химия для кузова

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
lenden98
Мохавод
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:12
Имя: Александр
Комплектация: Premium (G53) + dieselboost + шпора
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сегодня, когда ездил на дачу, поцарапал весь правый бок торчащей из кустов веткой. Такое впечатление, что поцарапан только лак, а не краска. Ну очень обидно! Машине всего две недели. :evil: Чем посоветуете заполировать? Чем попало не хочу - боюсь, что царапина исчезнет, но появится видимая полоса по всей её длине. Выручайте!
Аватара пользователя
Naleo
Мохавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 03:04
Комплектация: дизель+пневма
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сначала неплохо бы рассмотреть царапку под лупой, если действительно в пределах лака, то поможет паста G3 (может, помогут и другие, но я их не пробовал). Действовать строго по инструкции (ее вроде не дураки написали) и не экономить на тряпочках - микрофибра самое то, что надо. Когда все заполируется, обязательно нанести защитную полироль. Ничего сложного.
Аватара пользователя
lenden98
Мохавод
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:12
Имя: Александр
Комплектация: Premium (G53) + dieselboost + шпора
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обнаружил в гараже Черепашку удалить царапин. Всё прошло в лучшем виде. Главное теперь, чтобы и после мойки так осталось.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Я тоже купил "Антицарапин"! После его использования сверху нужно полировать? Еще хотел купить "Фуссо коат". Не было черного цвета. Как думаете, стоит покупать и на сколько месяцев действия - по-моему, бывает на четыре месяца минимум.
Аватара пользователя
lenden98
Мохавод
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:12
Имя: Александр
Комплектация: Premium (G53) + dieselboost + шпора
Откуда: Москва
Контактная информация:

Если Вы про Черепашку, то не нужно. Я сделал всё по инструкции. Царапины нет, блестит великолепно!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Да, про черепашку. Можно на "ты".
IGOR67Lix
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:55
Откуда: Kamensk-Shahtinsky
Контактная информация:

dvanov писал(а):Я тоже купил "Антицарапин"! После его использования сверху нужно полировать? Еще хотел купить "Фуссо коат". Не было черного цвета. Как думаете, стоит покупать и на сколько месяцев действия - по-моему, бывает на четыре месяца минимум.
Фууссо коат есть 3,6,9 и 12 месяцев действия полироли:3 месяца действия, более хороший блеск дает авто,но малый срок действия на отталкивания воды и царапок на кузове,а 12 месяцев наоборот малый блеск , но длительное действие на водоотталкивание и царапок уже опробывал на своем авто
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Для черной машины обязательно ли черный Фуссо покупать?
IGOR67Lix
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:55
Откуда: Kamensk-Shahtinsky
Контактная информация:

Да это обязательно, хотя на цвет,запах и вкус(шутка) одинаковые.Машину надо перед нанесением хорошо помыть,высушить,потом тонким слоем нанести(хаотично) на кузов авто полироль, выдержать летом(В тени) минут 10-15,а зимой 20-30минут и натирать микрофиброй(тряпочка такая),но натирать не круговыми движениями,а лучше крестообразными. Я брал себе 12 месяцев, месяцев 6-7 как действует,но сейчас,в зиму, все равно ещё полироль нанесу для профилактики.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Понял! Спасибо!
Ответить
  • Информация