регулятор давления ошибка р0088

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Мишаня136
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 21:57
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 03.08.1984
Контактная информация:

Топливный оригинал ставлю.
Мишаня136
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 21:57
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 03.08.1984
Контактная информация:

Или может кто подскажет к кому можно обратиться в Москве или области с этой проблемой. Просто в окружении нет знакомого хорошего дизелиста.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Мишаня136 писал(а):
20 янв 2020, 22:30
Или может кто подскажет к кому можно обратиться в Москве или области с этой проблемой. Просто в окружении нет знакомого хорошего дизелиста.
Михаил, почему не хотите поехать в клубный сервис, который находится в Москве? http://www.bigk.su/
Мишаня136
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 21:57
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 03.08.1984
Контактная информация:

Не то что не хочу, поеду если не найду ни кого. Они чистить его по любому не будут. Только менять, я им звонил. А если можно его почистить и все будет хорошо, то зачем как говориться платить больше!?
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

А если нет, то будет переплата тогда) Тут каждый сам, конечно, решает для себя. Посмотри по отзывам сервис по дизелю. Я не думаю, что они не смогут разобраться. В целом если есть опыт у человека, то он поймет что, где и как делать. Позвони, например, в АПСервис.рф
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Ультразвуком их чистят. Сетки на регуляторах.
Если не ошибаюсь то кто то давно писал что в БОШ-сервисе это делал.
А так по уму в любом месте где ванна с ультразвуком есть.
Мишаня136
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 21:57
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 03.08.1984
Контактная информация:

Надо поискать. Спасибо.
Reys1963
Мохавод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:13
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 27.09.1963
Откуда: Находка, Приморского края.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Братцы, а подскажите, в каком месте установлен этот РТД?
Reys1963
Мохавод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:13
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 27.09.1963
Откуда: Находка, Приморского края.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Машина последний год плохо заводилась на горячую, но разгонялась отлично. Буквально 4 дня назад заменил ТФ, и она вообще перестала ехать, еле ползёт в горку 40 км/ч. Чек Р0088 (слишком высокое давление в рампе). Блок управления поддушил двигло. Пошёл по пути наименьшего сопротивления. Сам снял РДТ, положил лист А4 на деревянный стол и стал по тихой выстукивать о кромку регулятора. Примерно полчаса стучал .Под лупой. Было видно , как из из сетки выпрыгивали крохотные частички металла, которые образуются в результате износа топливного насоса. Потом мне надоело, я его промыл и продул. Ворсинки от нового ТФ (5 шт) удалил пинцетом. Собрал, завёл, поехал. Всё отлично! Заводится отлично , едет как новая, интересно, надолго ли? На Али РДТ 85 баксов, ну не знаю, оригинал или копия скорей всего. Типа БОШ. Кстати, снимать регулятор геммор ещё тот , мешает плата с проводкой, не подлезть толком.
zori
Мохавод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 12:14
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/уже пружины
Дата рождения: 09.07.1974
Откуда: Murmansk region
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Reys1963 писал(а):
26 окт 2020, 06:40
Машина последний год плохо заводилась на горячую, но разгонялась отлично. Буквально 4 дня назад заменил ТФ, и она вообще перестала ехать, еле ползёт в горку 40 км/ч. Чек Р0088 (слишком высокое давление в рампе). Блок управления поддушил двигло. Пошёл по пути наименьшего сопротивления. Сам снял РДТ, положил лист А4 на деревянный стол и стал по тихой выстукивать о кромку регулятора. Примерно полчаса стучал .Под лупой. Было видно , как из из сетки выпрыгивали крохотные частички металла, которые образуются в результате износа топливного насоса. Потом мне надоело, я его промыл и продул. Ворсинки от нового ТФ (5 шт) удалил пинцетом. Собрал, завёл, поехал. Всё отлично! Заводится отлично , едет как новая, интересно, надолго ли? На Али РДТ 85 баксов, ну не знаю, оригинал или копия скорей всего. Типа БОШ. Кстати, снимать регулятор геммор ещё тот , мешает плата с проводкой, не подлезть толком.
Фото процесса не делал? Много разбирать надо? Тоже хочу эту процедуру сделать. Где регулятор находится?
Ответить
  • Информация