Передний кардан под замену

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
пончик
Мохавод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:43
Имя: Александр
Комплектация: Керосинка,пружинка, Клубная машинка
Дата рождения: 26.03.1980
Откуда: Не резиновая
Контактная информация:

андрей68 писал(а):У меня исправный ,но уже с не оригинальной крестовиной. Почему не заменить? Дайте повод, не буду менять.
У меня так же..ремонт был прямо перед отзывной,поменяли крестовину,подшипники (японские) и восстановили вилку,всё сделали при мне и качественно (я сам работал на заводе карданных валов,в своё время).Отдал 8000 за всё-балансировка,запчасти,работа,защиты снять-поставить.
В чём будет смысл моей преждевременной замены,Вашей и любой другой,исправной запчасти-на исправную :?:
П.с.
Интересно а точно известно окончание отзывной,и на какие ещё узлы и детали есть действующая отзывная :?:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

пончик писал(а):Я вот не понимаю,зачем люди меняют исправную запчасть-на исправную :?:
Резко кардан как правило не ломается,при регулярном Т.О. видно состояние...не только переднего но и заднего кардана.
Не думаю что отзывная компания закончится завтра...
Буду менять свой только когда будут причины для замены,или срок окончания отзывной.
Отнюдь... Мой отвалился прямо на ходу. На федеральной трассе М7. Хорошо что во время разворота. ТО у официалов. Говорю же: покрутят кардан, а он не шелохнётся. Откуда было знать что крестовина просто закисла?!
Я, видимо, пропустил причину сей ТСБшки?! :roll: Возможно, с новой деталью мой случай невозможен?! Пардон за каламбур!
пончик
Мохавод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:43
Имя: Александр
Комплектация: Керосинка,пружинка, Клубная машинка
Дата рождения: 26.03.1980
Откуда: Не резиновая
Контактная информация:

dvanov писал(а):
пончик писал(а):Я вот не понимаю,зачем люди меняют исправную запчасть-на исправную :?:
Резко кардан как правило не ломается,при регулярном Т.О. видно состояние...не только переднего но и заднего кардана.
Не думаю что отзывная компания закончится завтра...
Буду менять свой только когда будут причины для замены,или срок окончания отзывной.
Отнюдь... Мой отвалился прямо на ходу. На федеральной трассе М7. Хорошо что во время разворота. ТО у официалов. Говорю же: покрутят кардан, а он не шелохнётся. Откуда было знать что крестовина просто закисла?!
Я, видимо, пропустил причину сей ТСБшки?! :roll: Возможно, с новой деталью мой случай невозможен?! Пардон за каламбур!
У вас и пробег был не малый наверное,что подрузомевало бы более внимательно осматривать на т.о. данную деталь,да и другие..
Что по поводу обслуживания у дилеров,можете мне не рассказывать...предпочитаю сам присутствовать в рем. зоне и лицезреть своё авто,общатся с мастерами-слесарями.Считаю это залогом хорошего обслуживания,в нашей стране.
На моём авто ещё у Серёги1977 были подозрения на передний кардан и... он проехал не мало...потом я проехал около 2000км с разными нагрузками и только при очередном обслуживании выяснился уже ЯВНО дефект-люфт крестовины(отсутствие одного подшипника на крестовине,из двух-которые к вилке)-Это я к тому что не может он сразу из рабочего превратиться в нерабочий(пока закиснет,залюфтит,появится вибрация,) я к тому что косвенно намёки на его неисправность проявляются гораздо раньше, чем когда его оборвёт-и т.д.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Да тут на "ты" все.
Возможно сыграло то, что км за 500 пробега я поменял задний кардан? Когда меняли его, проверяли и передний, в том числе и при мне. Правда, я много в чём не разбираюсь, а в карданах уж точно. :D
пончик
Мохавод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:43
Имя: Александр
Комплектация: Керосинка,пружинка, Клубная машинка
Дата рождения: 26.03.1980
Откуда: Не резиновая
Контактная информация:

Да я не спорю,сильно,что бывают внезапные поломки,но некоторые можно ожидать..Вопрос ведь в том что люди меняют на небольших пробегах и исправные детали, и старые не отдают обратно"в запас",поэтому не вижу смысла в таком массовом паломничестве к дилерам,да и думаю люди работающие у официалов придерживаются такого же мнения,,хотя это дело каждого.
Интересно а точно известно окончание отзывной,и на какие ещё узлы и детали есть действующая отзывная :?:
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Почему нужно менять? Ну, для меня вопрос прост. Потому что производитель (не будем сейчас лезть в подробности про КМК и его росиийскую ветку - не суть) палец о палец не ударит себе в убыток. Понимаешь? Потому что на моей Мухе в максимальной (с акцентом на слове) комплектации сэкономили на ручках пластиковых для задних пассажиров :shock:
И если производитель, сэкономивший на кусочке пластика, пошел на бесплатную привентивную замену, а не просто ремонт по гарантии "еси чо", то для этого должны быть ооооооооочень веские основания. Понимаешь?
И мне пофиг - какие они, эти основания :unknown: И уж тем более - я не хочу узнавать их на себе :unknown:
Вот и вся суть. Если ты считаешь, что значешь машину или пусть даже ее кардан лучше производителя, то: ведь никто никого не уговаривает: это твой Путь, комрад ;)
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

андрей68 писал(а):У меня исправный ,но уже с не оригинальной крестовиной. Почему не заменить? Дайте повод, не буду менять.
Я для себя повода не нашёл и заменил, хотя крестовину недавно менял.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

пончик писал(а):
андрей68 писал(а):У меня исправный ,но уже с не оригинальной крестовиной. Почему не заменить? Дайте повод, не буду менять.
У меня так же..ремонт был прямо перед отзывной,поменяли крестовину,подшипники (японские) и восстановили вилку,всё сделали при мне и качественно (я сам работал на заводе карданных валов,в своё время).Отдал 8000 за всё-балансировка,запчасти,работа,защиты снять-поставить.
В чём будет смысл моей преждевременной замены,Вашей и любой другой,исправной запчасти-на исправную :?:
П.с.
Интересно а точно известно окончание отзывной,и на какие ещё узлы и детали есть действующая отзывная :?:
Ну у меня не в 8 руб. Обошлась замена , тыщи в полторы уложился. ))) Так что буду менять на новый.
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Тоже в сервисе сижу жду плять когда кардан поменяют. :D :D :D
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

5-го января поменял передний кардан по сервисной программе.
Осмотрел родной с пробегом под 130000 км,вопросов не возникло ни визуально,не по люфтам в крестовине.
Ответить
  • Информация