И еще раз про масло

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
19 окт 2023, 21:58
К слову, лью рекомендованный заводом Кастрол, который сегодня покупаю за 1200 рублей/литр.
Пао там, синтетика, или натуральный хлопок - хер знает. Лью его. Вряд ли немцы глупее Лёни и экспертов с дрома72.
А чем твой кастрюль по 1200р/литр лучше волга-ойл по 100р/литр?
Если я буду лить волга ойл - через сколько уменя двигатель сломается?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
20 окт 2023, 12:02


Если я буду лить волга ойл - через сколько уменя двигатель сломается?
Да кто же знает...Попробуй. Я пас. Говорят переборка движка мухи не хилых денег стоит. Но смелым всегда дорога открыта.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
20 окт 2023, 18:32
VLN писал(а):
20 окт 2023, 12:02


Если я буду лить волга ойл - через сколько уменя двигатель сломается?
Да кто же знает...Попробуй. Я пас. Говорят переборка движка мухи не хилых денег стоит. Но смелым всегда дорога открыта.
а в чем отличие от кастрола?
если кастрол лить, через сколько переборка?

Один кладет мотор и ему впаривают что масло подделка вот и развалился, но тысячи других продолжают ездить на этой же "подделке"...
Есть достоверная инфа - тысячи выйгранных судебных исков против мобил, когда в америке они попытались войти с пао на авиа рынок где до сих пор засилье минералки. И в расследовании однозначно пришли к выводу и доказали что причина поломок в повышенном износе от синтетического масла.
Сейчас продается мобил джет2, я не в курсе что у него с самолетами, но за счет обильного добавления эстеров в пао во второй версии, оно само стало как недорогой источник эстеров для автолюбителей..

Других фейлов именно от масла я чтото особо сейчас не припомню, большинство поломок либо брак/особенность конструкции, либо выкрашивание/износ валов изза низкой вязкости.

Вон топливо паленое попалось и сразу видно, а тут хз как натянуть волгу ойл на кастрол..
Ответить
  • Информация