И еще раз про масло

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Бадулай
Мохавод
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:52
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Тогда буду придерживаться своей версии масло НЕ МОЖЕТ не темнеть это вопрос того как оно смывает отложения в двигателе. Вопрос того поменял доволен/не доволен не рассматриваем, ибо даже новая лампочка дает ощущение в приросте как минимум 10 лошадей :)
Ни в коем случае не подозревал Вас в рекламе
И вообще по опыту Motul удалось создать самый крепкий маркетинговый миф и самую верную секту поклонников :)
Аватара пользователя
Постоянный
Мохавод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:49
Имя: Константин
Комплектация: дизель, премиум
Дата рождения: 01.05.1958
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Геннадий писал(а):Сам покупаю Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30 и отдаю на ТО
Хотя не принципиально на 150 000 км хватит любого
А для лета не жидкое, может, учитывая, что у нас нет сажевого фильтра, для лета лучше использовать Shell Helix Diesel Ultra SAE 5W-40 :?:
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

а у меня на бирке зик!!! :oops:
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

А почему никто не рассматривает масло ENEOS Super Diesel 5W40 в дизельный двигатель. Я накатал на дизельном Соренто 2,5 110000 км. Из них тысяч 80 ездил на Mobil 1 New Life 0W-40 (лил официальный дилер при ТО). Где-то прочитал на форуме про мало Eneos и решил попробовать. Я был очень приятно удивлён после замены масла мягкой работой дизеля. На Мобиле двигатель работал совсем по другому, как-то грубее - больше было каких-то высокочастотных шумов, а на Eneos всё куда-то исчезло, осталось приятное урчание и это на протяжении всего срока до замены масла. А потом я прочитал, что масло с 0w вообще не рекомендуют в турбодизеля. После этой замены я сильно разочаровался в масле марки Мобил. Eneos дешевле и лучше. Могу ещё привести один пример. Сменил масло в раздатке на Мобил АТФ 320 после этого появился какой-то скрежет в раздатке при разгоне, чем я был очень озадачен, думал пришёл ей конец. Почитав форумы сменил масло с Мобила на Eneos декстрон 3 и всё шумы ушли - раздатка заработала плавно и без шума. Вот и думай одна и таже спецификация, а результат разный. Думаю, что и в Мохав лучше лить Eneos.
Аватара пользователя
DmitriySYO
Мохавод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:45
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 07.09.1977
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Уважаемые, так какое масло лить-то, а то я так понимаю сколько людей, столько и мнений. :?: Вот мне дилеры сказали что залито масло "какое-то ихнее" :shock: Я такого названия не слышал :)
Бадулай
Мохавод
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:52
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Лейте любое масло на котором (см сервисную книжку) есть надпись
ACEA B4, API CH-4 (или СI-4 он заменяет СН-4) + любой бренд, которому вы доверяете.
vlas1982
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:10
Имя: влас
Комплектация: 3.8 TOP+ (пневма)
Откуда: украина харьков
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Товариши подскажите какое масло в задний мост надо лить в передний редуктор и в коробку.???
Аватара пользователя
Станислав
Мохавод
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:14
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Просто Eneos никто не подделывает! А дилеру главное чтобы машина гарантию пробегала и сразу же милости просим на дорогущий ремонт. :)
Аватара пользователя
DmitriySYO
Мохавод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:45
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 07.09.1977
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

А подскажите какая марка жидкости заливается в гидроусилитель руля?
Аватара пользователя
талгат
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 06:53
Имя: Талгат
Комплектация: бензин,пружины,Executive
Откуда: Казахстан, г.Семей
Контактная информация:

С завода в моем авто залит Mobil 1 SAE 5W-30 Диллер сказал что замену масла сделаешь при ТО-1 осталось до ТО ещё 6 месяцев. Пробег составляет 7000км и что посоветуете менять или подождать до ноября(ТО-1)?
Ответить
  • Информация