Почему плохо работает радио-предположение

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Сейчас на Вольве столкнулся с такой хренью-почти пропало радио после установки доп оборудования....
задал вопрос своему электронщику-он выругался и......настраиваем 101,8.....основную волну в Лисках....кроме лёгкого шипения ничего нет-а должен быть сверхустойчивый приём...ломовой просто...
он обесточивает РЕГИСТРАТОР :shock: -именно не выключает-а обесточивает совсем- и о чудо- радио работает идеально. В последнее время он постоянно с этим сталкивается-блоки питания доп оборудования глушат радио! :shock: :shock: :shock: :?
охренеть.... :twisted: У меня на Мохаве хоть и был регистратор-такого эффекта не было....
выход- искать правильный блок питания на регистратор!
Понимаете мысль?
Пробуйте!
Аватара пользователя
Daddy
Мохавод
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:32
Имя: Владимир
Дата рождения: 21.07.1969
Откуда: снова в Забайкалье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Лично я не имею ничего против автомобильного бренда Volvo. А вот наш клубный специалист с Drom.ru, имеющий свою фирму в Академгородке Новосибирска, как то однозначно заявил, после поста одного из штормоводов о желании приобрести кроссовер от Volvo, "что угодно, только не этот аппарат. Его можно купить, когда у вас много денег на обслуживание, и ремонт и есть рядом дилер, а у него работает очень хороший ваш знакомый в руководстве"...
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Все регики этим грешаи, как я понимаю нужно строить гальваническую развязку.... вроде правильно написал :D
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

у жены на хундае тоже от регистратора наводки на радио. А на мохаве наоборот на регике помехи в звуковой дорожке
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Daddy писал(а):кроссовер от Volvo, "что угодно, только не этот аппарат. .
вот и проверим...но страшно не это..в свете развивающихся событий-а вдруг дилер откинет копыта :hang: - это ж на ТО ездить в Москву..за 500 км :shock: ..охереть :cry:
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

svg писал(а): выход- искать правильный блок питания на регистратор!
Понимаете мысль?
Пробуйте!
Если кто знает чё нужно- пишите тута :write:
Аватара пользователя
Daddy
Мохавод
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:32
Имя: Владимир
Дата рождения: 21.07.1969
Откуда: снова в Забайкалье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

svg писал(а):
Daddy писал(а):кроссовер от Volvo, "что угодно, только не этот аппарат. .
вот и проверим...но страшно не это..в свете развивающихся событий-а вдруг дилер откинет копыта :hang: - это ж на ТО ездить в Москву..за 500 км :shock: ..охереть :cry:
Ну ничего. Я же езжу за 1200км в один конец к дилеру в Иркутск. :oops: :unknown: :yes: :drinks:
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Daddy писал(а): Ну ничего. Я же езжу за 1200км в один конец к дилеру в Иркутск. :oops: :unknown: :yes: :drinks:
Да как так то :shock: ..я б не смог :? .... Нах такое авто :mrgreen:
Аватара пользователя
марсович
Мохавод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:05
Комплектация: MB GLC бензин
Дата рождения: 19.11.1958
Откуда: г. Ухта, Коми
Поблагодарили: 2 раза

svg писал(а):
Daddy писал(а): Ну ничего. Я же езжу за 1200км в один конец к дилеру в Иркутск. :oops: :unknown: :yes: :drinks:
Да как так то :shock: ..я б не смог :? .... Нах такое авто :mrgreen:
Да, слишком далеки Вы от народа svg. У нас большая часть страны так живет и ездит.
Аватара пользователя
bvn05
Мохавод
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:42
Имя: Валерий
Комплектация: Белый кореец 2020
Дата рождения: 27.02.1966
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Это называется паразитные электромагнитные излучения.
Китайцы в дешевых изделиях не особо этим заморачиваются, поэтому их железки частенько свистят. У меня был китайский регистратор, так он GPS глушил.
Сейчас пользую регистратор Fine Vu, вроде нормально.
А Вольвии тут вроде как и не при чем. Кстати все фирмовое оборудование в обязательном порядке проверяется на электромагнитную совместимость.
Ответить
  • Информация