Свечи накаливания, кто менял?

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Alex10
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:29
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,пневмо,D6EB, Premium
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
12 июл 2018, 18:45
Мусолили эту темку на форуме неединожды. Правда, по поводу зимнего пуска. Если подождать когда спиралька погаснет, не заводя двигатель прислушаться... Насос ещё какое-то время будет качать. А вот когда остановится, тогда можно и повторно кнопочку жамкнуть.
Непонятно почему людям влом подождать пару секунд, как того хочет мануал.
Ну да фиг с ним. Ты попробуй перед тем, как оставить машину на ночь, к примеру, и перед тем как заглушить, газанИ разок. И посмотри как утром заведётся.
Не знаю каков пробег у тебя, у меня на исходе третьей сотни и при очень неполном баке, тоже не сразу заводился. Помогала как раз вот эта газовка.
В мануле написано ( Нажать педаль тормоза и произвести запуск двигателя) Ну не должен быть пуск на 3-ем нажатии кнопки. Пробег 65 тыс км, Про газовику сегодня попробую.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Alex10 писал(а):
12 июл 2018, 15:57


Так я ж и говорил, что нажимаю тормоз потом сразу кнопку, машина сама делает паузу спираль гаснет и долгий старт, а когда включаешь зажигание пару сек подождешь то заводится с пол пинка
То же самое. Пробег 73 тыс. Мне кажется,что мы не понимаем,что значит спиралька загорелась,а потом погасла. Боюсь,что это не значит, что свеча накала включилась и выключилась.
А может она включается после того,как спираль погасла :? Тогда все сходится.
Или другой вариант..Свеча раскаляется до красна,и после выключения еще дополнительно несколько секунд прогревает камеру сгорания. Отсюда и быстрый старт.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Так и есть, спиралька на ПП и есть индикатор включение свечи и даже после пуска холодного двигателя, свечи еще некоторое время продолжают работать. Если бы они(свечи) выключались сразу после пуска, то холодный Мохав дымил бы как КАМАЗ.
dvanov писал(а):
12 июл 2018, 18:45
...
не заводя двигатель прислушаться... Насос ещё какое-то время будет качать. А вот когда остановится, тогда можно и повторно кнопочку ......

Игорь, у тебя наверное 6-ступка была? Топливный насос на 8-ступках включается вместе со стартером.
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Если есть мысли, что подкачивающих насос не создаёт давление, или за время стоянки падает давление в рампе, то можно до включения зажигания включить подкачивающий насос, а после завести. И проверить будет разница или нет.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ну да... Шестиступка.
Alex10
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:29
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,пневмо,D6EB, Premium
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Пробывал гаснуть и заглушить как советовал (Dvanov) толку ноль. Жду сеточку на насос нд
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У тебя восьмиступка, видимо... Оказывается, отличаются не только количеством передач.
Вряд ли сетка так быстро забилась? Иль с Камазов пару раз заправился?
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

mongol89 писал(а):
13 июл 2018, 08:04
Если есть мысли, что подкачивающих насос не создаёт давление, или за время стоянки падает давление в рампе, то можно до включения зажигания включить подкачивающий насос, а после завести. И проверить будет разница или нет.
Воткни в ОBD2 ELM327. На смартфон приложуху. И вся поднаготная двигателя у тебя на ладони. В том числе и давление в рампе на разных оборотах. Сегодня у себя ради интереса смотрел, даже температуру топлива показывал 54грС. А ты сразу лезть, сетку менять. Также график есть работа свечей накала.
Alex10
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:29
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,пневмо,D6EB, Premium
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Был у ОД КИА диагност знакомый; сказал что все в идеале. И сам он тоже пока не знает в чем дело. С Камазов ))))) я не заправлялся , машина у меня чуть больше недели. Может конечно бывший хозяин заправлялся. Он мне, на мой вопрос о долгом старте, сказал что это началось после смены топливного фильтра. Менял у ОД на очередном ТО. Я решил еще раз заменить топливный фильтр, но не помогло.
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Alex10 писал(а):
14 июл 2018, 14:25
Был у ОД КИА диагност знакомый; сказал что все в идеале. И сам он тоже пока не знает в чем дело. С Камазов ))))) я не заправлялся , машина у меня чуть больше недели. Может конечно бывший хозяин заправлялся. Он мне, на мой вопрос о долгом старте, сказал что это началось после смены топливного фильтра. Менял у ОД на очередном ТО. Я решил еще раз заменить топливный фильтр, но не помогло.
Я конечно ни чего не хочу сказать, но когда фильтр менял там на ответной части куда фильтр вкручивается было резиновое уплотнение (считай на резьбу одевается).
Ответить
  • Информация