И еще раз про масло

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
negodiai
Мохавод
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Автодок агрегатор. От куда угодно поставят. Вот если возьмёшь со склада автодока то возможно есть вероятность получить продукт а не подделку. Только это требует постоянного контроля. Следующий раз замена будет через полгода? Возможно автодог будет к тому времени представителем кастрюли, шелла или красного (от злости) нефтяника.
Подделки лукойла не встречались пока широкому сообществу профи с ойлклаба. Но вам туда соваться не советую. Раскрутятся, возомнят себя производителем масла, поднимут цену, и вот тебе почва для подделок. Меняю лукойл люкс через 5 ткм и не парюсь ни с промывками, ни с угаром, ни с подделками.
Последний раз редактировалось negodiai 21 янв 2021, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

В БК каждые 7500 лью Равенол. К дилеру еду тоже со своим Равенолом, беру на оф сайте.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

negodiai писал(а):
21 янв 2021, 23:07
...
Подделки лукойла не встречались пока широкому сообществу профи с ойлклаба.
...
откуда там "профи"? :lol:
да еще и "широкому" :stars:
это не клаб, а кубло - самое дно диванных экспертов, большей концентрации ахинеи во всем инете врятли можно найти.
куда уж нам туда соваться.. :oops:

вот одно из скромных мнений об этом кубле от мотористов:


P.S. сервис БМВ уже не привожу,хотя там с теорией и фактами очень хоорошо, вот специально нашел людей специализирующихся на сабаколюбах. 8-)
negodiai
Мохавод
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

VLN, я просмотрел видос (спасибо за наводку, подпишусь), но ничего кроме мнения, что на ойлклабе есть адепты применения рекомендованных производителем масел 0w-20 (кстати приверженцев масел нормальной и повышенной вязкости там не меньше первых). Так же чел говорит об отсутствии необходимости потратить кучу денег и во многих случаях вполне достаточно недорогого синтетического лукойла. При аллергии на наши бренды предложено использовать недорогое zic hx9, ссылаясь на лабораторные анализы сравнимые с лукойлом (оценка масел таким образом в широкую общественность кстати продвигается именно ойлклабом). Кстати моё мнение, что автор тем не менее поддался на уловки маркетологов и рекомендует лукойл армортек в то время как лабораторные анализы показывают малозначительное отличие его от лукойл люкс, который дешевле. Так же скажу, что сам я использую только 5w-40 на всех своих машинах уже лет 15, так что в целом видос не в мой адрес.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

negodiai писал(а):
23 янв 2021, 12:27
VLN, я просмотрел видос (спасибо за наводку, подпишусь), но ничего кроме мнения, что на ойлклабе есть адепты применения рекомендованных производителем масел 0w-20 (кстати приверженцев масел нормальной и повышенной вязкости там не меньше первых). Так же чел говорит об отсутствии необходимости потратить кучу денег и во многих случаях вполне достаточно недорогого синтетического лукойла. При аллергии на наши бренды предложено использовать недорогое zic hx9, ссылаясь на лабораторные анализы сравнимые с лукойлом (оценка масел таким образом в широкую общественность кстати продвигается именно ойлклабом). Кстати моё мнение, что автор тем не менее поддался на уловки маркетологов и рекомендует лукойл армортек в то время как лабораторные анализы показывают малозначительное отличие его от лукойл люкс, который дешевле. Так же скажу, что сам я использую только 5w-40 на всех своих машинах уже лет 15, так что в целом видос не в мой адрес.
Сравнить результаты лаб и оценивать масла по лабе - немного разные вещи)
Поддался автор или нет - но у него бизнес не по продаже масел, а по ремонту моторов с гарантией, по этому, возможно, ему проще потратить пару сотен клиентских денег на более модный армотек, чем доказывать клиентам что люкс тоже неплох...
видос был в твой адрес не как поклоннику водянки, а как пример мнения моториста о проф пригодности контенгента ресурса.
то что и там есть здравые люди - думаю это заслуга статистики и больших цифр, но их там не особо жалуют, т.к. оно расходится с официальной позицией общества. вон, почитай посты фрика SAE20 - дотрындился так, что исчез в неизвестном направлении.. :hi:
negodiai
Мохавод
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
25 янв 2021, 11:33


