Незамерзайка

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Друзья, есть возможность прикупить незамерзайки. Объявленная температура замрзания -30, отсутствие запаха, объем 5 литров. Минимальный объем 10 канистр. Цена 75 рупий. Если есть интерес готов подсобить в приобретении.
Аватара пользователя
Алексей
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:58
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины,макс.компл.
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

10 возьму
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Я бы может и тоже прибрахлил. Единственное интересно это не метаноловая отрава контрафактная, которой на обочинах торгуют часто? Тогда тоже штук 10 возьму.
Аватара пользователя
spvert
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:53
Комплектация: Premium 3.0CRDi 2011MY, пневма
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Violator писал(а):Друзья, есть возможность прикупить незамерзайки. Объявленная температура замрзания -30, отсутствие запаха, объем 5 литров. Минимальный объем 10 канистр. Цена 75 рупий. Если есть интерес готов подсобить в приобретении.
Тема интересная. Если это метанольная (не вязкая). И реально -30. -)
Запас в 10 канистр приобрету. :D
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Андрей! (Виолатор)! Я на Флоре за 65 беру! Прошлую зиму сам пользовался. И бери хоть одну бутылку!
А уж метанол-не метанол, не знаю! Говорят, в Европе он не везде запрещен.
Orange
Мохавод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 00:26
Имя: Павел
Комплектация: White Premium 2020
Откуда: Псков
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

В главной дороге недавно было про метаноловую незамерзайку http://www.youtube.com/watch?v=7tnIPn2XGP8 (с 08.05)
Вывод такой: если не пить - ничего вредного.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Вот и фиг-то! Отравиться можно много чем незапрещенным!
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

а я стараюсь метаноловую не покупать. тем более она законодательно запрещена )))
Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.
Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 граммов и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 1 мг/м³ (у изопропилового спирта 10 мг/м³[10], у этанола - 5 мг/м³)[11].
Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.
Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи его употребления внутрь. В домашних условиях метанол можно отличить следующим способом: свернуть из толстой медной проволоки спираль и накалить ее на огне до красного свечения; при опускании спирали в метанол происходит его каталитическое окисление с выделением формальдегида, обладающего весьма резким запахом; этанол же такого эффекта не дает (будет напоминать запах прелых яблок).
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ну-ну! Я по наивности своей покупал дорогущую, а она замерзала гораздо раньше дешевки, и с каждым поливом стекла все пассажиры говорили: "Фу, Снова кошачей мочи в бачок налил!"
[email protected]
Мохавод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:23
Имя: Олег
Комплектация: Mohave 3.0 TD
Откуда: Москва. ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я уже второй год беру Тут по 75 рублей. Человек провереный и адекватный. Если, что могу телефон дать. Территориально семеновская и преображенка.
Ответить
  • Информация