Действие гарантии в пространстве.

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вдруг кому пригодится.Тут много мохаводов в дальние страны ездят.
Сегодня меня официально проинструктировали по поводу гарантии на "неродном" сервисе.
Если что-то случилось на тер-рии России - все "официалы" должны без разговоров провести все необходимые ремонтные работы по гарантии, т.е. даром. :)
Если что-то случилось за границей РФ - все "официалы" должны без разговоров провести ремонтные работы при наличии корейского ВИНа в свидетельстве (у меня он в особых отметках).
Если "официал" заграничный отказывается (у меня уже был случай, мол ваша гарантия действует только в той стране, где машины выпущена), тогда есть два варианта:
1. звонить на горячую линию КМР ("ха-ха" два раза :evil: !)
2. делать за свои кровные, но взять все документы и :!: все старые замененные детали! и трясти деньги с КМР уже здесь.
Конечно, всегда есть третий вариант: вызвать директора забугорного "официала" и попросить у него письменный отказ в проведении гарантийных работ.
Если корейского ВИНа нет в документах (т.е. по международной базе КИА не проходит машина), то надо в ДЦ потребовать информационное письмо о действиях при наступления гарантийного случая за рубежом.
Вот.
dima

Основательно ты готовишься:)
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

:mrgreen: Да я уже столкнулась с удивленными лицами сервисменов КИА-Таллинн. Ага. "Караантияа-а-а? Только на теритоооория-а-а-а Россия-а-а-а". Так бы и сказали, что Мохав впервые увидели и не знают, что делать с ним. :)

А вообще да. Соломку везде стелю. У меня семейное прозвище - Умная Эльза. (Это, если кто сказку читал. :lol: )
Аватара пользователя
FYV_MSK
Мохавод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:31
Имя: Юрий
Комплектация: дизель/пневма/корея
Дата рождения: 11.04.1962
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Спасибо, интересная информация :)
Аватара пользователя
Nikolay
Мохавод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:19
Имя: Николай
Комплектация: Дизель, Пружины, 8ступ., GL62
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А в чем проблема показать корейский вин на машине?
Мало ли что гаи пишет в документах? Может у нас всем машинам в гаи присваивают отдельный вин :D
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мне в ДЦ сказали, что такая проблема у Сорренто, у них просто нет корейского ВИНа (есть ли на кузове - не знаю). Возможно, что, если в документах нет корейского ВИНа, то его не заносят в базу? :?
Главное, короче, чтобы в мировой "корейской" базе ВИН был, тогда работы по гарантии сделают на любом (в мире) КИА сервисе, но не все, а только те, которые могут повлиять на безопасность движения.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Оля я понял по юр муховым вопросам к тебе моно обращаться?
(вопросительно - утвердительная форма :) )
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Nikolay писал(а):А в чем проблема показать корейский вин на машине?
Корейский ВИН у ВСЕХ под лобовым стеклом.
Розовые бумажки в ламинации - не более чем экзотика за рубежом.
Мне в ДЦ сказали, что такая проблема у Сорренто, у них просто нет корейского ВИНа
Хм.... На машинне корейской сборки не корейского вина???. . ..
Я бы рукивноги с того ДЦ.. :mrgreen:
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Большой Кий писал(а):Оля я понял по юр муховым вопросам к тебе моно обращаться?
(вопросительно - утвердительная форма :) )
В принципе, можно, другой вопрос, что фиг чего докажешь в ДЦ, особенно импортном. :-)
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

remun писал(а):
Nikolay писал(а):А в чем проблема показать корейский вин на машине?
Корейский ВИН у ВСЕХ под лобовым стеклом.
Розовые бумажки в ламинации - не более чем экзотика за рубежом.
Мне в ДЦ сказали, что такая проблема у Сорренто, у них просто нет корейского ВИНа
Хм.... На машинне корейской сборки не корейского вина???. . ..
Я бы рукивноги с того ДЦ.. :mrgreen:
1. Проблема в том, что "нерусский" ДЦ даже выходить - смотреть не будет на ВИН корейский на машине c российскими номерами. "Дай техпаспорт - Есть только российский ВИН - Свободны, не обслуживаем". Я уже проходила. Ничего это не экзотика там, а нормальный документ. Потому что ворованных машин тоже боятся. Мало ли, что у тебя на кузове набито, а в техпаспорте - другие цифры. Не докажешь ничего.

2. По поводу - руки в ноги из ДЦ- мне по фиг. Я нашла ту смену мастеров, которая более-менее, а что там девочки про гарантии вещают - мне без разницы.
Переписываясь с "нерусским" ДЦ я выяснила у начальника отдела обслуживания авто, что они мне по гарантии много что сделать могут, поэтому успокоилась. То, что здась клиентам про гарантию втирают - в европах не в курсе.
Ответить
  • Информация