Свечи накаливания, кто менял?

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
serg98
Мохавод
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:39
Имя: сергей
Комплектация: максималка без пневмы цвет титаниум
Дата рождения: 08.11.1975
Откуда: Питер
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

DENSO DG615 кто-то ставил как себя показывает
Аватара пользователя
Вячеслав
Мохавод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:36
Комплектация: дизель,пружины,полный привод, без нави
Откуда: Речица в выходные в будни Смоленск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Отписываюсь по посту от 27.03.18. звиняйте уж что троху поздновато. В итоге поменял все свечи. У дилера в смоленске, очковал конечно, что могу попасть на облом свечи, но все прошло нормально. Дилер правда часа 3 поставил на процедуру. Машинка опять агонь. Заводится мгновенно. свечи брал на автодоке. оригинал.
Alex10
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:29
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,пневмо,D6EB, Premium
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Доброго времени суток! У кого была такая проблема, подскажите пожалуйста решение... Я живу в Краснодаре у нас сейчас жара 30+ Муху купил неделю назад:(13гв премиум) В общем если заводить машину через несколько нажатий кнопки заводится без проблем, Но,, если сразу нажать на тормоз и кнопку будет крутить сек 3-4 только после этого заведется, разницы нет горячая или холодная машина.
Fedos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:45
Имя: Алексей
Комплектация: дизель на пневме
Дата рождения: 28.03.1974
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Alex10 писал(а):
11 июл 2018, 16:44
Доброго времени суток! У кого была такая проблема, подскажите пожалуйста решение... Я живу в Краснодаре у нас сейчас жара 30+ Муху купил неделю назад:(13гв премиум) В общем если заводить машину через несколько нажатий кнопки заводится без проблем, Но,, если сразу нажать на тормоз и кнопку будет крутить сек 3-4 только после этого заведется, разницы нет горячая или холодная машина.
На мой взгляд тут и проблемы нет никакой. Я уже два года наблюдаю за тем что каждый раз время прокрутки может отличаться. Да и у меня например очень сильно зависит от АЗС ( как это не странно) ;)
У нас в баке топливный насос и что то мне подсказывает что давления в рампе при выключеном двигателе не сохраняется :)
Alex10
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:29
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,пневмо,D6EB, Premium
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

У моих друзей еще две таких машины, одна новая 18 г другая 12 года у них нет такой проблемы, запуск мгновенный (АЗС одна и та же( Лукойл)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А ждёшь когда спиралька погаснет?
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Fedos писал(а):
11 июл 2018, 19:24
Alex10 писал(а):
11 июл 2018, 16:44
Доброго времени суток! У кого была такая проблема, подскажите пожалуйста решение... Я живу в Краснодаре у нас сейчас жара 30+ Муху купил неделю назад:(13гв премиум) В общем если заводить машину через несколько нажатий кнопки заводится без проблем, Но,, если сразу нажать на тормоз и кнопку будет крутить сек 3-4 только после этого заведется, разницы нет горячая или холодная машина.

На мой взгляд тут и проблемы нет никакой. Я уже два года наблюдаю за тем что каждый раз время прокрутки может отличаться. Да и у меня например очень сильно зависит от АЗС ( как это не странно) ;)
У нас в баке топливный насос и что то мне подсказывает что давления в рампе при выключеном двигателе не сохраняется :)
И, кстати, в этом топливном насосе есть сетка грубой очистки, я вот ни как до нее не доберусь. Кто знает... а вдруг.
Alex10
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:29
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,пневмо,D6EB, Premium
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Точно!!! Может и она, сейчас закажу, потом отпишусь. Спасибо за идею!
Alex10
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:29
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,пневмо,D6EB, Premium
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
12 июл 2018, 13:45
А ждёшь когда спиралька погаснет?
Так я ж и говорил, что нажимаю тормоз потом сразу кнопку, машина сама делает паузу спираль гаснет и долгий старт, а когда включаешь зажигание пару сек подождешь то заводится с пол пинка
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Мусолили эту темку на форуме неединожды. Правда, по поводу зимнего пуска. Если подождать когда спиралька погаснет, не заводя двигатель прислушаться... Насос ещё какое-то время будет качать. А вот когда остановится, тогда можно и повторно кнопочку жамкнуть.
Непонятно почему людям влом подождать пару секунд, как того хочет мануал.
Ну да фиг с ним. Ты попробуй перед тем, как оставить машину на ночь, к примеру, и перед тем как заглушить, газанИ разок. И посмотри как утром заведётся.
Не знаю каков пробег у тебя, у меня на исходе третьей сотни и при очень неполном баке, тоже не сразу заводился. Помогала как раз вот эта газовка.
Ответить
  • Информация