Автосервис "На Пневме"

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
ccb писал(а): Не стоит так беспокоится, купите приличные датчики в магазине и поставьте на свой автомобиль в каком либо сервисе. Уверен, что проверенные производители датчиков имеют качественный продукт.
Вот это, про приличные датчики и качественный продукт, было про, конкретно, датчики Мохаве, или сторонних производителей?
Датчики для Мохав есть в Экзисте, замены не встречал.
Попробуйте применить от каких либо других машин.
Аватара пользователя
mail94
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:15
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель,пневма на 4 колеса,Comfort+,6АКПП
Дата рождения: 05.05.1974
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Григорий, приветствую!
Хочу спросить. Машинка за ночь стала садиться на брюхо. Это сильно критично для того чтобы срочно ехать на диагностику или можно еще поездить?
Где-то месяца полтора назад начала садиться если не пользовался более недели. Сейчас стала садиться за ночь. Меня не напрягает. Включаешь и она выравнивается. Могу еще так поездить, т.к. нет времени заскочить.
Но если ты скажешь, что нужно срочно, то конечно приеду.
Еще вопрос. Сколько времени займет диагностика и т.п.? Рассчитывать на то что придется оставить или нет?
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

mail94 писал(а):Григорий, приветствую!
Хочу спросить. Машинка за ночь стала садиться на брюхо. Это сильно критично для того чтобы срочно ехать на диагностику или можно еще поездить?
Где-то месяца полтора назад начала садиться если не пользовался более недели. Сейчас стала садиться за ночь. Меня не напрягает. Включаешь и она выравнивается. Могу еще так поездить, т.к. нет времени заскочить.
Но если ты скажешь, что нужно срочно, то конечно приеду.
Еще вопрос. Сколько времени займет диагностика и т.п.? Рассчитывать на то что придется оставить или нет?
Лучше, конечно, подЪехать и посмотреть. Может есть какие то скрытые утечки воздуха, в виде микротрещин пневмобалонов.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

ccb писал(а):Может есть какие то скрытые утечки воздуха, в виде микротрещин пневмобалонов.
А микротрещины лечатся чем- либо? А то у меня такая в Зипе катается...
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
ccb писал(а):Может есть какие то скрытые утечки воздуха, в виде микротрещин пневмобалонов.
А микротрещины лечатся чем- либо? А то у меня такая в Зипе катается...
Микротрещины в подушке бывают двух видов: 1)трещины наружного слоя резины и 2)трещины в герметичном слое (внутри). Как правило, микротрещины наружного слоя появляются раньше чем внутренние и подушку еще можно использовать. Появление микротрещин внутреннего слоя способствует утечкам воздуха, иногда это наблюдается не во всем диапазоне работы подушек и поэтому диагностика обнаружения дефекта бывает сложной. В случае с микротрещинами внутреннего слоя подушку придется заменить.
Аватара пользователя
mail94
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:15
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель,пневма на 4 колеса,Comfort+,6АКПП
Дата рождения: 05.05.1974
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Григорий,
можно будет у вас сразу приводной ремень и 2 паразитных ролика поменять? Свистят немного.
Хочу в воскресенье подъехать.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

ccb писал(а):
mvv писал(а):
ccb писал(а):Может есть какие то скрытые утечки воздуха, в виде микротрещин пневмобалонов.
А микротрещины лечатся чем- либо? А то у меня такая в Зипе катается...
Микротрещины в подушке бывают двух видов: 1)трещины наружного слоя резины и 2)трещины в герметичном слое (внутри). Как правило, микротрещины наружного слоя появляются раньше чем внутренние и подушку еще можно использовать. Появление микротрещин внутреннего слоя способствует утечкам воздуха, иногда это наблюдается не во всем диапазоне работы подушек и поэтому диагностика обнаружения дефекта бывает сложной. В случае с микротрещинами внутреннего слоя подушку придется заменить.
А средство для устранения проколов(балончик с герметизирующим составом) тут не сможет помочь? Если внутрь давануть балончиком, а снаружи каким-нибудь жидким каучуком промазать?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

mvv писал(а): А средство для устранения проколов(балончик с герметизирующим составом) тут не сможет помочь? Если внутрь давануть балончиком, а снаружи каким-нибудь жидким каучуком промазать?
Это средство рассчитано на шины, там герметизация происходит за счёт попадания раствора в прокол при вращении колеса, чтобы подушку так заклеить, надо наверное залить, полностью сжать её (чтобы вся поверхность "испачкалась" составом) и затем накачать, не факт что так получится и будет эффект.
По поводу обмазать каучуком, тоже неоднозначно, подушка постоянно сжимается и разжимается, на поверхность попадает грязь, песок, моё мнение, что каучук будет отслаиваться.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Наблюдая как проходит воздух через поры начавшей травить подушки, мне показалось, что стоит попробовать брызнуть внутрь - хуже точно не будет - покрутить и потрясти ее можно как угодно, т.к. подушка катается в багажнике как ЗИП. Обмазка снаружи чем-то супер липким, возможно даже не засыхающим, заполнила бы эти совсем не микро наружные трещины в рабочей зоне. Обмазывать вот только надо после применения и срабатывания герметика изнутри и в накачанном состоянии и чистую.
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):Наблюдая как проходит воздух через поры начавшей травить подушки, мне показалось, что стоит попробовать брызнуть внутрь - хуже точно не будет - покрутить и потрясти ее можно как угодно, т.к. подушка катается в багажнике как ЗИП. Обмазка снаружи чем-то супер липким, возможно даже не засыхающим, заполнила бы эти совсем не микро наружные трещины в рабочей зоне. Обмазывать вот только надо после применения и срабатывания герметика изнутри и в накачанном состоянии и чистую.
Конечно, вы можете попробовать "что-то" брызнуть внутрь....скажите, что вы хотите сэкономить (или на чем)?
Ответить
  • Информация