Поднятие на подъемнике Mohave с пневмой

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

[quote="Артур Актау"]Никаких подобных страшилок про вывешивание задка и разрыв пневмы нет, всё это домыслы...

Ради эксперимента можно попробовать поднять пневму, затем повиснуть на подъёмнике и снять оба задних аморта, я думаю будет не гуд.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Когда менял амортизаторы на каябу и ставил проставку под пружину ,чтобы вставить пружину пришлось монтировкой рычаг еще опускать. машина висела на подъемнике. Сам он ниже не опустился даже без амортизатора.
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а): Ради эксперимента можно попробовать
Попробуй! Потом расскажешь... ;) Предлагаю усложнить эксперимент, на каждый рычаг ещё повесить по механику на 30 минут! И кто первый соскочит - механик или подушка...
Напомнил старый анекдот про неутомимых русских мужиков и японскую бензопилу :)
Ради эксперимента можно много чего натворить с машиной за гранью здравого смысла. Думаю, что большинство пользователей в повседневной жизни в подобных экспериментах не нуждаются.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Пусть эксперименты ставят.
Мне достаточно было того, что об этом сказали независимо друг от друга три разных источника.
Один из них - фаворит.
Кому-то подушка не препятствие для утоления любознательности. Я предпочитаю такие эксперименты проводить только теоретически, опираясь на опыт знающих людей :-)

"Орешек знания тверд,
Но все же мы не привыкли отступать... "
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

shifft писал(а):Мне достаточно было того, что об этом сказали независимо друг от друга три разных источника.
Мне таких "профи" на СТО тоже приходилось встречать, да они и не прячутся, скорее наоборот, почуя клиента начинают многозначительно морщить лоб, деловито вытирая руки, кидают умные фразы, создавая клиенту настроение безнадёги и атмосферу неизбежности многих дополнительных работ, о которых клиент даже не подозревал. У некоторых гуру сервиса при этом даже нимб начинает просвечиваться в глазах впечатлительных клиентов. Молодцы, конечно! Их не осуждаю, это их хлеб. ;)
Теперь можно обратиться непосредственно к автовладельцам Мухи с пневмой - У кого лично оборвались или взорвались подухи при вывешивании на подъемнике и снятии амортов? Отзовитесь! Будет полезна ваша информация из первых уст. Самому интересно.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

[quote="Артур Актау"] Попробуй! Потом расскажешь...

Да мне вроде нет смысла экспериментировать, это предостережение для начинающих автослесарей или для тех кто изучает устройство своего автомобиля самостоятельно (чтобы были внимательны).
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Если порвёт подуху, то скорее всего сценарий такой ; подняли, сняли аморт ,сняли тяги датчиков подвески, завели и начали эксперименты с компресором.Тогда ,ограничения нет,информации о положение кузова нет и разрыв да!
Ответить
  • Информация