Клубный Сервис "Большой Кореец".

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Очень хорошо. Кого припрет 4 января можно не на Запад, так на Восток. В принципе ни какой разницы.
Boom-Zoom
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:51
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2019 Premium дизель, синий с рыжим
Дата рождения: 13.04.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Посетил сегодня Восток по случаю замены колёсной шпильки (гайка улетела с куском шпильки, а я ещё и не сразу сообразил - думал, что колесо колбасит из-за налипшего льда). Вопреки опасениям шпилька на переднем колесе меняется довольно просто (машина 2019 года). 15 минут и 1 тысяча рублей, шпилька и гайка к ней были заране куплены. ОД записывал на три дня вперёд, хотел полторашку за шпильку (100р в магазине) и 6 т.р за работу. Вот так.

Спасибо!
Аватара пользователя
Север - Югра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 07:28
Имя: Станислав
Комплектация: Дизель, пневма, люкс, 2015.
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Белоярский ХМАО - Югра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Dusky писал(а):
16 окт 2021, 09:00
Хочу выразить благодарность парням из БК Восток за помощь с регулировкой высоты кузова (бесплатной!). Записался, подъехал, сделали за пару минут. Дольше добирался ).
На севере у белях медведей ещё быстрее регулируется, зимой выезжаешь на ровную поверхность тундры так как сервис какой либо отсутствует на сотни вёрст, под кузовом гнёшь в нужную сторону рычаг левого или правого датчика высоты без фанатизма и с математическим раскладом, скорость завершения работ зависит от лютости мороза.
Аватара пользователя
Север - Югра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 07:28
Имя: Станислав
Комплектация: Дизель, пневма, люкс, 2015.
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Белоярский ХМАО - Югра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
18 окт 2021, 20:50
Сегодни тоже посетил БК Восток по поводу 30000км.Первую десятку разменял,однако.Спасибо за оперативность и качество.Отдельное спасибо Егору,который и провёл ТО.Поменяю колёса,съезжу на сход-развал.Жалко,что прекратили работу шиномонтажа.
Молодцы, значит уровень грамотности техобслуживания растёт, народ прёт и объём работ увеличивается, а простую бездумную работу сливают начинающим, капитализм прописан в Капитале всё по науке экономике.
Аватара пользователя
Север - Югра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 07:28
Имя: Станислав
Комплектация: Дизель, пневма, люкс, 2015.
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Белоярский ХМАО - Югра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

SOLOW писал(а):
02 сен 2021, 23:40
Невидимка из мечты писал(а):
02 сен 2021, 23:13
В очередной раз профиТО в БК Восток. Все запчасти на месте. Всё супер. Спасибо парням и лично Сергею! Приехал, через пару часов уехал на исправном авто. Никаких проблем!
может пора филиалы открывать в регионах ....? :drinks:
В Сургуте откройте весь Север будет ваш, цифру прописанных корейцев к Тюменской губернии думаю не трудно найти и особенно многие не выездные авто так как денег хватает и летают по стране самолётами, прибыли будет не меньше чем в Московии, только официальный дилер заплачет сразу, главное чтобы административного ресурса хватило, удачи в хороших начинаниях, ждём с уважением на Северах !!!
Аватара пользователя
Север - Югра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 07:28
Имя: Станислав
Комплектация: Дизель, пневма, люкс, 2015.
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Белоярский ХМАО - Югра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Fonudo писал(а):
12 окт 2021, 20:45
ZABAVA писал(а):
12 окт 2021, 18:15
Dusky писал(а):
12 окт 2021, 16:22
Привет. Год назад заменил подвеску. Сход-развал сделали (там же в БК.). В конце лета обратил внимание, что передок подъезжает наружные стороны шин. Машину не тянет , руль ровно, ударов не было.
Может ли "увеличение роста" так повлиять на износ шин?
Нельзя делать сход развал сразу после замены подвески. Нельзя затягивать аммортизаторы и развальные болты на подъёмнике. Только на яме.
Я раньше тоже так себе резину съел.
Поэтому после замены езжу 2-3 дня, и только потом на развал. Когда она уже не просядет.
Саня, тебя не правильно поймут сейчас, после замены подвески если не сделать развал, то можно стереть покрышки за пару сотен километров (а с учётом смазки болтов развальных) ...


