Топливные фильтры

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Валерий 58
Мохавод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:22
Имя: Валерий
Комплектация: Дизель,Premium,2017,белый перламутр,
Дата рождения: 09.10.1958
Откуда: ЯНАО, Тарко-Сале
Контактная информация:

Всем добрый день! Прошу ответить. Кто устанавливал на дизель топливный фильтр СЕПАР 2000 с эл.подогревом? На мой Мохав пытались установить у ОД в Тюмени, но получилось коряво и пришлось снять. Живу в ЯНАО, район Крайнего Севера, минус с октября по май, да и топливо по качеству не всегда хорошее. Если есть такой опыт то плиз фото .
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

о хоть один почти земляк объявился. Фильтр такой в первый раз слышу
Валерий 58
Мохавод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:22
Имя: Валерий
Комплектация: Дизель,Premium,2017,белый перламутр,
Дата рождения: 09.10.1958
Откуда: ЯНАО, Тарко-Сале
Контактная информация:

http://www.trakbus.ru/ruk/separ2000.html
Штатный устраивает, но судя по тому какие у нас температуры зимой, качество топлива не айс, водичка бывает, вот и задумался. Сепар устанавливается дополнительно к штатному перед ним. Почитайте ссылку.
Большому Кию! Буду рад встрече. Планирую быть в Тюмени, на своем авто с 28.03 по 09.04. От нас до Тюмени , т.е. на Юг, всего то 1400км!
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ну ежли че звони телефон мой есть в разделе помощь на дорогах
я так то тож часто на север катаю правда в основном ХМАО
Аватара пользователя
Станислав
Мохавод
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:14
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

На старом форуме поднимал эту тему, ни кого не заинтересовало. Такой стоит у моего родственника в Новом Уренгое на Кайроне. Доволен! Вот видео http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... 5080324-00
Валерий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:14
Комплектация: дизель/пневма/GG53/premium
Откуда: ЯНАО, почти Крайний Север
Контактная информация:

Вся проблема в том, что при не малом моторном отсеке хорошего места для установки фильтра не получается подобрать. Взамен родного не хочу, а дополнительно не очень вписывается. У ОД поставили, но по колхозному. Поездил месяца два. Проблем в том что не справляется насос не ощутил. Может так и оставил бы, но заметил постоянную утечку топлива в районе Сепара из-за криворукого монтажа. Снял от греха подальше. Теперь прикидываю как установить красиво.А может не стоит заморачиваться?, но жалко что 24 т.руб лежат на полочке в гараже.
Аватара пользователя
losy2000
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:30
Комплектация: ждун
Откуда: Калининград
Контактная информация:

ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!! 24ТЫР за эту хр.нь!!!! Да ты АЛЕГАРХ Внимание! АХТУНГ! Берешь обычный минитюрный сепаратор воздушный со спуском за 450-600 р, подогреватель топл.линии. за 1400р и счастья полные штанцы!!! а Центрифуга не панацея т.к. работает только для веществ тяжелее воды и ещё а если потрясти (как в машине) 15% содержимого уйдёт в систему сто пудов :?
Последний раз редактировалось losy2000 18 мар 2011, 11:51, всего редактировалось 2 раза.
Валерий 58
Мохавод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:22
Имя: Валерий
Комплектация: Дизель,Premium,2017,белый перламутр,
Дата рождения: 09.10.1958
Откуда: ЯНАО, Тарко-Сале
Контактная информация:

Спасибо за ответы! С утра развеселили и добавили хорошего настроения. АЛЕГАРХИ в России полагаю что на КИА не ездят. Прихожу к заключению-НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ с установкой СЕПАРА.
Аватара пользователя
losy2000
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:30
Комплектация: ждун
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Продай за 20тыр и радовайся что кто то купил а у тебя бабосики в кошельке от ненужной штуки вернулись :D
Валерий 58
Мохавод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:22
Имя: Валерий
Комплектация: Дизель,Premium,2017,белый перламутр,
Дата рождения: 09.10.1958
Откуда: ЯНАО, Тарко-Сале
Контактная информация:

Ждуну из Калининграда! Воспользуюсь мистер Позитив (одна улыбка чего стоит) Вашим советом :D , где бы только найти желающего. За 20 шт. отдам без слёз. Кстати у меня тоже был Туссанчик, Тёмно зеленый, двух литровый, механика, 2006 года и пробег всего 55 тыс. км. Машинкой был весьма и весьма доволен, просто захотел что-то побольше, остановился на Мухе, а Туссанчика сдал.
Ответить
  • Информация