Технический центр КИА-Семеновская

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Shi писал(а):
dvanov писал(а):А Максим присутствовал?
Эти тоже стали покосячивать. Однажды не поменяли фильтр пневмы. А бабульки слупили...
Уверен что не смотрели они резерв!
Мне от этого не легче :-) Я привык что люди делают свою работу без надзора, тем более за деньги. Я оставляю машину и забираю вечером.
Фильтр топливный мне не меняли также там :-), хотя бабло сняли.
Фильтра салонный воровали (я вожу с амазона угольные с активной содой, очень уж хорошие) , но заметил что возвращают заменный какое то дермо. Через пару недель проверю , контрольная закупка так сказать.
К хорошему привыкаешь быстро! Особенно когда там был Ярослав! Потихонечку пришлось отвыкать... Ценник остался всё тот же заоблачный, ожидание качества и надежды на честное обслуживание те же, а качество этого самого обслуживания уже тю-тю...
Shi
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:03
Имя: Олег
Комплектация: Sorento Prime
Дата рождения: 19.03.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

dvanov писал(а):
Shi писал(а):
dvanov писал(а):А Максим присутствовал?
Эти тоже стали покосячивать. Однажды не поменяли фильтр пневмы. А бабульки слупили...
Уверен что не смотрели они резерв!
Мне от этого не легче :-) Я привык что люди делают свою работу без надзора, тем более за деньги. Я оставляю машину и забираю вечером.
Фильтр топливный мне не меняли также там :-), хотя бабло сняли.
Фильтра салонный воровали (я вожу с амазона угольные с активной содой, очень уж хорошие) , но заметил что возвращают заменный какое то дермо. Через пару недель проверю , контрольная закупка так сказать.
К хорошему привыкаешь быстро! Особенно когда там был Ярослав! Потихонечку пришлось отвыкать... Ценник остался всё тот же заоблачный, ожидание качества и надежды на честное обслуживание те же, а качество этого самого обслуживания уже тю-тю...
Запалил ты меня, не получится контрольная закупка :-)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Да не...
Это Ярослав здесь дневал и ночевал, даже в выходные! Теперь никто не мониторит.
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Немного о работе данного сервиса.
Я у них обслуживался до пробега 45 т.км. (до января 2014 года), до того момента, когда мне поменяли почти новые передние колодки и сломали датчик наличия воды в топливе, пытаясь доказать, что датчик был сломан. Покупал датчик за свой счёт.
Сейчас пробег 98 т.км. Узнав про сервисную компанию по замене переднего кардана (спасибо форуму) , я записался к другому дилеру для замены. Когда оформлял заявку на замену, то узнал, что моя машина попадала уже 2 раза под сервисные компании и что они были выполнены.
Попросил посмотреть, что за компании и кем они выполнены, оказалось, что это замена датчика выключения стоп-сигнала и замена камеры заднего вида. И что они были выполнены Киа Фаворит на Семёновской в марте 2014 года в полном объёме.
Позвонил на Семеновскую, девушка ответила, что да, запись есть, о том, что работы были выполнены. А кто именно их выполнял и кто закрывал заказ-наряд и подпись клиента, она сказать не может.
Вот такой небольшой отчетик о данном сервисе
WAVAN
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 20:07
Имя: ВЛАДИМИР
Комплектация: Комфорт 2014
Дата рождения: 11.04.1967
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всем привет . Взял у них машину в трейдин 25 числа. Брал не новую с пробегом 1500 км .2014 г. Скинули 70 кило сделали то бесплатно поменяли сальник привода переднего деньги взяли за трансмасло 1 литр 970 руб. Аккумулятор сдох через два дня хотя спрашивал про его состоянии. Сказали случай не гарантийный пришлось покупать. Ну как-то так.
WAVAN
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 20:07
Имя: ВЛАДИМИР
Комплектация: Комфорт 2014
Дата рождения: 11.04.1967
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

да забыл еще резину перекинули бесплатно
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

mongol89 писал(а):узнал, что моя машина попадала уже 2 раза под сервисные компании и что они были выполнены.
Отличный повод заехать к ним лично. Не к девочке , а к директору и узнать хочется ли им остаться ОД КМР или нет ;)
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а):
mongol89 писал(а):узнал, что моя машина попадала уже 2 раза под сервисные компании и что они были выполнены.
Отличный повод заехать к ним лично. Не к девочке , а к директору и узнать хочется ли им остаться ОД КМР или нет ;)
Именно так и не иначе :!:
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Я к ним планирую заехать в ближайшее время
gonschik1977
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 20:07
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.02.1977
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

spvert писал(а):
28 июл 2013, 01:03
Добрый день, Олег.

Есть несколько неприятностей, которые хотелось бы устранить. Несколько непонятно только когда именно.

1. Машине 37 ткм и появилось ощущение что подвеска работает... плохо... Хотелось бы понять не скончались ли амортизаторы.

2. В начале движения удары в трансмиссии. Интенсивность - когда толчок, когда реальный удар. Не всегда. Но каждый день. Самое неприятное - что в последний месяц периодически начали происходить двойные удары, как будто что-то цепляется, проскальзывает и вновь цепляется. Удар практически всегда происходит если, например, резковато оттормозился перед светофором и стоял на тормозе, не дав машине проползти на низкой скорости, а потом, почти без паузы начал разгоняться.

3. При разгоне с одновременным рулением - типа выезда из-за припаркованного автомобиля - периодически как-будто отказывает гидроусилитель - руль "не провернуть". Встречается раз в месяц или реже.

С п.1 я готов еще месяцок-другой помириться и приехать продиагностироваться на ТО (оно у меня должно случиться на 41 ткм).
А вот по пп 2 и 3 непонятно насколько это критично и терпит ли?
Понимаю, что сообщение 2013 года, но может расскажете в чем проблема была с гидроусилителем? У меня Мохаве 2018 года и такая же проблема. При рулении с одновременным разгоном отказывает иногда гидроусилитель, из-за чего 1 раз даже на бордюр налетел. Благо скорость маленькая была, все обошлось.
Ответить
  • Информация