Мы всем рекомендуем после установки подвески через тысячу полторы делать повторный.
А вот сам развал нужно делать раз в год хотя бы... Геометрия колёс по любому у машины в ходе эксплуатации меняется. Имхо это аксиома...
Уже теплее и почти правильно, геометрию колёс необходимо проверять и делать по необходимости после замены колес по сезонам или два раза в год если колёса не меняем или через 10 тыс. км или ещё меньше если по буеракам основательно покатались, состояние покоя конструкции это качение иначе сломается из теоретической механики и сопромата, как пример Останкинская башня отклоняется до двух метров в покое.
Аватара пользователя
Север - Югра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 07:28
Имя: Станислав
Комплектация: Дизель, пневма, люкс, 2015.
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Белоярский ХМАО - Югра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Dusky писал(а):
12 окт 2021, 23:22
Спасибо за пояснения. Ещё вопрос, дилер заменил по гарантии оба датчика (разъемы были идеальны, как новые, но с наступлением холодов резко стала пропадать на левый бок). Зад отрешулировали низковато. Говорю - пооставки, надо выше. Он. - мы по нормативам регулируем.
Это же неправильно? Разница между передом и задом сейчас около 1см ( от арки до середины ступицы если измерять). Дилера трамбовать или в БК ехать?
Когда не могут настроить правильно и точно электроникой высоту пневмоподвески, значит быстро авто на подъёмник и на пневмобаллонах накаченных до максимума то есть в верхнее положение родной системы, мы увидим или услышим если обработать жидкостью микротрещины, поэтому пневмоподвеска играет даже при неподвижном состоянии пытаясь поддержать высоту из ресивера а компрессор не слышно и электроника настройки играет в догонялки с подвеской, об этом не все спецы электрики знают, для инфы всем - гарантийный ресурс любого твёрдого или жидкого изделия из природных углеводородов как нефть и природный газ всего 5 ЛЕТ, в данном случае резина просто дубеет и лопается и ещё родной баллон в нормальной эксплуатации должен быть накачен постоянно в среднем положении высоты по инструкции а если более постоянно то срок эксплуатации уменьшается из-за не заложенного расчётом-проектом растяжением, а если пол года в лютом морозе значит ещё меньше, проверено практически и изучено теоретически на своём авто на Северах.

