Замена тормозной жабки

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Геннадий70
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:56
Имя: Геннадий
Комплектация: дизель 3.0
Дата рождения: 01.02.1970
Контактная информация:

На прошлой неделе позвонили из гарантийки и попросили явиться на сервис для бесплатной замены тормозной жабки. Якобы всем меняют всвязи с участившимися случаями выхода из строя данного узла.
Приехал. заменили. Отъехал недалече и обнаружил что рычаг переключения АКПП не сдвигается далее положения нейтраль. На табло загорелась индикация помщь при спуске и ЕСП.
Вернулся на сервис. подкрутили и сказали что надо выжимать тормоз до упора и все в норме. Да, действительно педаль тормоза в пол - и все работает.
На этом приключение не закончилось.
Еду домой и как обычно включил круиз контроль. Передо мной на трассе машина начала притормаживать на спуске, я тоже. Моя машина меня не слушаеет, круиз не выключается и я уверенно приближаюсь к впереди идущему. Инстинкт сработал и я вырубил скорость на нейтраль. Столкновения избежал. но слегка расстроился. На табло опять горит помощь при спуске и ЕСП.
Звоню на сервис. Предлагают покататься, дескать все притрется и будет счастье.
После звонка лично директору автосалона и сто мне перезвонили и любезно предложили подъехать устранить неполадку.
Подъехал в назначенное время и сам присутствовал при устранении. Все сделали путем повторной замены злополучной жабки. Объяснили что был заводской брак и они не виноваты.
Вобщем все закончилось благополучно, отделался потраченным временем и нервами.
Будьте бдительны и выявляйте неисправность на месте!
Павел
Мохавод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:37
Имя: Павел
Комплектация: Ранее Дизель, пружины, 8АКПП, серебро
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Спасибо! Действительно, у нас надо быть бдительным, а то ж хотели как лучше, а получилось как всегда через опу. Хорошо ещё, что столкновения удалось избежать.
Аватара пользователя
Алексеич
Мохавод
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:50
Имя: Алексеич
Комплектация: Дизель/пружины от Паши/салон беж/
Дата рождения: 13.01.1969
Откуда: Удельная, МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Геннадий,а где такой сервис?


С Тапка
igm
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:27
Контактная информация:

Надеюсь, Всем, ставят "лягущку" именно для Mohave - отличие от старой версии - больший размер, и самое главное (в комплекте с новой) - дополнительный, отдельный провод массы!!!
В теме ( об отзывной компании KIA) писал о правильной установке (с рисунком) - что будет являться правильной и долговечной работы самой "лягушки"
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

А какие машины попадают на замену?
Аватара пользователя
Yorik
Мохавод
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:14
Имя: Юрий
Комплектация: дизель+шпора\пневмо\максимальная\титан
Дата рождения: 08.07.1975
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

у ОД есть список вин-кодов, которые попадают под замену
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Мне на ТО поменяли.
Изображение
Геннадий70
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:56
Имя: Геннадий
Комплектация: дизель 3.0
Дата рождения: 01.02.1970
Контактная информация:

Алексеич писал(а):Геннадий,а где такой сервис?


С Тапка
Запорожье.
Могу еще немного рассказать про этот сервис, думаю это интересно.
Случай 1.Купил машину и сразу поставили там сигнализацию. На след день уехал на ней в Киев. По дороге выяснилось что сигнализация не работает. Звоню. Говорят приезжайте, будем разбираться. Обьясняю что я уже далеко и прошу указать место куда обратиться в Киеве. Ответ такой: почитайте адреса сервисных центров в Киеве и созвонитесь где вас приймут. Я через личный звонок директору объяснил кто должен созвониться с Киевом. Мне перезвонили и любезно предоставили адрес в Киеве где меня уже ждут. Там выяснилось что сигнализация запитана от освещения в салоне авто. И если в салоне выкл свет, то сигналка не работает. Провда все на сопливых скрутках и сигнализация не подходит под установку в этот автомобиль. Предложили заменить и выставить счет за демонаж. Я согласился. Счет за сигнализацию монтаж и демонтаж мне в Запорожье без разговоров оплатили наличными.
Случай 2. При прохождении нулевого ТО в Днепропетровске оказалось что развал (или схождение) сделано через опу и показали распечатку. Переделали. Счет за работу привез в Запорожье. Извинились. Деньги вернули без разговоров.
Случай 3. На каком-то ТО (не было возможности и времени ехать в Днпепр) сказали что надо что-то поправить в ходовой. Поправили. Выехал с сервиса и не могу поймать дорогу на льду. Машина практически неуправляема. Возвращаюсь и даже невооруженным глазом вижу что передние колеса стоят в разные стороны. Выяснилось, что кто-то забыл зажать какие-то болты или гайки при регулировке развала (или схождения). Поизвинялись и затянули.
Вобщем теперь обслуживаюсь в Днепре на Аэлите.
Думал с заменой жабки проблем не будет, но увы... И тут облажались.
Аватара пользователя
Yorik
Мохавод
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:14
Имя: Юрий
Комплектация: дизель+шпора\пневмо\максимальная\титан
Дата рождения: 08.07.1975
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Какой печальный рассказ... пипец...
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Подобные вещи нужно писать здесь: http://mohavod.ru/viewtopic.php?f=40&t=112
Ответить
  • Информация