Готовимся к зиме и не только...

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

Здравствуйте, друзья!
С вопросом о топливе мы вроде определились, по крайней мере пара-тройка стабильных азс+воздушный фильтр + ваши рекомендации осели в моем чердачке.
Напомню, Mohave 2015, новый, куплен 2 недели назад, проехал 1200 км.
Домкрат я прикупил, манометр тоже,
Следующий вопрос - подготовка к зиме и дальней дороге.
итак, вопрос первый:
1. Зимняя резина(не всесезонка), порекомендуйте хорошую зимнюю резиню(можно с шипами). До приобретения моего махавчика у меня был gisloved nord frost, прослужил 6 зим, комплект потерял гдето 25 шипов за все это время, был доволен, но для махава их нет. у меня 265\60\R18, вроде так. идея со вторыми дисками отметается пока, так что замена летние на зимние.
Надеюсь, порекомендуете хорошую резину, чтобы и по трасс и по сугробам.
2. Цепи. порекомендуйте хорошие цепи. И по сколько на колесо 1-2?
3. Трос. Нужен хороший трос, который бы выдержал перевозку и вытягивание авто из болота, так сказать
4. Лопата. У меня было 2 складных лопаты, но все несчадно гнулись/ломались. прошу совета по выбору лопаты, желательно складной.
5. Что возить с собой? у меня была jetta vw, возил масло тормазуху, антифриз, за 7 лет ничего не пригодилось. Нужно чтото из этого возить с собой, ну хотя бы на текущем моменте?
6. Жду ваших советов по комплектации авто чем то еще необходимым ?

И под вопрос: предположим, есть снежная поляна, на глубину по колено, по ней проедет моя машина или не стоит туда лезть? и еще, если такая же поляна, но жесткий наст с такой же глубиной? стоит туба суваться?
Буду благодарен за любой совет или коммент, заранее вам всем СПАСИБО!
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Доброго дня :)
На практические вопросы можно ответить только опытом.
То есть лучше пробовать самому. С группой товарищей для подстраховки. Опять же, 50% успеха на внедоре - резина. В нашем случае, еще процентов 15-20 - установка LD дифа.

По резине. У меня Йокогама I-T\S. "Липучка". Мне оч нравится и на трассе и в полях по колено :)

По браслетам, смотрел себе, пока так и не купил. Фирмы ЕМНИП, Вездеход.

Трос. У меня динамика, 10 или 12т, самокрут на Питерском производстве, тянится в полтора раза. Знаю, где взять еще ;) . Для перетаскивания авто (Динамика не пойдет, ибо тянется) есть Самарский Тросс-рулетка. Оч удобная вещЩь

Лопата. На экспедиционнике катается Фискарс.
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

Антон!!!
А Можно ссылки? :) или хотя бы названия чтобы легко найти в гугле.. :-( про ld диф я еще не готов, честно...денег не жалко, просто изначально понять что моя машинка потянет.
А есть опыт про снег что спрашивал?
Про лопату - фискерс отличные колуны у меня из финляндии есть один, лопаты ихже смотреть?

ps У меня кстати туча вопросов по сигналке, ну уж лично, и нет автозакрывания дверей на скорости :-( я готовлю список недовольства-непоняток к 3 тыс км нулевому то :-)))
De3mond писал(а):Доброго дня :)
На практические вопросы можно ответить только опытом.
То есть лучше пробовать самому. С группой товарищей для подстраховки. Опять же, 50% успеха на внедоре - резина. В нашем случае, еще процентов 15-20 - установка LD дифа.

По резине. У меня Йокогама I-T\S. "Липучка". Мне оч нравится и на трассе и в полях по колено :)

По браслетам, смотрел себе, пока так и не купил. Фирмы ЕМНИП, Вездеход.

Трос. У меня динамика, 10 или 12т, самокрут на Питерском производстве, тянится в полтора раза. Знаю, где взять еще ;) . Для перетаскивания авто (Динамика не пойдет, ибо тянется) есть Самарский Тросс-рулетка. Оч удобная вещЩь

Лопата. На экспедиционнике катается Фискарс.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

NickV писал(а):я готовлю список недовольства-непоняток к 3 тыс км нулевому то :-)))
Легко :)

Ссылки на что? Браслеты "Вездеход52"
"Тросс-рулетка Самара" тоже гуглиться должно
Прост у меня яндекс на работе не работает, ссылками не могу.
Трос динамика должен быть у Паши, если нет, еще закажу

По опыту в снегу, ехал на йоке в снегу по колено на понижайке. Тяжко, но ехал. Если все норм сложится, буду в след. зиму уже с ЛД пробовать

Если интересно, что авто может на песке, вЭлком 20-го августа на встречу. Можно и без соревновательной части, прост покататься
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

и вообще, раз рекомендуете липучки, в чем цимус? мне всегда казалось что шиповка лучше...
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Это как вопрос религии, дизель-бензин и пр. вечные вопросы.
Я за липучку
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

Я про 20ое читал тут...записаться не понял как... но поглазеть хочетсяя, плюс или скорее минус, вроде по регламенту мне мотор гонять сильно нельзя...(ну эт я в мануале прочел) ;-)
De3mond писал(а):
NickV писал(а):я готовлю список недовольства-непоняток к 3 тыс км нулевому то :-)))
Легко :)

Ссылки на что? Браслеты "Вездеход52"
"Тросс-рулетка Самара" тоже гуглиться должно
Прост у меня яндекс на работе не работает, ссылками не могу.
Трос динамика должен быть у Паши, если нет, еще закажу

По опыту в снегу, ехал на йоке в снегу по колено на понижайке. Тяжко, но ехал. Если все норм сложится, буду в след. зиму уже с ЛД пробовать

Если интересно, что авто может на песке, вЭлком 20-го августа на встречу. Можно и без соревновательной части, прост покататься
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

De3mond писал(а):Это как вопрос религии, дизель-бензин и пр. вечные вопросы.
Я за липучку
у меня выбора нет - только дизель ;-)
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

Хорошо, давайте так - просто дайте свои рекомендации по зимней резине. Я всему рад :) хоть какойто бренд выведу в топ для своего выбора...
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

ИМХО лопату для дела надо брать цельную, не складную, Fiskars, железный рулит. Можно подпилить по ширине багажника;)
Ответить
  • Информация