Вебасто

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Это реклама? Просто, не понятно, смотреть больше часа сил нет.
AlexK1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:19
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, GC87 Executive
Дата рождения: 01.01.1984
Контактная информация:

buryachenkoov писал(а):А Эбершпехер там тоже могут покавырять?
А в чем трудность с Эбершпехером? Просто у самого стоит на Фольксе, все работает отлично, но лучше знать, что может пойти не так, вот и интересуюсь)
Аватара пользователя
olegoooos
Мохавод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 06:35
Имя: Olegoooos
Комплектация: дизель/пружины
Дата рождения: 02.03.1984
Откуда: Москва Реутов
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Обзвонил несколько сервесменов и выеснил что чаще всего вебасто не работает из за ошибок, приезжайте мол сбросим... (как вариант), полазил в инете нашел статью, как самим сбросить ошибки.
Аватара пользователя
olegoooos
Мохавод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 06:35
Имя: Olegoooos
Комплектация: дизель/пружины
Дата рождения: 02.03.1984
Откуда: Москва Реутов
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сегодня похолодало -12 было с утра, решил включить Webasto, заодно проверив ее дееспособность т.к. летом ей не пользовался. Вебасто включается как положено, что с брелка сигнализации, что с пульта внутри салона, но поработав примерно 3-5 минут она просто выключается, хотя табло горит и показывает, что она типа работает, но сама вебаста никаких признаков больше не подает. Попробовал вытащить предохранители, как сказано в мануале, не помогло, повторил даную операцию еще два раза — результат тот же. Думаю может акум разряжен и она из-за этого глохнет, зарядил акумулятор — проблема осталась. Что может быть? Может ли это как то быть связано с заменой антифриза? Где копать?

Решение проблемы:
Проблему с вебасто решил! Все банально, были ошибки. Много тем проштудировал все пишут, что сбросить ошибки самому нельзя. Можно! Позвонил в Сургут мастер сервисного отдела все популярно объяснил. Берем включаем вебасто из салона, открываем капот, вытаскиваем предохранитель желтого цвета на 20 Ампер, после этого идем в салон и выключаем вебасто, ждем 5 секунд (я ждал минуту наверное, чтобы уж наверняка), идем вставляем предохранитель и включаем вебасто. С первого раза у меня не заработало, повторил попытку — та же беда. Сгонял в садик за ребенком и решил проверить в последний раз и о чудо, все заработало чему и положено!
Аватара пользователя
buryachenkoov
Мохавод
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:38
Имя: Олег
Комплектация: Дизель, пневма, полная
Откуда: Одинцово- Москва Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

AlexK1984 писал(а):
А в чем трудность с Эбершпехером? Просто у самого стоит на Фольксе, все работает отлично, но лучше знать, что может пойти не так, вот и интересуюсь)
Просто такое оборудование, чтоб не было осечек раз в пару лет нужно просто ревизировать. Я не знаю что с ними делают но котел чистят, контакты что еще не знаю.
Было дело в Норильске. Стоял Вебасто у меня на Крузаке. Так вот 8 марта. В 33 мороза с ветром метров 15 в секунду он тупо не включался. Несмотря на то что на Крузаке105 , 2 аккума штатно стоят по 100 ач, и еще два привез с тепла, ничего не помогло. Пальцы отморозил а 2,5 замерших тонны со двора никто тащить на СТО не хотел. Вот это был памятный женский день....
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Минус 42, вебаста работала изумительно.
Вебастовцы говорят, надо профилактику проводить. При частых и коротких запусках, она не успевает максимально себя прокалить и самоотчистить. Разбирали при мне и показывали. Теблетка в горелке, напоминающая пресованную метал мочалку для посуды, коксуется нагаром. В неё заходит трубка подачи соляры. Кокс дальше обволакивая штифт накала рубашкой мешает нагреваться до красна при запуске и он же датчик пламени. Меняются показания динамики нагрева. Мозги отключают насос и вебасту. Разборка очень проста. Газовой горелкой прокалить таблетку, кокс становится как гипс и легко разрушается. В самой камере сажи практически нет, с искрами вылетает в трубу. Позже сделаю фотку горелки. Лежит запасная. В вебасте не просто, а всё очень просто. Зип весь есть в продаже. Есть тонкости в покупке.
Аватара пользователя
ВасилийИванович
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 09:22
Имя: Чапаев
Комплектация: Дизель 2009 пружины
Дата рождения: 01.06.1972
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

olegoooos писал(а):
04 окт 2015, 20:21
Сегодня похолодало -12 было с утра, решил включить Webasto, заодно проверив ее дееспособность т.к. летом ей не пользовался. Вебасто включается как положено, что с брелка сигнализации, что с пульта внутри салона, но поработав примерно 3-5 минут она просто выключается, хотя табло горит и показывает, что она типа работает, но сама вебаста никаких признаков больше не подает. Попробовал вытащить предохранители, как сказано в мануале, не помогло, повторил даную операцию еще два раза — результат тот же. Думаю может акум разряжен и она из-за этого глохнет, зарядил акумулятор — проблема осталась. Что может быть? Может ли это как то быть связано с заменой антифриза? Где копать?

Решение проблемы:
Проблему с вебасто решил! Все банально, были ошибки. Много тем проштудировал все пишут, что сбросить ошибки самому нельзя. Можно! Позвонил в Сургут мастер сервисного отдела все популярно объяснил. Берем включаем вебасто из салона, открываем капот, вытаскиваем предохранитель желтого цвета на 20 Ампер, после этого идем в салон и выключаем вебасто, ждем 5 секунд (я ждал минуту наверное, чтобы уж наверняка), идем вставляем предохранитель и включаем вебасто. С первого раза у меня не заработало, повторил попытку — та же беда. Сгонял в садик за ребенком и решил проверить в последний раз и о чудо, все заработало чему и положено!
Здравствуйте, прошло более 6 лет, но все-таки спрошу - где стоит предохранитель Вебасто?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Под капотом слева три предохранителя. В самом конце у лобового стекла. Поскольку помню. 20А и есть от вебасто .(Во всяком случае у меня так) Что то там рекомендовалось по манипуляциями по запуску вебасто. Уже не помню- давно это было.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Обычно устанавливают рядом с АКБ, отдельный нештатный жгут с двумя предохранителями идёт с плюсовой клеммы.
Ответить
  • Информация