Борьба за уменьшение расхода

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
vik333oriya
Мохавод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:00
Имя: Илья
Комплектация: полная комплектация.Дизель
Дата рождения: 30.03.1984
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Максим ты полностью датчик разбирал или поверхностно ?
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

yarlon писал(а):Доброго здравия всем! Начал борьбу с расходом!
Началось с того, что начал прыгать расход!!! :o Выехал на трассу в одну сторону 8.2, обратно по той же дороге 10.2 (11). Потом по городу: то 15.5, то 18, то 23!!!! Раньше 13 было. Диагностика говорит все в идеале, только 1 форсунка немного хуже других, но в пределах нормы.
Начал с промывки ДМРВ, теперь тестирую. После планирую промыть форсунки Ликви Моли, через шланги. А потом пока не знаю.
У кого есть идеи или опыт!!!!

а откуда показания ,с щитка на против?
yarlon
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:36
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 дизель, Premium, пружины и LD)))
Дата рождения: 08.08.1987
Откуда: Волгоград-Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

После промывка ДМРВ, показания по баку еще не снимал, НО сужу по изменениям показаний средего расхода, насколько верные не знаю!
По промывке датчика, он не разборный (как только я не пробовал, у меня не получилось), сначала промывал только Ликви Моли, но эффект не очень, потом промыл вд-40 с перерывами для откисания и что-бы убрать смазывающие эффекты ВД, снова промыл Моли и ДМРВ стал намного чище и вот изменения показаний которые говорю!
Собрал систему для очистки топливной системы (аналогично как Евгений на фотоотчёте), но у меня не завелась. Вкачала 100гр. и ???? ничего???? Может погружной насос не тянет нужное давление!?!? ПОДСКАЖИТЕ что может быть :o :o :o
yarlon
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:36
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 дизель, Premium, пружины и LD)))
Дата рождения: 08.08.1987
Откуда: Волгоград-Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ДМРВ промывать НАВЕРНО опасно, и я думаю эффект недолгий! Но посмотрим! Это просто эксперимент!
vik333oriya
Мохавод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:00
Имя: Илья
Комплектация: полная комплектация.Дизель
Дата рождения: 30.03.1984
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Максим чистил форсунки на 150000 Эффекта если честно не почувствовал по расходу не чего не поменялось промывал через аппарат в сервисе !000 руб и две банки винкса .у вас я думаю можно и дешевле найти. наша топливная не очень любит хапать воздух.
yarlon
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:36
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 дизель, Premium, пружины и LD)))
Дата рождения: 08.08.1987
Откуда: Волгоград-Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ну воздуха много она не хапнет! Вопрос корректной работы двигателя и у меня 1 форсунка похоже доживает! обратку подсоединял она льет, но диагностика говорит все нормально!
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

П....ДА ФОРСУНКАМ, МЕНЯЮТ РАСПЫЛИТЕЛИ..Я ТАК ДУМАЮ...
yarlon
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:36
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 дизель, Premium, пружины и LD)))
Дата рождения: 08.08.1987
Откуда: Волгоград-Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Согласен, лучшее поменять распылители! Но интересно на сколько поможет промывка и как измениться расход! Хочу выяснить, какие болячки у мухи, возможные решения и как какая влияет и результат хочу! Поэтому делаю поочереди, и смотрю результат!
Сегодня замерил по баку расход после промывки дмрв (он 2010 года, машина 11) и сброса адаптации (клемы скидывал). Проехал около 230 км, вышло 11 л. на сто. Раньше меньше 13-14 не было!
Аватара пользователя
spvert
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:53
Комплектация: Premium 3.0CRDi 2011MY, пневма
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

В 11/100 верю.

У меня пробег 85к и расход от 10 (только трасса с пиками до 130-140 кмвч) до 14 (только Москва).
yarlon
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:36
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 дизель, Premium, пружины и LD)))
Дата рождения: 08.08.1987
Откуда: Волгоград-Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Наконец-то промыл форсунки, сначала Ликви Моли 0,5 потом Wynn's 1л. Сделал еще один замер по баку!
ИТОГО после промывки и чистки ДМРВ расход устаканился в районе 8,5 трасса (замер по баку), 12,25... город (тож по баку), было 10 трасса, 16 город! Больше всего сказывается чистый и корректно работающий ДМРВ (диагностика не показывает его неисправности, только если осциллограф пробовать). Перестала дымить (был белый дым, наверно обедненная смесь) и заводится стал с одного оборота, раньше после 5-8 оборотов стартера. Промывка форсунок дала более тихий звук, и более стабильную работу, но на 1 форсунке распылитель был не исправен, его лечит только ремонт (диагностика показывала его работу в пределах нормы но на грани), промывкой это не лечится! Ничего нового, но на практике я сам это увидел. Эксперименты думаю закончил, время покажет остальное.
Кому не жалко ДМРВ, и у кого расход под 20 может попробует его промыть и посмотреть изменения! Если у кого есть другие идеи готов к экспериментам :D
Ответить
  • Информация