И еще раз про масло

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Dusky писал(а):
03 апр 2021, 17:27
Смотри как интересно. Мой знакомый занимался пригоном авто из штатов, попонии, европы. И про штаты обратное менние, что они не меняют по 50 тысяч масла, и часто там наблюдал гуталин в двигателях.
Загугли - всё сам узнаешь. Это у них быстрая и дешёвая процедура, да и требованию к маслу другие. Поэтому и меняют часто. А гуталин - потому что минералку льют.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

если у них другие требования к маслу, то зачем мы ими руководствуемся? ))
(API = American Petrolium Institute)
Гуталина и от синтетики достаточно.
Менять часто и дешего - а что нам мешает это делать?
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
03 апр 2021, 18:55
если у них другие требования к маслу, то зачем мы ими руководствуемся? ))
(API = American Petrolium Institute)
Гуталина и от синтетики достаточно.
Менять часто и дешего - а что нам мешает это делать?
Руководствуемся не мы, а производители масла - как API, так и многим другим системам классификации, чтобы соответствовать рынку. От минералки гуталин раньше появится.. Быстро и дёшево у нас не получится - у них это сделают минимум три человека сразу за 10 минут и за 20 баксов. У нас же один будет ходить кругами минимум полчаса
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
03 апр 2021, 21:22
Руководствуемся не мы, а производители масла - как API, так и многим другим системам классификации, чтобы соответствовать рынку. От минералки гуталин раньше появится.. Быстро и дёшево у нас не получится - у них это сделают минимум три человека сразу за 10 минут и за 20 баксов. У нас же один будет ходить кругами минимум полчаса
Почему у меня нет гуталина? :cry:
Почему я тут делаю это за 10 минут и бесплатно? :pardon:

ну и про цены на гуталин:
https://www.amazon.com/Mobil-Delvac-15W ... AndDetails

от 40$ (40*75=3000руб)

https://emex.ru/f?detailNum=148370&make ... l=ACS_Card
от 1200Руб

Может хватит так сильно заблуждаться? открыть глаза, вспомнить про свой гугл и просто самому посмотреть - что там и как??? :hi:
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
04 апр 2021, 19:55
Почему у меня нет гуталина? :cry:
Почему я тут делаю это за 10 минут и бесплатно? :pardon:

ну и про цены на гуталин:
https://www.amazon.com/Mobil-Delvac-15W ... AndDetails

от 40$ (40*75=3000руб)

https://emex.ru/f?detailNum=148370&make ... l=ACS_Card
от 1200Руб

Может хватит так сильно заблуждаться? открыть глаза, вспомнить про свой гугл и просто самому посмотреть - что там и как??? :hi:
Можно было бы и повнимательней читать. Я говорил про стоимость работы, а не масла. В штатах на замену масла в среднем зарабатывают за 1 час, у нас за 2 (если верить данным Росстата).
Сам я это не делаю по той же причине - моё время стоит дороже, чем работа автослесаря :hi:
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
04 апр 2021, 20:46

Можно было бы и повнимательней читать. Я говорил про стоимость работы, а не масла. В штатах на замену масла в среднем зарабатывают за 1 час, у нас за 2 (если верить данным Росстата).
Сам я это не делаю по той же причине - моё время стоит дороже, чем работа автослесаря :hi:
Можно ссылку на данные Росстата - интересно почерпнуть полный текст такого сравнения.

Если не сам - то вообще бесплатно, на пунктах замены масла, при покупки его у них - замена бесплатна.

У ОД стоимость замены масла - 700р(без учета скидок)

А бывает что с маслом у ОД за 2900р (https://www.avto-start-kia.ru/special/s ... 540756.php)
Dusky
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 11:12
Имя: Петр
Комплектация: 2018, Премиум
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
04 апр 2021, 19:55

Почему у меня нет гуталина? :cry:
Почему я тут делаю это за 10 минут и бесплатно? :pardon:
видимо, меняешь самостоятельно? А куда отработку деваешь, если не секрет?
если не сам, как выше написано, то переплачиваешь за масло. То есть, замену , фактически, оплачиваешь.
У меня с подъемом, снятием защиты около 30 минут выходит, 750р. В пункте замены. И, да, это дешевле моего времени.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
04 апр 2021, 20:57

Можно ссылку на данные Росстата - интересно почерпнуть полный текст такого сравнения.
Да они данные-то не секретные https://bankiros.ru/wiki/term/srednaa-z ... 0%BA%D0%B0
В штатах эта цифра в среднем 3500 $. Далее можно всё самому рассчитать
Dusky
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 11:12
Имя: Петр
Комплектация: 2018, Премиум
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
02 апр 2021, 14:26
Dusky писал(а):
02 апр 2021, 13:57

Поясняю: я упомянул дельвак для примера грузового дизельного масла, у которого состав позволяет катать на легковом дизеле интервалы более 5-7 тысяч.
Судя по допускам, оно не подходит для установок, оснащённых сажевым фильтром. У подходящих для них масел более слабые моющие характеристики, в моем понимании. Связь примерно такая. Непосредственно бренд, разумеется, не играет роли. В 7летнюю паджеру лил тотал рубиа тир, менял раз в 12тыс.-15тыс при общей на катке в 100 тыс Ни ужора, ни проблем с двигой не было.
Я правильно понял, что если уборщица для мытья пола использует не мистер пропер, а белизну, то кондиционеры выйдут из строя быстрее?
не кондиционеры, а пол..
VLN писал(а):
02 апр 2021, 14:26
Dusky писал(а):
02 апр 2021, 13:41
Лучше ответь по существу и коротко: чем в40 лучше для двиги послерестайла для умеренной эксплуатации в мос.регионе?
мне к красным ягодам и фруктам больше доверия чем к зеленым. и я уверен что для жителей средней полосы России это нормально.
по мновековым наблюдениям, от зеленых фруктов больше шансов получить расстройство желудка.
так же и в авто: по наблюдениям тех кто чинит моторы - проблем больше у тех кто юзает "жидкие" масла (те масла с которыми мы ассоциируем w12/w16/w20/w30) и как можно было заметить ранее, не для всех фруктов-ягод зеленый это признак незрелости, но в обоих случаях надо знать их в лицо, либо не жрать.
у условных 40-вок (или красных) больше шансов что мотор будет целее( добежишь до туалета) чем у 30-ок.
и да есть 30-ки которые лучше средних 40-ок, но кто тут их будет лить да за 1,5-3 т.р. за литр?
Если у многодетной семьи есть выбор - купить килограмм красных яблок или одно киви, что она выберет?
А если им напоют что киви полезнее? А если еще скажут что яблоки вырастили непойми где, а киви в кашерной арранжерее??
из твоей логики я верно понимаю, что все что жиже в40 - зло, маркетинг, или дорого, и ни одного резона его использовать нет?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Я только одного не понимаю... Немного в теме автоспорта. Кольцо, дрифт и т.п. Регулярно общаюсь с командами. В основном Motul, Aimol и Ravenol (эти бренды спонсируют команды и мероприятия), и все - 5в30, вне зависимости от сезона и места проведения. Честно говоря, если это - жидкое говно, то мало бы кто летом в Казани, Сочи или Грозном смог отъездить хотя бы день. Да, конечно, там дорогое и специальное масло, очень стабильное при высоких температурах, но все-таки.Те режимы, в которых там движки работают, нам и не снились. И если у них в30 стабильно выдерживает эти нагрузки, то, как мне кажется, более дешевое, "гражданское" масло того же производителя той же вязкозти вполне себе достаточно для наших режимов эксплуатации
Ответить
  • Информация