Борьба за уменьшение расхода

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Тимур Freemanser
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:29
Имя: Тимур
Комплектация: Premium
Дата рождения: 11.12.1985
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Был расход около 16.5 после промывки дмрв упал до 14.5 по городу. Что там с форсунками в душе не знаю но чует мое сердце, что к весне отдам их на мойку на стенд. Зимой трогать не хочется агрегат... Думаю заменить дмрв и лямду до весны может Винсом форсы сполоснуть....
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Любопытная инфа. Чем мыл ДМРВ? У меня просто по городу тоже 16-18, думаю, что многовато... пока никак не боролся, но мысли есть, правда, тоже до весны, до тепла решил повременить.
Тимур Freemanser
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:29
Имя: Тимур
Комплектация: Premium
Дата рождения: 11.12.1985
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Дмрв мыл ликвимоле но по сути можно просто спиртом под давлением изопропиловым или авиоционным. Главное не карбоклинером или ещё какой херью. Разбирать колбу чтоб до датчика добраться. Но это все полумера хотите расход 12 литров менять его надо особенно с пробегами 150 200 к
Тимур Freemanser
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:29
Имя: Тимур
Комплектация: Premium
Дата рождения: 11.12.1985
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Но и форсы на стенд и кислородный тогда реально можно умерить аппетиты
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Тимур Freemanser писал(а):
31 дек 2018, 13:55
Дмрв мыл ликвимоле но по сути можно просто спиртом под давлением изопропиловым или авиоционным. Главное не карбоклинером или ещё какой херью. Разбирать колбу чтоб до датчика добраться. Но это все полумера хотите расход 12 литров менять его надо особенно с пробегами 150 200 к
Пробегу у меня пока и сотни нет... как нет и предпосылок думать, что он скручен. А вот возраст да - 2011й... а я уже не раз убеждался, что поломки чаще бывают по годам, чем по пробегу. Можно и поменять, если точно быть уверенным, что дело в нём и он неисправен. А наобум - глупо и не дешево. Потому и думаю так же сначала его промыть и если это даст результат, хоть небольшой, то можно и махнуть ДМРВ. Ну и форсунки через стенд прогнать никогда лишним не бывает. Летом есть мысли сгонять в Грузию и Турцию, перед поездкой, думаю, такая процедура будет не лишней.
Ответить
  • Информация