль взял - потому что черная. И обещано закрашивание микро царапин. Не закрасило ничего, но и хуже не стало. Вода собирается каплями, т.е. на кузове что-то осталось. И то хорошо.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Вадим! Надолго ли?!
Мне кажется кроме бронировки ничего не поможет! Полироли - только на две- три мойки.
dimFora
Мохавод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:31
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, Executive
Дата рождения: 09.09.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

Продолжает тему ... как это предложение: автоодеяло?
Автоодеяло «Автотепло» — это утеплитель для двигателей автомобилей, он в несколько раз замедляет процесс остывания двигателя и обеспечивает вам максимально комфортную эксплуатацию автомобиля зимой. Изготовленный из экологически чистого материала он не горит и устойчив к кислотам и щелочам
Исходник: http://www.avtoteplo.net/ Изображение
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

для дизеля автоодеяло конечно прикольно было бы ... если бы режим движения был с разрывом не более часа 2 ... а так, если утром приехал к офису, вечером уезжать - то помой-ему бестолковая вещь, если только как доп. шумоизоляция.
А так поготовка к зиме каг всегда - новые щетки с защитой (брал в ашане за 350 р. кажэцо), незамерзайка, антигель (на всякий случай, пользуюсь крайне редко), ну и картонку перед радиатором в сезон морозов (на этой машине не ставил, кстати, ни разу и так тепла хватало). Тут ТО пришлось пройти в сентябре, чо-та быстро накатал 15-шку, а так обычно в октябре-ноябре, чтоб в зиму со свежим маслом, ибо застывает оно похуже, чем укатанное. Еще вот свечи накаливания прикуплю пожалуй в прозапас на всякий случай ... Каг то таг ...
MAN in BLAK
Мохавод
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:25
Имя: максим
Комплектация: дизель, пружины, black
Откуда: Москва
Контактная информация:

автомобилист писал(а):для дизеля автоодеяло конечно прикольно было бы ... если бы режим движения был с разрывом не более часа 2 ... а так, если утром приехал к офису, вечером уезжать - то помой-ему бестолковая вещь, если только как доп. шумоизоляция.
А так поготовка к зиме каг всегда - новые щетки с защитой (брал в ашане за 350 р. кажэцо), незамерзайка, антигель (на всякий случай, пользуюсь крайне редко), ну и картонку перед радиатором в сезон морозов (на этой машине не ставил, кстати, ни разу и так тепла хватало). Тут ТО пришлось пройти в сентябре, чо-та быстро накатал 15-шку, а так обычно в октябре-ноябре, чтоб в зиму со свежим маслом, ибо застывает оно похуже, чем укатанное. Еще вот свечи накаливания прикуплю пожалуй в прозапас на всякий случай ... Каг то таг ...
Вопрос, подскажи, что за щетки? Как они, нормально чистят, на год хватит? Ну и самый главный вопрос, как ставить?
Роман Б
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:09
Имя: Роман
Комплектация: Пневмопоедатель ДэвяностоТрэтего
Дата рождения: 21.06.1982
Откуда: ХМАО г. Пыть-Ях
Контактная информация:

Сергей1977 писал(а):
dimFora писал(а):Продолжает тему ... как это предложение: автоодеяло?
Автоодеяло «Автотепло» — это утеплитель для двигателей автомобилей, он в несколько раз замедляет процесс остывания двигателя и обеспечивает вам максимально комфортную эксплуатацию автомобиля зимой. Изготовленный из экологически чистого материала он не горит и устойчив к кислотам и щелочам
Исходник: http://www.avtoteplo.net/ Изображение
Я тэбэ один умный вэсч скажу, только ты нэ обыжайся!(к/ф Мимино) Дим сдается мне что ты уж больно серьезно подходишь к подготовке к зиме в нашей полосе. Как показывает практика, самое главное залить зимней саляры до наступления морозов, и тогда Муху они по барабану!
Сергей, нашего Муха нет в списке на указанном сайте, к какой модели прикупил?
Думаю для севера нужная весчь.
СЕРГЕЙ 32
Мохавод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:23
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пружины,GС87 Executive+
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ребята прочитайте желтенькую наклеечку под капотом,наверно она для вас писана.
Ответить
  • Информация