Задок желательно на 1 см отрегулировать выше, чтобы запаской на ухабинах случайных не цеплять и запас на все случаи остальные, кстати у всех больших РОВЕРОВ задок ниже передка так как при увеличении скорости центр масс сдвигается вперёд и соответственно зад приподнимается если без пневмоподвески.
Аватара пользователя
Север - Югра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 07:28
Имя: Станислав
Комплектация: Дизель, пневма, люкс, 2015.
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Белоярский ХМАО - Югра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Alex555 писал(а):
06 мар 2021, 17:39
Насколько приятно общаться с работниками автосалонов при покупке авто: перед тобой воплощенная любезность и предупредительность. И настолько же вы становитесь им отвратительны, если вдруг попытаетесь заявиться с претензией на гарантийный ремонт. Никто уже не заглянет тебе умильно в глаза, вместо радужной улыбки - сухая линия губ, а скупые слова менеджера бухают будто бы из холодильника достают замерзшие пельмени.
Забарахлила пневмоподвеска на трехлетнем Мохаве с пробегом 55 тыс. км. В автосалоне официального дилера «АвтоГермес», что на Красной сосне, мне было заявлено, что после диагностики, где решится гарантийный ли это случай (т.е. не сам ли я что-то там случаем перегрыз под днищем?!), зад машины полностью сядет – ехать домой будет нельзя, а запчасти доставят не раньше, чем через месяц.
«А может быть и позже?» – поинтересовался я.
«Не исключено», – был лаконичный ответ.
И придется машину оставить на стоянке «Гермеса», где к этому моменту уже два таких «счастливчика» - как сказал менеджер - отдыхают. Подменный авто в таком случае не полагается – заявил он мне.
Записан в «АвтоГермес» на Красной сосне я был на 13 часов 4 марта 2021 года. Имя менеджера, увы, не помню.
Кстати, ранее, на т. о. 45000 в этом же «Гермесе» я обратил внимание персонала на то, что накладка на задний бампер начала отслаиваться. Мне было указано на некую вмятину?! видимую разве что в очень приличный микроскоп (возможно, с комаром столкнулся?), и объяснено, что данное механической повреждение и привело к столь печальным последствиям. (Этот факт позволил мне предположить, что при осмотре задней подвески меня запросто обвинят в намеренном злостном разрушении датчиков пневмы, и вполне себе откажут в гарантии – с них станется.)
Между тем, и та и другая беда являются типичными и даже естественными для данной машины и встречаются практически в 100%.
Это мне объяснили в автосервисе «Большой кореец», где проблема с пневмоподвеской решилась в тот же день за один час и даже без предварительной записи. И все необходимые запчасти у них на складе были в наличии, и никаких ледяных пельменей-речей в мой адрес не раздавалось, напротив, все были весьма доброжелательны. Огромная благодарность всем работникам сервиса!
Вывод, очевидно, в том, что помимо хромающей вежливости и отчаянного нежелания проводить ремонты по гарантии, у официалов напрочь отсутствуют склады запчастей, а доставка всякой мелочи из Кореи, вероятно, последовательно через Панамский, Суэцкий и Гибралтарский каналы, а также проливы Ла-Манш, Па-де-Кале и прочие водные пути дело ох какое непростое и трудоемкое, а, главное, занимает кучу времени.
Ума не приложу, как же "Большой кореец" снабжается? Неужели, прямой портал в Корею имеет?
Всё зависит от директора официального салона и даже не от хозяина его, а это в большем случае разные люди, если первый технарь до костей мозгов а не шкуродёр всё будет добро, так как второй контролирует прибыль в основном, а корейцы подавно только цифры наш менталитет для них полная противоположность и чёрная дыра, проверено на себе в Московии особенно в мультисервисы с мультибрендами как Майжер (название не точное визитки сразу уничтожил) обращаться не стоит, бабло содрали а толком ничего не сделали и с гарантийных случаев соскочили, потом в Самарской губернии всё исправили и запчасти по гарантии на центральном складе в Москве нашли и поставили только подождать недельку пришлось, так что вот такая глубинка России где где гиперзвуковые ракеты и самолёты собирают.
tamognia78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 18:05
Имя: Alex
Дата рождения: 06.09.1978
Контактная информация:

Добрый день, скажите вы сигнализации устанавливаете?
что можете порекомендовать для Мохав 2018г.в.. что бы с телефона можно было управлять. на двух водителей. без лишнего брелка если это возможно, то есть что бы со штатного ключа работала.
еще вопрос, есть ли какие то механические блокираторы рулевого вала?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

tamognia78 писал(а):
25 янв 2023, 15:30
Добрый день, скажите вы сигнализации устанавливаете?
что можете порекомендовать для Мохав 2018г.в.. что бы с телефона можно было управлять. на двух водителей. без лишнего брелка если это возможно, то есть что бы со штатного ключа работала.
еще вопрос, есть ли какие то механические блокираторы рулевого вала?
добрый, ставим пандору.
механических блокираторов не ставили роде бы.
Ответить
  • Информация