Сравнить результаты лаб и оценивать масла по лабе - немного разные вещи)
:hi:
Т.е. сравнить можно? А если понадобилось оценить, то только по бредням маркетологов? Какое например масло лучше: с "умными молекулами" или то которое "продолжает защищать двигатель даже после 500 ткм"?
Будучи инженером привык руководствоваться цифрами. Может в силу этого легко принимаю методики, основанные на сравнении конкретных составов, параметров и т.д. Считаю, что лучше заблуждаться (что далеко не факт) основываясь на понятной схеме оценки чем предаваться эмоциональной оценке по "когтям тигра" и "умным молекулам".
VLN
Мохавод
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

negodiai писал(а):
27 янв 2021, 12:31
VLN писал(а):
25 янв 2021, 11:33
Сравнить результаты лаб и оценивать масла по лабе - немного разные вещи)
:hi:
Т.е. сравнить можно? А если понадобилось оценить, то только по бредням маркетологов? Какое например масло лучше: с "умными молекулами" или то которое "продолжает защищать двигатель даже после 500 ткм"?
Будучи инженером привык руководствоваться цифрами. Может в силу этого легко принимаю методики, основанные на сравнении конкретных составов, параметров и т.д. Считаю, что лучше заблуждаться (что далеко не факт) основываясь на понятной схеме оценки чем предаваться эмоциональной оценке по "когтям тигра" и "умным молекулам".
Вместо маркетинга - вернее идти либо эмпирическим путем - верить тем кто дорог более маркетологов, либо инструментальным - брать компоненты и делать себе желаемое.
Ну раз инженер, то значит ты вполне можешь прочитать ТТХ используемых анализаторов и прийти к выводу о полной ахинеи в получаемых результатах.
Заблуждение тут возникает не в понятной схеме оценки, а в предмете оценки.
negodiai
Мохавод
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Эмпирическим (на слово тем кому доверяю) не получается - не верю ни кому. Даже себе (ибо неоднократно пытался наебмануть самого себя). На инструментальный при моих пробегах до 15 ткм в год жисти не хватит.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

negodiai писал(а):
27 янв 2021, 15:05
Эмпирическим (на слово тем кому доверяю) не получается - не верю ни кому. Даже себе (ибо неоднократно пытался наебмануть самого себя). На инструментальный при моих пробегах до 15 ткм в год жисти не хватит.
Эмпирически - это метод перебора и накопления опыта (включая личный опыт).
А инструментально - вообще не понял, в чем проблема купить и замешать стабильную базу, загуститель, ZDDP и добавить эстэров по вкусу? :?

Точно инженерное образование?
Тогда думаю осилишь ..
mrKotrss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 14:24
Имя: Oleg
Дата рождения: 06.10.1984
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Добрый вечер коллеги!

Есть желание-возможность заказать на пробу масло для своего дизельного Мохавчика 2012 года без ДПФ фильтра из штатов.

Учитывая сложность с наличием дизельного масла в штатах, пока нашел такие варианты:

1. Pennzoil Platinum Euro Full Synthetic 5W-30 (допуск ACEA С3 вроде)

2. Shell Rotella T6 Full Synthetic 5W-40 Diesel Engine Oil (допуск ACEA Е9)

3. Valvoline Premium Blue Extreme SAE 5W-40 Full Synthetic Diesel Engine Oil (допуск ACEA Е9, Е7)

Как думаете, какое масло подойдет лучше? Буду признателен за совет и комментарии.

На эксперименты потянуло после последней замены (Крун Оил Асунто Дизель), совсем не нравиться на холодную как работает. Ну и большое количество подделок на рыке.
Ответить
  • Информация