И еще раз про масло

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Коллеги, а какой у нас (на дизеле) объем масла? А то мне совсем скоро менять, а я даже сколько масла брать не знаю :)
Славян
Мохавод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:05
Имя: Вячеслав
Комплектация: 2015г.в., дизель, пружины
Дата рождения: 01.07.1970
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
17 окт 2018, 12:07
Коллеги, а какой у нас (на дизеле) объем масла? А то мне совсем скоро менять, а я даже сколько масла брать не знаю :)
Бери 8 литров.
http://mohavod.8890.ru/faq/masla_i_eksp ... _varianti/
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Славян писал(а):
17 окт 2018, 12:41
lis@ndrew писал(а):
17 окт 2018, 12:07
Коллеги, а какой у нас (на дизеле) объем масла? А то мне совсем скоро менять, а я даже сколько масла брать не знаю :)
Бери 8 литров.
http://mohavod.8890.ru/faq/masla_i_eksp ... _varianti/
Полтора останется... :D
Евгений64
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 11:02
Имя: Евгений64
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 14.08.1977
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Доброго времени суток. Вот и стал я счастливым обладателем МУХИ, как водится один из первых вопросов у нового владельца б/у-шного авто" какое масло лить" тему почитал, страниц 50 последних, выводы не однозначны.Опять-же в наличии по магазинам не все присутствует, вопрос кто-нибудь использует Castrol EDGE Titanium FST 0w-40, если да то как оно( предыдущий владелец лил HESSOL ADT POWER SAE 5W-30,такого вообще не нашел)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Евгений64 писал(а):
25 окт 2018, 21:52
Доброго времени суток. Вот и стал я счастливым обладателем МУХИ, как водится один из первых вопросов у нового владельца б/у-шного авто" какое масло лить" тему почитал, страниц 50 последних, выводы не однозначны.Опять-же в наличии по магазинам не все присутствует, вопрос кто-нибудь использует Castrol EDGE Titanium FST 0w-40, если да то как оно( предыдущий владелец лил HESSOL ADT POWER SAE 5W-30,такого вообще не нашел)
Кто нибудь использует. Я например. На самом деле - всё давно испытано, обсуждено и красиво разложено по полочкам в FAQ. Вот например оттуда файлик про все жижи (в том числе и про Эдж Титаниум)
http://mohavod.8890.ru/faq/masla_i_eksp ... _varianti/
А последние 50 страниц, это новая волна экспериментаторов, которая, впрочем, не отменяет догмы о том, что нет бога кроме Мобила, и Дэлвак пророк его. Mobil Delvak LE.
А Кастрол Эдж, это премиум для мнительных фантазеров типа меня)
Вложения
Снимок.JPG
Евгений64
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 11:02
Имя: Евгений64
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 14.08.1977
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Не знаю, как в мухе, но форду и октавии (бензиновой) кастрюль категорически не зашел. На форде просто дикий звон гидриков стоял, слышный даже на шумном дизеле, а на оактавии угар был пол литра на тысячу на абсолютно новом моторе.
Я немного не традиционного масла поклонник, но много-много километров на разных-разных машинах меня убедило, что этот вариант лучше потенциально левого масла именитых брендов.
Итак, барабанная дробь: я лил лукойл. Само-собой только тот, что по допускам подходит. Ни разу не пожалел. Замена раз в 7-10 тысяч и все прекрасно. Отличные моющие свойства, никакого лака на деталях, никакого угара в той же школе и тишина в гидриках форда.
В мухе 31-го тоже менять записался. Вот думаю, лить лукойл или кореец меня не простит... пока склоняюсь залить GENESIS GLIDETECH 5W-30 по допускам самое оно. А там видно будет, как пошло. Слить и сменить, использовав его в качестве промывочного никогда не поздно.
Ну вот, признался в нетрадиционной масляной ориентации, ругайте ;)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

У нас не ругают. За шесть лет такое в мотор лили, что все копья уже сломаны. Одни оливки остались) Главное, чтобы тебе нравилось.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Кастрол Едж лью в Ваговский ТэЭсАй уже пятую сотню тыс. Вкусненькое... Если верить машине. Но лишнего умный Гольф не съедает. За 15 тыс пробега на одной замене подливаю не более поллитры.
А уж какого уровня загрязнённости там клапана, по понятным причинам мне неведомо. Ибо, нет смысла лезть в них.
Ну а Мохав: только Мобил 1. 0w40.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
26 окт 2018, 09:48
У нас не ругают. За шесть лет такое в мотор лили, что все копья уже сломаны. Одни оливки остались) Главное, чтобы тебе нравилось.
Тонко :)

P.S. БК льют Равенол и мой сервисмен тоже его хвалит, поэтому я особо не сопротивлялся. По маслу вообще у каждого свой пунктик. Я, например, люблю бочковое масло, а не по канистрам...
Ответить
  • Информация