Обобщите плиз для тех кто в танке!:)

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
DIMBAY
Мохавод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 29.04.1979
Откуда: Пушкино МО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Неделю назад стал обладателем Мухи! Счастливым или нет покажет время! Брал у девушки, которая каталась с детьми со скоростью до 100 км/ч. Обслуживалась в Ирбисе на 44 км. Пробег 78 тыс. дизель, пневма, вроде премиум. Про сидение не говорю, но вхожу в антропотип с ростом за 190 и весом за центнер :)
Есть минус после 100 км/ч. Машина начинает вибрировать ВСЯ и немного тянет влево. Сход развал норма, резину купил новую, диски при торможении не бьют. Перечитал кучу форумов , и понял, что походу менять надо ВСЁ). Коробка дает сильный пендаль на 3-ей и с 5 на 6-ю! Может идёт адаптация (сам себя успокаиваю). Думаю спросить у ОД, раз уж есть гарантия и они просят немалые денежки за свои "знания-умения". Раньше был в клубе Джип и там у нас был свой костяк мастеров, которые подходили к вопросу с "пониманием!".
Теперь об обобщении. Первый раз купил машину с гарантией и никогда с ОД не общался и как вести себя с ними (без рукоприкладства) не знаю. Сам живу в Пушкино, есть куча знакомых в автомастерских, но..... Типа гарантия. Впереди ТО 90 или №6, с существенным выворачиванием карманов для осмотра!)
Вопросы:
1. Есть ли тот сервиссупермен, к которому можно поехать покаяться и он выслушает и отпустит "грехи" машинке?
2. На ТО 90 если покупать своё, то большая ли разница в цене ?
3. Много ли случаев "развода" на работы и разницей между заявленной стоимостью и фактической?
4. На что обратить внимание вообще в данном авто, так как ненавижу, когда хоть что-то в машине не работает, так как люблю этих железных друзей!)
Гранд мерси всем откликнувшимся, сорри, если просмотрел своими зенками наличие аналогичных тем в количестве 1000 штук) Просто реально на работе не часто могу смотреть в монитор)
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

я обобщу немного ответ на твои вопросы.

суперсервисмена, увы, нету.
Но есть такой человек - Паша aka Fonudo (он же - http://mohave-parts.ru). он и запчасти (расходники и железо) продает (к которыми намного дешевле делать ТО) и видел, трогал, щупал, наверное, 90% Мохавов Московского региона. Он, скорее всего, точно скажет что там у тебя бьёт и вибрирует.

про ОД. Хороший сервис, где знают Мохав - это ФаворитМоторс на Семеновской. Про ИрбисМедведково тоже неплохие отзывы, но сам там только кузовню делал (сделали отлично) - как дела там с обслуживанием точно сказать не могу.

а так, как совет, дождись возвращения Пашки из отпуска (02.08 вернется) - позвони ему. расскажет всё.
про АКПП - скорее всего кирдык, раз дергается. на Семеновской уже руку набили на заменах коробок ;)
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

А чего тут ванговать то.
99% это ступичный подшипник.
Дуй к лидеру.
Пусть коробас делают и подвеску проверчют
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

shifft писал(а):А чего тут ванговать то. 99% это ступичный подшипник.
если так - то да к ОД. пусть делают.

ФМ на Семеновской не разводит на доп.работы.
Аватара пользователя
Mikola
Мохавод
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:27
Имя: Nikolay
Комплектация: бензин, пневма, Executive+
Дата рождения: 01.09.1969
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

DIMBAY писал(а):Неделю назад стал обладателем Мухи! Счастливым или нет покажет время! Брал у девушки, которая каталась с детьми со скоростью до 100 км/ч. Обслуживалась в Ирбисе на 44 км. Пробег 78 тыс. дизель, пневма, вроде премиум.
Точно девушка каталась? Или со слов? У меня 12 год и сейчас пробег 48700. Езжу каждый день практически и каждый год в Россию за 2000 км. в одну сторону. Пока таких проблем близко нет.
ЗЫ. Перед покупкой не проверял у ОД?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Адаптация полчаса идёт... :unknown:
Аватара пользователя
DIMBAY
Мохавод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 29.04.1979
Откуда: Пушкино МО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Mikola писал(а):
DIMBAY писал(а):Неделю назад стал обладателем Мухи! Счастливым или нет покажет время! Брал у девушки, которая каталась с детьми со скоростью до 100 км/ч. Обслуживалась в Ирбисе на 44 км. Пробег 78 тыс. дизель, пневма, вроде премиум.
Точно девушка каталась? Или со слов? У меня 12 год и сейчас пробег 48700. Езжу каждый день практически и каждый год в Россию за 2000 км. в одну сторону. Пока таких проблем близко нет.
ЗЫ. Перед покупкой не проверял у ОД?
Точно! Она каталась!Она последний год, до этого кто-то намотал 60!
Аватара пользователя
DIMBAY
Мохавод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 29.04.1979
Откуда: Пушкино МО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Всем огромное спасибо! Поднапрягу ОД) А коробка по гарантии тоже идёт? Просто у меня брат на гарантийном GL, так он говорит, что дилеры не особо хотят менять по гарантии, и типа надо дать мастеру денег, чтобы он списал на гарантию. У него сейчас с пневмой было что-то, а он что-то там не сразу к дилеру поехал и накрылся компрессор или еще что-то, так ему сказали, что это он сам убил и гарантии нет!
Аватара пользователя
DIMBAY
Мохавод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 29.04.1979
Откуда: Пушкино МО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Lyolique писал(а):я обобщу немного ответ на твои вопросы.

суперсервисмена, увы, нету.
Но есть такой человек - Паша aka Fonudo (он же - http://mohave-parts.ru). он и запчасти (расходники и железо) продает (к которыми намного дешевле делать ТО) и видел, трогал, щупал, наверное, 90% Мохавов Московского региона. Он, скорее всего, точно скажет что там у тебя бьёт и вибрирует.

про ОД. Хороший сервис, где знают Мохав - это ФаворитМоторс на Семеновской. Про ИрбисМедведково тоже неплохие отзывы, но сам там только кузовню делал (сделали отлично) - как дела там с обслуживанием точно сказать не могу.

а так, как совет, дождись возвращения Пашки из отпуска (02.08 вернется) - позвони ему. расскажет всё.
про АКПП - скорее всего кирдык, раз дергается. на Семеновской уже руку набили на заменах коробок ;)
Спасибо огромное! Уже осмотрел) Съезжу, как приедет!)
Аватара пользователя
DIMBAY
Мохавод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 29.04.1979
Откуда: Пушкино МО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

shifft писал(а):А чего тут ванговать то.
99% это ступичный подшипник.
Дуй к лидеру.
Пусть коробас делают и подвеску проверчют
Насколько я понимаю, если разбивается ступичный подшипник, то есть люфт колеса, а тут нету!
Ответить
  • Информация