Вопросы к Оф дилеру Favorit Motors МКАД.

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
dima

И у меня вопрос: какое у Вас сейчас есть в наличии масло в раздатку для мохавы?
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

да,именно строго для Мохав,не универсальное типа Дексрон,а родное?
Аватара пользователя
eftera
Мохавод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:52
Комплектация: дизель, пружины
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ну, в общем, сегодняшняя поездка в Фаворит Моторс Люберцы произвела на меня шоковое впечатление, технический директор Денис Шугля, поразил меня своей неграмотностью, по его словам между топливным фильтром и форсункой "есть только топливо", и при замене фильтра прокачать систему можно стартером "потому что форсунка керамическая", а взаимосвязи между сменой фильтра, воздухом в системе и возможной поломкой ТНВД он не видит. А на техрегламент КИА по замене фильтров ему видимо наплевать, так как по его словам, это с подачи Фаворит моторс объявляются все компании и пишутся регламенты, а в КИА ничего не понимают.

Кстати я потом общался с мастером, он мне честно сказал, что я не первый кто поднимает вопрос о неправильной замене топливного фильтра и СЕГОДНЯ(!!!!!) он посмотрел на КИА хотлайн как его надо менять, поэтому в следующий(!!!!!) раз они будут менять его как надо.


Уважаемые Господа из Фаворит Моторс! Объясните мне, Вашему клиенту, ЧТО мне то делать, когда у меня накроется ТНВД, и как Вам вообще машины можно доверять, если Вы даже топливный фильтр не можете заменить?
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

фаврит Моторс в черные ОД есть такая темка
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Да уж! Пора обновить темку! Да с адресами и именами!
Аватара пользователя
RON
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:22
Имя: Олег
Комплектация: Спортаж 2011
Дата рождения: 18.06.1978
Откуда: Favorit Motors, Директор Технического центра
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

dima, рекомендованное ATF MOBILFLUID LT

svg, кстати Dexron 3, тоже в списке есть.

eftera , можно прокачать просто включив зажигание, несколько раз или прибором, стартером - сомневаюсь, что это правильно и не верю что в Томилино так делали.
Пообщался с исполнителем, прежде чем запустить он активировал бензонасос несколько раз включив зажигание, а потом запустил. Ошибки нет. С тех документацией не поспоришь.
Если система завоздушена ДВС не запуститься и с ТНВД ничего не будет.
Аватара пользователя
RON
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:22
Имя: Олег
Комплектация: Спортаж 2011
Дата рождения: 18.06.1978
Откуда: Favorit Motors, Директор Технического центра
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Большой Кий, Фаворит моторс - 5 салонов, какой из них???
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

RON писал(а):dima, рекомендованное ATF MOBILFLUID LT.
Ну и? Есть оно у вас? Я то знаю отлично,что должно быть,но именно этого масла нет нигде,именно этого а не похожего!
KIA DeNiS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:29
Имя: Денис
Комплектация: КИА
Дата рождения: 01.02.2009
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

eftera писал(а):Ну, в общем, сегодняшняя поездка в Фаворит Моторс Люберцы произвела на меня шоковое впечатление, технический директор Денис Шугля, поразил меня своей неграмотностью, по его словам между топливным фильтром и форсункой "есть только топливо", и при замене фильтра прокачать систему можно стартером "потому что форсунка керамическая", а взаимосвязи между сменой фильтра, воздухом в системе и возможной поломкой ТНВД он не видит. А на техрегламент КИА по замене фильтров ему видимо наплевать, так как по его словам, это с подачи Фаворит моторс объявляются все компании и пишутся регламенты, а в КИА ничего не понимают.

Кстати я потом общался с мастером, он мне честно сказал, что я не первый кто поднимает вопрос о неправильной замене топливного фильтра и СЕГОДНЯ(!!!!!) он посмотрел на КИА хотлайн как его надо менять, поэтому в следующий(!!!!!) раз они будут менять его как надо.


Уважаемые Господа из Фаворит Моторс! Объясните мне, Вашему клиенту, ЧТО мне то делать, когда у меня накроется ТНВД, и как Вам вообще машины можно доверять, если Вы даже топливный фильтр не можете заменить?
Добрый день , ну в общем поразило меня Ваше сообщение сегодня.Давайте разберем ситуацию по пунктам, чтобы не было огласок в наш адрес.
1.Регламент по замене топливного фильтра ,подробно описывает процедуру замены ,никаких слов о прокачке и удплении воздуха в системе нет.
Если потребуется выложу сразу после информации от Вас , где Вы прочитали на портале ,об обязательной прокачке системы.
2.Ответ мой Вам был скор и краток ,так как по сути вопроса, с которым Вы ко мне обратились ,я не совсем Вас понял.Так как Вы подошли со словами ко мне, когда я Вам поменяю топливный насос высокого давления, надеюсь понятно ,что немного такой вопрос ,меня поставил в замешательсво , в скоре Вы в теении 3 минут ,мне пытались привести какие то факты ,слова мастеров и прочее свое техническое знание своего автомобиля.(сорри если и Вы меня не так поняли)
3.ПРИ РАЗГОВОРЕ С МАСТЕРАМИ КОНСУЛЬТАНТАМИ, (Я ДУМАЮ ОНИ ВАМ ЕЩЕ ПОЗВОНЯТ) ВАМ ПРЯМО СКАЗАЛИ ,ЧТО ПРОКАЧКА ПРЕДУСМОТРЕНА В СЛУЧАЕ ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ.
4.И последнее ,в завершении нашей беседы еще в салоне у нас ,я Вам сказал , о том ,что гарантия у Вас на ТНВД 5 лет ,либо 150000км.

Извиняюсь перед Вам и ,если чем то Вас обидел при общении с Вам и, просто несколько в шок поставил вопрос ,с просьбой когда Вам поставлю новый ТНВД.
Дальнейшее обсуждение предлагаю продолжить вне форума.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Ну чё,респект! КИА видимо меняется - ответили... :shock: ОБЫЧНО резко посылают на х......Чудно..... :roll:
Ответить
  • Информация