Автосервис "На Пневме"

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Ну как вам сказать. Как вы думаете - для чего я вожу начавшую травить подушку в багажнике, когда новая заняла ее штатное место ?
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

mvv писал(а): А средство для устранения проколов(балончик с герметизирующим составом) тут не сможет помочь? Если внутрь давануть балончиком, а снаружи каким-нибудь жидким каучуком промазать?
Это средство является временным для шины. Рассчитано для того, что бы до шиномонтажа доехать. Оно не засыхает. И ничего не лечит.
Если машину поставить на недельку и дырочка окажется вверху то средство просто стечет вниз и колесо спустит.
Пропускающую подушку на выброс. С ней еще никто и никогда ничего не смог сделать. Она не ремонтопригодна.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

В целом согласен, но и новую можно порвать о проволоку, километров так за 1000 от дома в лесу..... А в багажничке - хоть и пропускающая, но подушка . В итоге - ехать будет можно. Так что я не спешу с выбрасыванием начавшей травить подушки.... Но тут каждый решает сам.
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):Ну как вам сказать. Как вы думаете - для чего я вожу начавшую травить подушку в багажнике, когда новая заняла ее штатное место ?
Кто то может и просто так что то возить.
По поводу "разных жидкостей", попытаюсь прояснить - система пневматическая работает с чистым сухим воздухом, поэтому там и организована система регенерации, которая и предотвращает попадание жидких фаз в основную пневмосистему, отсекая ее на начальном этапе. Заливая, жидкость в пневмобаллон, нужно учесть, что влага может нарушить правильность показания датчика давления, встроенного в блок клапанов, и подмерзание клапанов в зимнее время. Если жидкость с вредными активными элементами, в виде растворителей, масел, или каких либо других химических соединений, то данные жидкости могут вызвать неприятный эффект на резиновых частях клапанов - "вспухание", что приведет к поломке блока клапанов или клапана спуска.....отсюда следует, что блок клапанов новый может стоить на ваш автомобиль примерно 30тр, а клапан спуска находится в блоке подготовки воздуха (компрессоре), стоимость которого тоже не в списке дешевых компонентов машины....да и любая разгерметизация не очень хорошо сказывается на работе компрессора.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

ccb писал(а): Если жидкость с вредными активными элементами, в виде растворителей, масел, или каких либо других химических соединений, то данные жидкости могут вызвать неприятный эффект на резиновых частях клапанов - "вспухание", что приведет к поломке блока клапанов или клапана
Плюс 100.
Эта жижа для шин классно разъедает резину.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):Ну как вам сказать. Как вы думаете - для чего я вожу начавшую травить подушку в багажнике, когда новая заняла ее штатное место ?
Нулевая стоит в районе 3 т.р., есть ли смысл в старой?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Zlyden писал(а):
mvv писал(а):Ну как вам сказать. Как вы думаете - для чего я вожу начавшую травить подушку в багажнике, когда новая заняла ее штатное место ?
Нулевая стоит в районе 3 т.р., есть ли смысл в старой?
Т.е. Паша меня развел? У меня по прейскуранту 15 т.р. - отсюда и все дерганья..... с запасной и желанием ее реанимировать
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Ну не знаю,откуда цена на штатную 3 тыс :? Два дня назад заказывал ручку водительской двери в магазине. Спросил про подушку,сказали есть в наличии цена 23500 :(
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

mvv писал(а): У меня по прейскуранту 15 т.р.
А мы про какую говорим, переднюю или заднюю?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Задняя левая - я на стандарте.
Ответить
  • Информация